Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Всё выше, и выше, и выше...

2016-05-16 22:46:03 (читать в оригинале)

     Обсуждали неизбежное повышение возраста выхода на пенсию с сестрой-хозяйкой. Хотя ей волноваться-то нечего, она уже там. Но постращал немножко. Мол, глядишь, и вернут тебя из пенсионеров на службу. Только все ж теперь умные. В курсе, что закон обратной силы не имеет. Закон...
      Я вот раньше за себя был спокоен. Смотрел на грузчиков, которые всю жизнь рвут пупки на базе. И так себе прикидывал: ну если погонят с работы, то пусть не головой, не руками (как сантехник, к примеру), так уж хотя бы здоровье продавать всегда можно. "Давай, тащи" выручит. А теперь уже понимаю: погорячился. И здоровья не прибавляется, и на всех мест грузчиков не хватит. Да и наслышан уже, как мыкается в поисках работы даже средний возраст. А как же тогда будет? Ну когда повысят пенсионный возраст. Так? 
     Дотянул мужик до шестидесяти. Всё, кончились силёнки. А на пенсию надеяться не приходится. Маячит только через пять лет. Работодатель ему: слышь, отец, ничего личного, но у нас капитализм. Не можешь гайки крутить, иди куда попроще. Ко мне молодые в очередь. И попёрли дедушку с завода. Сунулся он вахтёром в школу, охранником в Магнит, дворником тоже попытался - не требуется. Хорошо, дочка у него была. С голоду помереть не даёт. И верёвку постоянно отбирает.
        А та училка, что стала всё забывать, теперь возле мусорников обитает. Нет у неё никого. И пенсии нет. Далеко ещё. Школе беспамятные училки не нужны. Даже в роли уборщицы. В поликлинике сказали: ну какая, нафиг, инвалидность? Вы же помните, что за квартиру платить нужно? Ну вооот. А когда была Парижская Коммуна, здоровому человеку помнить не обязательно. Он и в интернете может посмотреть. Сидит теперь бабушка рядом с баками. Всё надеется, что кто-нибудь просроченные таблетки от давления выбросит. 


Тэги: пенсионная, реформа

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.