Сегодня 16 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

А всё не так уж и плохо

2017-02-01 23:57:51 (читать в оригинале)

        Пришёл после работы и прямо с порога: "А знаешь, сколько шагов до нашей остановки? Ну угадай. Ладно, 750 шагов". И снова за своё: "А помножь 750 шагов на среднюю длину моего шага (44 сантиметра). И узнаешь сколько до остановки метров". Жене не интересно. Ей на кухню надо.
          Так, значица? Не хочешь жить интересами мужа? Ладно. Давай, про другое. "Как там мой винегрет? Нет? А борщ? Тоже нет? Ну вот тогда на куртке рукав по шву распоролся. Нет, можно не прям щас. Но желательно не затягивать. До апреля управишься? И ничего я тебя не достаю. Просто ищу общие темы. Ну вдруг тебе про винегрет интересней, чем про расстояние до остановки?"
       Тогда вам расскажу. Я ж в воскресенье на почту за шагомером ходил. Оказывается, он уже давно пришёл с Али. Первое извещение в другой ящик сунули. Это уже повторное. Ну и второй день испытываю игрушку.
     Мне ж давно было интересно: сколько ж я теперь недохаживаю до рекомендованных 10000 шагов? Кстати, где-то встретилось, что 10000 - это маркетинг японских производителей шагомеров. А в действительности, тысяч восемь в день - уже не гиподинамия.  Ну вот. Глянул на цены Спортмастера и Декатлона. Самые простенькие шагомеры стоили "от шестисот". Попробовал приложения, использующие акселерометр смартфона - очень неточно. Потом познакомился с АлиЭкспресс, вспомнил, поискал. Приглянулся за 2.5 доллара. Дай, думаю, закажу. Если даже толком не фурычит, ну будут часики на прищепке за 150 рублей.
        А он фурычит. Я специально выбирал конструкцию с механическим датчиком. Что-то там на пружинке внутри колышется. У меня к механике доверие больше. Главное, правильно его прикрепить. Обязательно вертикально. На мне самое подходящее место - это на поясе джинсов, над задним карманом. Там результаты подсчёта самые точные. При постановке ноги моя попа дёргается чётче остального организма. Просто любо-дорого подсчитывать. Наверное, для бегунов сойдут и другие места. Женщинам сразу на ум приходит лифчик. (Я интересовался). Бегуны скачут и трясут шагомер сильнее, чем когда просто шагаешь.

китайский шагомер/683232_shagomer (500x552, 185Kb)  Что ещё... Размером со спичечный коробок. Часы, количество шагов. Ну а дальше уже арифметика. Если ввести длину шага и вес, то путём перемножения выдаст пройденное расстояние и типа затраченные на это калории. Больше никаких наворотов. Сегодня проверял, принимает ли за шаги тряску в маршрутке. Почти нет. За восемь километров пути - кстати, Яндекс говорит, что напрямки всего 3.85 - устройство насчитало 58 липовых шагов. Отлично. Там дело в том, что отсчёт начинается с десятого уверенного ритмичного шага. Видимо, у автобуса именно так трястись на колдобинах не получается.
       Ну и к результатам. Я, оказывается, ещё и не так уж плохо шевелюсь. По крайней мере сейчас, когда на работу добираюсь общественным. Домой возвращаюсь с результатом 6500 - 7000 шагов. И до нормы добрать совсем не трудно. Вынес мусор: 400 - туда, 400 - обратно. Обошёл вокруг дома (он у нас из пяти секций коленвалом) - 1100 шагов. Оказывается, вокруг дома - это дальше, чем до остановки. Хотя воспринимается как раз наоборот. До почтового отделения - 530 шагов. До остановки - 750.  "До остановки", "на мусорку", "вокруг дома" и "на почту" измерял без шагомера. Шёл и просто загибал пальцы. Ну для проверки точности.
     Жена бывает подначивает, мол, ты вообще хоть когда-нибудь бываешь доволен? Так вот, шагомером я доволен.


Тэги: китайский, шагомер

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.