Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Свою музыку в смартфоны на Андроид

2015-07-30 21:46:30 (читать в оригинале)

    Поставил себе на будильник новую музычку. Сделал плавное нарастание, чтоб звуки африканской саванны не сразу обрушивались на спящий разум. Ну и чтоб был шанс выключить до того, пока саванна не перебудила всех, кто лежит с вами рядом.
     Почитал, в какую папку в смартфоне положить файл, чтоб он появился среди тех, что можно поставить на будильник в андроид смартфоне. Там много вариантов. И у меня сработал такой: диспетчером файлов (или можно было подключить к компу) в корневом каталоге sd карты создал папку
alarms. В неё и положил. И даже не перегружал смарт. Хотя часто это рекомендуют. Всё. Пошёл в настройки будильника и выбрал появившуюся среди доступных новую мелодию.
     Ну это мне как бы повезло. А правильно, по науке, делать следующим образом. Если хотите добавить в смарт своих оригинальных мелодий для: звонков (ну прикольно же узнавать звонящего по подходящей ему, характеризующей мелодии), событий (к примеру, пришла смс-ка), системных звуков (открылось-закрылось, на что-то тапнул...) и будильника, то нужно будет создать несколько папок. Возможно, некоторые у вас уже есть. (Наверное, есть все. Только не все видны.) Если есть, то кладите файлы прямо туда. Естественно, в нужные, а не во все. А если создадите дубликат папки, то ничего страшного. Андроид сам разберётся и всё определит.
     Итак. Диспетчером файлов смарта (или подключив смарт к компьютеру, кому что удобней) заходим в папку
sdcard. Там уже существует папка DCIM. В ней создаём папку media. В папке media создаём папку audio. А в папке audio создаём ещё четыре: alarms (эта папка будет отвечать за мелодии будильника), notifications (эта папка будет отвечать за мелодии событий, к примеру, пришла смс-ка), ringtones (эта папка будет отвечать за мелодии звонка) и  ui (эта папка отвечает за звуки интерфейса, ну там, к примеру, звук касания буковки...) Добавляем в соответствующие папки нужные мелодии и звуки. Перезагружаемся (я этого не делал, андроид 4.2.2) И обнаруживаем обновления в настройках.
683232_melodia_6 (250x258, 20Kb)

   Ну и наконец новый звук моего будильника. (Отрезал трёхминутный кусочек от Tabla Master - Footsteps) 

Прослушать запись Скачать файл

 

     С таким бурчанием Харлея теперь ко мне прилетают смс

Прослушать запись Скачать файл

 

       И прикольный рингтон. Вот, думаю, на кого бы поставить? :-) Группа AVTO (Женя Тремасова и Алёна Малиновская) - "А я маленькая..."

Прослушать запись Скачать файл
 

     p.s. В комментариях существенное уточнение от veldt1 

 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.