Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Психологам не читать

2015-12-07 23:49:34 (читать в оригинале)

    Тартарен выложил рассказ одной мамы о тестировании психологом её третьеклассницы. И я лишний раз убедился: психологи - это шарлатаны. Чего-то нафантазируют и пытаются нас в этом убедить. Чтоб потом уже мы, в свою очередь, собой подтверждали верность их теорий. И всё. Круг замкнулся. "Нам не жить друг без друга".
     Да я под эти тесты какие хошь объяснения подведу. У кошки на рисунке мало шёрстки? Элементарно. Ребёнок очень любит папу. А папа не любит бриться, страдает по утрам. Короткие лапки - тоже любовь. Только к маме. Мама переживает за свой недостаток. Глянет на рисунок и ей станет легче. Маленькие глазки? Нет, это не боязнь узнавать что-то новое. Это тоже любовь. На этот раз к прекрасному. У крыски же такие красивенькие глазки-бусинки. Ну и вот. Любовь к прекрасному и практичность. Если глазки маленькие, то и соринкам в них попасть труднее. Ну и так по любому пункту.
      Ишь, умники какие. Ребенка расшифровать... Да чтоб ребёнка понять, нужно самому быть ребёнком. А вот додумать за него, подогнуть под всякие там методики - это пожалуйста.
       И вот уже мама в кабинете психолога, холодея, выслушивает о своём склонном к агрессии (у кошки на два(!) пальца, а стало быть и когтя, больше) и панически опасающемся зубной щётки (в углу "какашка", похожая на растоптанный тюбик бленд-а-меда) ребёнке. Успеть бы меры принять.
       Со взрослыми та же фигня. У психолога, как у гадалки. Будет выведывать, нащупывать... Пока не убедит, что видит вас насквозь. А стало быть, ему (психологу) можно доверять: он знает решение ваших проблем.
     Но и чем хуже общение с умным приятелем? Которому вывалишь, а он всего-то и сделает, что просто вас выслушает. Выслушает и сделает вид, что помог разобраться. Ведь решение всё равно принимать только вам самим.
      А ещё открытость перед психоаналитиком - на самом деле посторонним, чужим вам человеком - это ваша подчинённость и беззащитность. А для "дяди доктора" - соблазны в широком ассортименте. От возможности самоутвердиться до безграничной власти над пациентом.


Тэги: психологические, тесты

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.