Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Играл на бирже. Понравилось

2016-11-08 08:43:01 (читать в оригинале)

       Тут же на AliExpress скоро мега распродажа. 11 ноября. Ну вот. А все знают, что на Али расплачиваются исключительно долларами. Не волнуйтесь, у кого из нет, как и у меня. Сойдут и рубли. Только их нужно конвертировать и, стало быть, немного потерять. А так, если б была долларовая карта, милое дело. Сколько указано в ценнике, за столько и купил.
    Покупая на Али, пользуюсь сервисом Webmany. Кладу в рублёвый кошелёк. Естественно, за пополнение с меня берут (Сбербанк - 1.5 процента). И перекладываю в кошелёк долларовый. Конвертация - это тоже денежки. Потому как курс там выше, чем у ЦБ.
      Итак. перекладываем рубли из кошелька WMR в VMZ. Тут можно немножко сэкономить. Но заранее оговорюсь, если речь идёт долларах о пятидесяти и вот прямо сразу, прям сейчас, то можете не париться. Воспользуйтесь услугой конвертации самой (самих?) WebMoney. Потому как экономия на такой сумме может составить всего рублей 10 -20.
          Но если вы адепт мудрости "Копейка рубль бережёт". И вы никуд не спешите. То сначала загляните на сервис мониторинга обменников BestChandge,ru Укажите "что на что меняете" и увидите текущие курсы автоматических обменников. В верхней строке самый выгодный. Уж он-то наверняка выгоднее, чем тот, по которому вам поменяет сама ВебМани. Технология обмена и нюансы там везде расписаны. Практически, только сумму и номер кошелька вписать.
          Ещё более выгодный курс покупки wmz (ну или продажи) вы найдёте на бирже обмена Exchanger.ru. Место безопасное. Потому как является одним из сервисов всё тех же (той же?) WebMoney. Выберете направление обмена - нам же электронных долларов купить? - и увидите заявки на продажу от таких же, как вы реальных людей. Верхняя строка с самым выгодным курсом. Нравится - покупайте. Можно не всю предлогаемую сумму, а лишь столько, сколько вам надо. Другие выкупят остальное.
      Хотите ещё дешевле? Значит оставляйте заявку на покупку необходимой суммы по желаемому курсу. Рубли с вас спишут сразу в счёт покупки. А вы будете ждать, пока курс не изменится в вашу пользу.
       Что я вчера и сделал. Ну ради эксперимента. На Вебмани доллар стоил 65.5. В автоматических обменниках 65.3 (самый дешёвый). На бирже предлагали по 65.172. Я заказал по 65.159. В принципе, мне не горело. До одиннадцатого (распродажа на Али) время ещё есть. Но я ж в первый раз. И мне показалось, что даже такого мизерного изменения придётся долго ждать. А сегодня wmz продают уже по 64.5.
         Так что мог бы сэкономить больше, чем 10 рублей на 44 долларах. И уменьшить потери от вот этого способа "через жопу". Ну когда сначала платишь, чтоб рубли обычные превратить в электронные. А потом ещё раз, чтоб электронные рубли превратить в электронные доллары. Чтоб вам был ясен размер потерь, вчера 2900 реальных рулей превратились в 44 электронных доллара где-то за 100 реальных рулей. Что совершеннейшая фигня с покупкой на Али да ещё и в день распродажи.
          Плюс ещё ж и кэшбэк. Зарегившись на кэшбэк-сервисе Kopikot.ru - ну вот я выбрал именно его - ко мне вернётся 5.5% от потраченной на Али сумме. С суммы 2900 (это 44 доллара, я уже прикинул, что буду покупать 11.11.2016) - 160 рублей. Этим я вполне покрою все конвертации. Некоторые cashback-сервисы возвращают и больший процент. (Разумеется, и не только на Али.) Как это работает? Продавец платит денежку площадке, на которой он торгует. Площадка часть этих денег готова отдавать сайтам, привлекающим на неё покупателей. А эти сайты (кэшбэк-сервисы), в свою очередь, готовы отщипнуть кусочек вам за то, чтоб вы пошли и что-то купили. Круг замкнулся.      

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.