Сегодня 1 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Вчерашний пост

2017-01-31 23:57:00 (читать в оригинале)

        По ряду причин хожу там, где ходят все. А не, как обычно, проезжаю мимо. Рассматриваю лица на остановке. Шарю глазами по табличкам маршруток в поисках нужного мне "СЕЛЬМАШ". И через маленькую проталинку в заледенелом окне неотапливаемого салона, которую вот-вот снова затянет, но, наверное, больше по ориентирам из просьб остановить и наклонам автобуса в поворотах, пытаюсь определить, где это мы сейчас проезжаем.
        Да потому что дубняк. Уплотнения задеревенели и задний тормозной цилиндр потёк уже основательно. Если до этого доливал бачок раз дней в пять. То вчера лампочка заморгала уже к вечеру. Ковыряться в тормозах по морозу - это уже не мой подвиг.
       А ещё ж надо тот цилиндр купить. Вряд ли на оптовом станут ждать, пока я отработаю и подъеду. А в магазин - это я уже как-то отвык. Туда - только если совсем уж край нужно. Идёшь и всякий раз убеждаешься: цена вполовину выше оптовки. Не то чтоб жаба душит. Скорее, угнетает мысль: лопошат. Да и возьмёшь не то, что понравилось. Дадут то, что есть.
      Вообще-то холодно не так что б уж... Вечером и ночью семнадцать. Но по ощущениям все восемнадцать. Надыбал такую графу в прогнозе Яндекса. Формально, значица, столько-то. А "по ощущениям", учитывая влажность и ветер, поболе будет. То-то я думаю и двух минут не смог с мамой пообщаться по телефону. Потом руки в карманах еле отогрел.
          Ну вот. Маршрутки идут одна за другой. И внутри не так чтоб и битком. Хоть люди и в пухлой одежде. Ещё б рюкзачки со спин снимали... Так что транспорт не тяготит. Кстати, проезд - 19 рублей. Если б ещё, как и в моей машине, бухикали и шмурыгали носами только свои...
        Третий повод не ездить на машине - это закончившаяся страховка. Кстати, слыхали, что в Кабмине уже обсуждают закон о приоритете ремонта над выплатами в страховых? Ещё одна кормушка и для страховой, и для сервиса. За качество ремонта страховая отвечать, разумеется, не будет. Ну а на сервис приедешь - "у нас очередь, позвоните месяца через два". Да вообще, любое отсутствие выбора потребителю только во вред.
         Страховые подсчитали, что больше полутора миллионов бывших клиентов из баз исчезло. Люди затрахались ломиться в закрытые двери. Ездят без полисов. Штраф старый - 800 рублей. Но вот лично меня за  год про полис спросили лишь однажды. А услышав, что он в электронном виде, гаишник махнул рукой: "Счастливого пути". Кстати, нюанс. Если виновник аварии будет не застрахован - дело плохо. А если чухнут его, то деньги он получит. Пойдёт в страховую виновника и выплатят.
         Ну вот. А чтоб мне продлить страховку, нужен аванс. Девчонки спросили у бухгалтера. А та пожала плечами: разве ещё не было? Ну не в курсе человек. Словно зарплату получает отдельно от коллектива. Или просто такой ерундой не интересуется.


Тэги: натурой, осаго

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.