Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Внимание! Электронный полис ОСАГО

2016-01-26 01:04:36 (читать в оригинале)

     В офис своей ВСК тоже зайду, погляжу. Если будет прошлогодняя бодяга с месячным ожиданием бланков, то оформлю по интернету. Только что примерялся, заполнял.
       Итак. По интернету страховку можно только продлить. На сайте манят всего тремя минутами оформления. Буквально вбить номер старого полиса и 
серию-номер паспорта (ну и адрес электронки, куда слать документ, плюс телефон для смс-ки для идентификации). Всё . Остальное они выудят из своей базы и базы РСА. Жми "оплатить", вынимай из портмоне карту и "получите".
     Всё так и было. Только... а, ну да, сначала нужно убедиться, что диагностическая карта вашего свежего техосмотра уже в базе РСА. (Что косвенно говорит о её подлинности.) Яндекс подсказал много мест, где можно это сделать без регистрации. Мне понравилось вот здесь - http://osagoonline.info/eaisto/. Выдаёт более подробную информацию.
     Ну вот. Вбил я на сайте ВСК номер заканчивающего своё действие полиса ОСАГО и серию-номер паспорта. Выскочили таблички со всякими моими данными. Все с зелёными птичками в кружочках. В смысле, как и обещано, они всё сами. Только вписывай мыло, телефон, чтоб получить смс с кодом. И плати.
      Ан нет. Стал сверять выскочивший в табличке номер диагностической карты с номером реальной, полученной на ГТО - разные. Липовый похож на настоящий по сроку действия (разница в три дня) и по начальным цифрам тоже. Но не он. И кликни я "оплатить" - ну везде ж зелёные галочки, типа, одобрено, менять ничего не надо - получил бы полис на какой-то левый номер техосмотра. Стало быть, не дай бог чего, страховая договор преспокойно бы расторгла.
         Переделал. Вписал правильный. И со второго раза он проверку прошёл. Но осадочек остался. Нет, ну не подлянка?! Если непременно нужно вбивать номер нового техосмотра, то нафига там уже вписан какой-то заранее? Причём, смахивающий на подлинный. И если данные в этой табличке подлежат изменению, то нафига вводить в заблуждение галочкой зелёного цвета?
        Позвонил на сей счёт по горячему номеру ВСК. Тётя посоветовала идти в офис. Не в этом ли смысл проблем с продлением по интернету?Дескать, обязать-то нас обязали. Но вы ещё побегаете!


Тэги: вск, осаго, полис, проблемы, электронного, электронный

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.