Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
USA For You!!!
USA For You!!!
Голосов: 0
Адрес блога: http://4elovekmira.blogspot.com/
Добавлен: 2013-07-17 05:40:38 блограйдером alexbel
Принадлежит блограйдеру alexbel
 

Фильмы, снятые в Сан Диего.

2013-06-18 06:34:00 (читать в оригинале)

  Сан Диего - райский уголок США, который граничит с Мексикой, с благоприятным климатом, всегда хорошей, солнечной погодой. Город лежит на берегу Тихого океана на Западе, на Востоке пустыня и горы, на Юге - Мексика, а на Севере - Лос-Анджелес. 

San Diego Downtown.

  Да-да, именно Лос-Анджелес, где находится знаменитый Голливуд (Hollywood) с его аллеей звезд, и киностудией - Юниверсл (Universal Studios Prod.). Кстати, если будете в Лос-Анджелесе, то обязательно не забудьте посетить саму студию. На ее посещение надо будет целый день, а то и два, так как она очень большая по площади и по объемам.

Universal Studio Prod.

  Так как город Сан Диего имеет такое благоприятное местоположение - 2 часа от великого центра киноиндустрии, плюс ко всему, прекрасные виды, то тут происходят и киносъемки, как режиссеров из Голливуда, так и других киностудий Америки, и киностудий других стран.
  Сан Диего не стоит сравнивать с Лос-Анджелесом или Орландо во Флориде, но все же, здесь есть памятные места, которые запечатлели на пленке в своих фильмах режиссеры с мировым именем, например - Энди Уорхолл (Andy Warhol).

Одно из произведений Энди Уорхолла.

Тематика серфинга - вечная тема Калифорнии и в кино.

  Перечислять весь список фильмов, которые были сняты у нас, я, конечно же, не буду, но назову самые известные, многие из этих картин номинированы на Оскар: Траффик (Michael Douglas, Catherine Zeta Jones), Паранормальное явление (часть первая), К-9, Тигровая акула и другие. Полный список вы можете найти тут или здесь. Эти два сайта расскажут вам о фильмах, которые были произведены в Сан Диего.

Эпизод из фильма. Где-то в Сан Диего.

  Также необходимо отметить, что сам город очень часто употребляется как конечная точка пути. Например, герои фильма "И у холмов есть глаза" держит путь именно в Сан Диего, когда на его пути встречаются каннибалы-мутанты. Или город просто показывается в некоторых сценах. Например, "Парк Юрского Периода" (Jurassic Park: The Lost World), съемки которого проходили в Бальбоа парке (Balboa Park of San Diego, CA), или сцены из фильма "Правдивая ложь" (True Lies) с Арнольдом Шварцнегером. А если вернуться в 50-е годы, то и тут Сан Диего показывает себя во всей красе, в виде Отеля Коронадо (Hotel de Coronado) в картине "В джазе только девушки" (Some Like It Hot), режиссера Билли Уайлдера, в главной роли секс-символа как 50-ых, так и по-настоящее время Мерлин Монро (Marilyn Monroe).

Сцена из картины "В джазе только девушки".
На заднем плане Отель Коронадо, который и сейчас почти не изменился.

А вот так выглядит Отель сегодня.
  Подводя итог, я воспользуюсь фразой с одного из сайтов о фильмопроизводстве в Сан Диего: "Если Голливуд - это Дом производства кинофильмов, то Сан Диего - это огромный сад на заднем дворе этого Дома" 



Тэги: california, diego, hollywood, movie, san, universal, usa, голливуд, серфинг, сша, фильм

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.