Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

По первому классу точности

2017-01-26 23:20:13 (читать в оригинале)

       Грешным делом приходила даже такая мысль: кто-то к нашему счётчику подключается. Ну не пользуемся мы ничем таким, чтоб за месяц нажигать по 300-400 киловатт. Зашедший в подъезд совсем по другому поводу электрик определил: "Счётчик".
      Вот тебе и "срок службы - 32 года". А д
авно ли в доме шёл капремонт? Тогда уже начинали требовать, чтоб счётчики имели класс точности не ниже 2.0. А тут так удачненько в подъездах меняли проводку. Ну и мы под это дело, чтоб установка на халяву, купили новый счётчик. Нет-нет, не электронный. Им до сих пор доверия мало. Купили обычный индукционный (с диском) СО-505.
    Он-то и накрылся.  Электрик постоял, понаблюдал. Глянул на наши электроприборы. Оценил: "Не больше 150 киловатт в месяц". Потом влепил счётчику пару шалабанов. И мы про него (про счётчик) забыли. Починил. Золотые у дядьки руки.
        И вот снова стал наматывать больше трёхсот. А теперь же ещё и соцнорма. Перебор идёт уже не по 3.60, а по 5.04 за киловатт. Я, конечно, пробовал чинить известным способом. Но уже не помогало. Верней, после шалабана счётчик замер, дав надежду на некоторую экономию. Но уже к вечеру ожил, с лихвой наверстав потерю сознания. За одну стирку намотал почти 6 киловатт.
     Менять! Жена нашла бумажку с моделью счётчика, которую посоветовал электрик. Меркурий 201.5. Интернет солидарно полнился отзывами, типа, "лучшее соотношение цена - качество". Приценился. В солидных магазинах стоит 850 рублей. В магазинчиках ИП и фирмочках - 650. Плюс крепёжная скоба, которой раньше этот счётчик комплектовался - 15 рублей. Плюс 801 рубль и кажется 50 копеек за установку и пломбировку. Кстати, теперь пломбируют не свинцовыми пломбами, а клеят специальную (на вид обычную бумажную) полоску.
         Ну и далее два дня звонков диспетчеру. Традиционная брехня: "электрик к вам приходил", "электрик не может вам дозвониться", "она вышла, позвоните завтра"... А на третий день сбылось. Полчаса делов. 


Тэги: 201.5, меркурий, электросчётчик

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.