Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

И зачем это Путину?

2016-04-14 22:58:55 (читать в оригинале)

      Вот эти ежегодные прямые линии. Ведь среди псевдо вопросов, которые, по сути, есть лишь повод скромно кивнуть в ответ, мол, не стоит благодарности, это моя работа. Среди просьб, дающих возможность моментально сотворить чудо и упереться рейтингом ещё выше в небо. Коляска? Будет вам коляска. Задержали зарплату? Александр Иванович, разберитесь. И Бастрыкин кивает: "Уже Владимир Владимирович". Среди вопросов о внешней политике, где наш Президент, как рыба в воде. Среди этого множества возможностей укрепиться, подчеркнуть свою выдержку, скромность, прозорливость и хватку, непременно прозвучат и вопросы неудобные.
       Отвечая на которые не отделаться сравнением, мол, было-то хуже. Народ всё меньше волнует это условное "стало лучше, чем прежде". Пояса уже назатягивались. В положение навходились. Народ интересует, не столько "чтоб сейчас хорошо", сколько "почему одним это уже позволительно, а для всех лишь в некой перспективе". И уверения Путина "знайте, я целиком на вашей стороне" теряют вес, если за ним следуют "но". "Но нужно пересмотреть, доработать, внести, обратиться к Президенту Белоруссии, попросить Центробанк..." Оно как бы действительно нужно доработать, внести и обратиться. Но сразу бесит: а чего ж до сих пор-то?! Пинка ждут? Очередной прямой линии с Президентом?
    И уж совсем не в зачёт Путину признания того, что фактически его игнорируют. Когда приходится оглядываться, мол, ещё в 2008-м, 9-м, 12-м мы обсуждали, я давал поручение... Когда Хабенский, тщательно подбирая слова... Дескать, спасибо за Ваше участие в принятии нужного закона. Но год прошёл, а ни одного аппарата ИВЛ дома у больных детей не появилось. А так, в принципе, Вам спасибо.
       И сколько таких вопросов, на которые ну вот просто нечего сказать. Которые беспомощными ответами надолго у многих осели на душе. Маме, к примеру, хватило одного первого вопроса. Я включил "Маяк" и сразу попал на аналогичный. Рост тарифов ЖКХ в этом году ограничат четырьмя процентами. Ура! Но тут же оговорочка. Местные власти могут вообще тарифы не поднимать. А могут и поднять до десяти. При необходимости каких-то там больших ремонтов. Но только при условии согласия местной Думы. "Только если за это проголосуют депутаты. Которых, кстати, избрал народ". О как. У нас же в депутатах сплошь достойнейшие. Или можно подумать, что избиратели, которые всё ещё исполняют свой долг, по лозунгу и фотке на плакатике или бла-бла-бла по телику, сумели разобраться кто перед ними такой.
                       


Тэги: 2016, линия, президентом, прямая

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.