Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Врачам нужно доверять

2017-03-31 23:56:18 (читать в оригинале)

     Ветеринарные - не исключение. Иначе, не избавиться от мысли: а собственно, что ей мешает ввести пёсику один растворитель, сэкономив на самой вакцине? Кто проверит? Глядя на меня не скажешь, что я потащу Веника сдавать анализ на антитела. Ну да, да, бред. Однако ж и никто не полез в холодильник. Где вакцины должны храниться от +2  до +8. Взяли флакончик со стола. А растворитель уже был набран в шприц.
     Само-собой, подготовились. Я ж обещал подъехать в течение часа. Или "вот только-только" из холодильника достали. "На две минуты". Ну знаете, как на парковке. Ты подъезжаешь, а там машина наискосок сразу на три места. Ну, наверное, руль туго крутится. И на  твоё "ну чо ж вы..." следует раздражённое "я всего на две минуты". Типа, всё было хорошо, если б ты-урод не приехал.
   А так-то всё было вежливо. Доступно и терпеливо разъяснено, дескать, в первый раз или "от бешенства", или "вирусы". А вот когда повторно, то можно уже совместить. С Мультиканом с некоторых пор "не работаем", теперь только Нобивак. Подтвердили по зубкам наше предположение о возрасте. Венчику годик.
- Паспорт заводить будем?
- ? Сестра говорила, что у вас и от бешенства, и паспорт бесплатно. Нет?
- Бланк паспорта стоит 8 рублей.
- Думаете, не потяну?
- Нет, просто некоторые отказываются.
      Как-то странно: заплатить 750 рублей за прививки и пожалеть 8 на книжицу, где это будет зафиксировано?! Выписали, наклеили, поставили печати. Заострили: "Если просрочите ревакцинацию - я там карандашиком отметила - ваши денежки улетят в трубу". (За нас-то будь спок. Лишь бы они не улетели из-за ненадлежащего хранения.)
     И тут хорошо, жена в паспорт глянула. Там владельцем значится какой-то Виктор Анатольевич. И началось... "Да вы не переживайте... Да мы исправим... Да ничего страшного..." И, блин, никак их не пронять. Ни тем, что "а вдруг на швейцарской границе попадётся дотошный пограничник?" И десять рублей сулил за новый бланк. Ну ни в какую. Пожалели только узнав, что мне не нравится имя Витя.
        Кассирша упёрлась: "За мой счёт! Это же по моей вине!" На два рубля больше дала сдачи. Не знаю, чем она слушала, когда забивала в базу наши данные? И я ж вроде так с ней аккуратно, тщательно выговаривая буквы и цифры. Тактично ответил на вопрос "Вениамин - девочка?" Бровью не повёл. Нет, говорю, мальчик. А она меня Виктором. Ну знаете, бывают такие напряжённые. Подчёркнуто вежливы и жуть как неразговорчивы. Ощущение, что переспросишь второй раз и пожалеешь. На ней так и читается: да что ж мне на тупых так везёт? Её бы воля, она б и эту долбаную  работу, и этих долбаных клиентов... И на грудь бы бейджик
ОПЛАТИЛИ? НУ И ПИЗДУЙТЕ.
     А в целом прошло нормально. Веня прижух. Никого не тяпнул. И даже не рвался растерзать огромного кане корсо. Впрочем, тому и так было тяжко под капельницей. Ну и теперь у Веника два гражданства. Второй паспорт остался у нас.


Тэги: dhppi, lepto, веня, нобивак

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.