Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

"500 игр и развлечений"

2015-08-05 22:27:00 (читать в оригинале)

    Этот раритет мне когда-то подарила рязанская бабушка Аня. Сборник игр, фокусов, опытов, задачек... С ответами. У родителей лежит.
    Отличное руководство, чтоб сделать нескучным день рождения ребёнка. Мы и в школу носили. Да и взрослой компании будет, чем развлечься. 
   Скан не мой. Я только файл формата DJVU переконвертировал в легко открывающийся PDF. Внизу ссылки на оба. Загружены на мой старый народный сайт. Если кликнуть на превьюшки, можно ознакомиться с содержанием сборника.

"500 игр и развлечений" 3-е, дополненное издание. Под редакцией Чканикова Ивана Ниловича. Госкультпросветиздат. 1950 г.

Аннотация

От составителя:
 Игра в многообразных ее формах, - широко доступное и любимое развлечение детей, молодежи и взрослых в парках культуры, клубах и красных уголках, в домах отдыха и санаториях, в товарищеском кругу и в семье.
 Нашей молодежи, нашим ребятам нужны увлекательные игры, развивающие ловкость и силу, пытливость и сообразительность, приучающие упорно преодолевать препятствия, воспитывающие дух товарищества и здорового соревнования.
 На таких играх мы и останавливали свои выбор при составлении этого сборника, стараясь возможно шире использовать положительный опыт наших культурно-просветительных учреждений.
 Многие игры, которые, безусловно, могут быть рекомендованы, не включены в сборник потому, что они были описаны в книгах, вышедших сравнительно недавно.
 При подборе игр мы не ориентировались на определенные возрасты, зная по опыту, что в зависимости от остановки та или иная игра может заинтересовать как детей, так и взрослых.
 Мы видели свою задачу в том, чтобы дать сборник, который был бы полезен для организаторов коллективного отдыха в культурно-просветительных учреждениях, который помог бы молодежи и взрослым, ребятам и подросткам, интересно, весело и содержательно проводить свой досуг.
 При втором издании этого сборника в него по желанию читателей дополнительно включены «Материалы к занимательному вечеру физики» и «Вечер спокойных игр».
 В сборнике использованы материалы А.А. Антоновой, С.В. Глязера, Г.Г. Ильина, Г.Д. Кремлева, И.Н. Чканикова и других авторов.
сборник 500 игр и развлечений/683232_500_igr_m (153x200, 28Kb) содержание сборника 500 игр и развлечений/683232_500_igr_soderj1_m (294x200, 36Kb) содержание сборника 500 игр и развлечений/683232_500_igr_soderj2_m (297x200, 38Kb)

Файл в формате djvu (6.08 Мб) - http://pora-pora.narod.ru/500_igr_i_razvlecheniy.djvu 

Файл в формате pdf (39.5 Мб) -  http://pora-pora.narod.ru/500_igr_i_razvlecheniy_chkanikov.pdf 


Тэги: 500, djvu, pdf, будем, занять, знать., игр, развлечений, ребёнка., сборник

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.