Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Моя стая

2015-12-15 22:34:36 (читать в оригинале)

     Моё возвращение с работы давно происходит по одному и тому же сценарию. Завидев машину, откуда-то из глубины двора неспешно появляется Рыся. Дежурное поглаживание и мы идём домой, на пороге принимая пост у Тоси. Та, с неизменно истерическим лаем, пугая встречных, а заодно и саму себя, вылетает из подъезда. Рыся, пользуясь случаем направляется к её миске. Может быть в прошлой жизни она была собакой? Вполне. Ведь одним уважением к подушечкам Pedigree она не ограничивается.
      Наспех распихав привезённое, я возвращаюсь во двор. А Рыся отодвигает миску и присоединяется к нам, выскочив через форточку. В рейтинге её развлечений, прогулка стаей, определённо, занимает более высокую позицию. Есть в кого. Такой же "собачной" была её мама, бесследно исчезнувшая три года назад.
       Сейчас наша стая уже не так бросается в глаза, а раньше... В авангарде отряда Бэст. Я с бутылкой пива изображаю продуктовый обоз. Тося мечется по флангам. А тыл прикрывает Вупи (фотки не осталось). И все бойцы в чёрном. Только обоз отдаёт рыжиной. Ничего не попишешь, "только русские в родне".
      Вупи постоянно отвлекается на распугивание котов, а потому отстаёт. Когда расстояние становится значительным - особенно на марше по чужим дворам - она начинает истошно орать. Я откликаюсь: "Кисюта, иди домой." В ответ звучит "мааааа", по всей видимости означающее: "Ещё заблудитесь или обидит кто..." и Вупка переходит на рысь.
        Почему, когда Вупи пропала, мы из её котят оставили себе кошечку, а не котика? Чем думали? И раньше-то с трудом потомство пристраивали. А уж Рыся к "этому делу" подходит с куда большим рвением, чем её мама. Причём с юных лет. В остальном же, кошка отличная. Неназойлива, ласкова, ловит всё, что положено и не ворует со стола. Мамаша заботливая. Её котята, отправленные на дачу, заслужили множество тёщиной похвалы. То крысу поймают, то мышь, а однажды даже крота.
     Сегодня наблюдал, как Рыся "собачилась". Она сидела у соседнего подъезда с молоденькими кошками, видимо ощущая себя их мамашей. Потому как, завидев направившуюся было в их сторону овчарку, распушила хвост и бросилась навстречу. Собака была с девушкой и её дочкой. Сначала девчушка, предвкушая, как кошки в страхе брызнут в стороны, радостно привлекала внимание мамаши. Но надо было видеть её лицо, когда ситуация вышла с точностью наоборот.
     Такая у нас Рыся. Да вот же она. Умаялась очередных детей делать и дрыхнет.


Тэги: 10★, выдержка, стая, чёрном

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.