Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Я там был

2016-02-26 23:43:54 (читать в оригинале)

        Я там учился. И время от времени задавался вопросом: что ж это такое там жужжит? Точнее, что там шьют? Потому как звук промышленных швейных машинок мы знали прекрасно. Со школьным двором граничил маленький швейный цех, где строчили зелёные офицерские рубашки. А мы шастали по забору и заглядывали в окна.
       Ну вот, узнал. Джинсы шили. Вчера смотрю сюжет о В.В.Мельникове, основателе "Глория Джинс". И вдруг узнаю обшарпанный кусок своей школы №75. Оказывается, цеховик Мельников арендовал помещение под нашим спортзалом. Вот только одна нестыковка. Везде написано, что дело было в начале 80-х. А я тогда уже учился в институте. Но я точно помню, как летом в жару, когда все окна нараспашку, раздавались завывания моторов швейных машин.
     Этот отросток здания всегда был каким-то непонятным. Снизу ,  в закутке отдельный вход, похожий на обычную подъездную дверь. В младших классах мне даже представлялось, что там может жить семья кого-то из учителей. А когда уже будучи постарше, стал интересоваться, мне уклончиво отвечали: "Там школьная канцелярия и ещё что-то". Не связан ли с этой арендой уход с работы директрисы Марии Ивановны? Поговаривали, что у неё были проблемы с правосудием. Типа, взятка какая-то.
        Вот сейчас подумал, каким же я был не любопытным. Ну нифига толком не знаю.
683232_panorama_dvor_shk75 (700x486, 424Kb)

    Кстати, первоначально джинсы, которые шил Леви Страусс были коричневого цвета. (Подробнее) Эх, знал бы я в детстве, что хожу в правильном коричневом костюме! Родители тогда половине нашей компании такие купили.


Тэги: подпольный, ростов., цех, швейный

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.