Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Эксперимент продолжается

2016-12-01 00:14:59 (читать в оригинале)

      От нечего делать просматривая раздел АлиЭкспресс Горящие товары, наткнулся на светодиодные лампы. Набор из трёх штук, мощность - 12 Вт (сотка, а то и ярче, если сравнивать с накаливания), световой потом 1050 Лм, цоколь E27, цветовая температура - 3500 - 5000 К. Короче, то, что мне надо. В магазинах обычно одни по 8 Вт. А за 10 Вт уже цены не сложишь. Тут же всего 710 рублей за три штуки. Впрочем, чего я дразню, распродажа закончилась вместе с самим товаром. А изначально за этот комплект просили 3409 рублей.
          Но я про другое. Решил попробовать расплатиться через Яндекс Деньги. Раньше, опасаясь светить в инете реквизиты карточки, платил через Батайск через Вебмани. Ну и терял на комиссиях. А при оплате через Яндекс Деньги АлиЭкспресс написал: комиссия не взимается. Это раз. И второе, за пополнение кошелька посредством Сбербанк онлайн, тоже ничего не взяли. Ну потому что Яндекс Деньги это подразделение Сбербанка. Так что, как выставили мне счёт на Али в 701.63 рубля, так и списали 701.63 с кошелька на Яндекс Деньги. Единственное, ломало заполнять фамилию, имя, серию-номер-когда выдан паспорта и телефон. Но таков порядок. Обезличенные платежи российскими гражданами иностранным сайтам уже запрещены.
     И ещё нюанс. Вверху страницы товара на Али, рядом с указанием "отправить в Россию" есть переключатель отображения цены. В рублях ли вам её показывать, в долларах ли или ещё в каких деньгах. Так вот, если собираетесь платить рублями, то смотрите, чтоб и счёт на оплату был выставлен в рублях. (Переключите, если что.) Иначе, заплатите за конвертацию. Сбербанк при оплате превратит рубли из кошелька на Яндекс Деньги в доллары по курсу Центробанка плюс 1%. Фигня, конечно. Но всё же.
          И о курсе доллара на АлиЭкспресс. В принципе, какая вам разница? Цена ж товара уже прописана. И уменьшить её можно только скидочными купонами. Но если интересно... Местный курс доллара по отношению к рублю на Али явно не указывается. Но переключателем отображения цены товара (ну тем, что в верхней строчке, рядом с "отправить в Россию") можно выяснить и долларовую цену. поделить рубли на доллары и узнать, что сегодня доллар на Али стоит 67.498. А наш Центробанк имеет на этот счёт иное мнение (65.24).  


Тэги: али, алиэкспресс, деньгами, доллара, заплатить, курс, яндекс

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.