Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

"Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы!"

2017-02-22 08:52:00 (читать в оригинале)

     Перестала заряжаться батарея видеорегистратора. Сам виноват. Нефиг надолго забывать о гаджетах, тем самым допуская глубокий разряд. Почему вспомнил о регистраторе? Да тёща стала регулярно крутить настройки телика. А я потом по телефону консультирую жену: что проверить и где нажать, чтоб снова запоказывало. Претензий тёща не принимает. "Я ничего не трогала!" Ну и у меня возникла мысль, подложить в сервант включённый видеорегистратор.
        Вряд ли предъявленные доказательства припрут тёщу к стене. По-моему, умение виртуозно выкручиваться она ничуть не утратила. Тем более, что в запасе всегда есть равнодушное "ну трогала. И что с того?"
       Ну да, ну да, подсматривать за старушками - это низко. Почти как пристроить камеру в комнате, где переодеваются медсёстры. Но вот такое я говно. Достал регистратор валявшийся с прошлого лета. (Лениво мне его туда-сюда таскать. А оставлять на ночь в машине (да и днём, пока на работе) - это провоцировать вориков и рисковать стеклом.) Достал и сдуру включил. Регистратор включился, тут же сообщил: "мало энергии" и отключился. Я зачем-то включил ещё раз. Тот на прощание мигнул мне светодиодами и ага. Короче, добил гаджет.
        Бросился заряжать. Воткнул зарядку от смартфона. А регистратор как нагреется!  И вроде те же 5 вольт, как и в автомобильной зарядке. Ну конечно страшно! Эти литий-полимерные батареи могут раздуваться, могут вспыхивать и даже взрываться. Дал остыть. Воткнул в ноут через usb тестер. Не греется, но и не заряжается. Сутки гонял. Тестер помаленьку заряд считает. Но ток, как через дырочку и на пол. Не берёт батарея заряд. Врубил регистратор - та же фигня: "батарея раряжена" и отключается.
        Разобрал. Добрался да батарейки. Увидел её параметры: 3.7 вольт, 640 мА, 303759. Если кому уже надоело, сразу переходите к следующему абзацу. Там основная мысль поста. А с остальными продолжу делиться открытиями: вот эти циферки "303759" - это размеры батареи. 30 или бывает 03 - толщина. А 37 и 59 - соответственно, длина и ширина в мм.
        Забил эти данные в поисковик и стал искать батарейку на замену. Нашёл по нормальной цене и на eBay. И даже там зарегился. Так вот этот американский, добротно переведённый сайт показался мне запутанней косноязычного китайского АлиЭкспресс. В принципе, можно было бы ограничиться этим наблюдением и красивым заголовком "от Блока". Но мы же не в Твиттере.


Тэги: батареи, литий-полимерные

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.