Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Сколько нужно денег для счастья

2015-03-27 00:22:19 (читать в оригинале)

       Я бы спросил иначе. Ну там для нормальной жизни или расплывчато "чтоб хватало". Не в деньгах же... Но исследовательский центр портала SuperJob ставил вопрос именно так. И две с половиной тысячи (всего-то) опрошенных россиян в среднем пожелали 162 тысячи рублей в месяц. Что на 11 тысяч меньше, чем в прошлом году. И на 26, чем пять лет назад. Наша губа потихоньку закатывается.
       Сначала услышал эту новость в новостях. Потом это обсуждалось в моей любимой передаче "Маякуй" на радио "Маяк Ростов". (107.5 по пятницам с 14 до 15) Можете послушать целиком.



       А можете всего лишь один понравившийся мне звонок от ростовчанки Кристины. Вот я вырезал.  

Прослушать запись Скачать файл
 

         А можете вообще ничего не слушать. У нас же демократия.
       Ну и сам же себя спросил: сколько? Спросил и завис. Вообще-то, мы вдвоём кое-как существуем на мои двадцать тысяч. И ждём не дождёмся лета, когда жена начнёт получать пенсионные 5-6 (а больше ей не светит). Значит... сколько ж просить? Сорок? Ну чтоб аппетит не нагуливать. Шестьдесят? Можно подумать, большая разница. Сто? Всё равно ж не дадут.
      Потом думаю: ну как можно ограничить себя в такой расплывчатости  -"для счастья"? По приходу и расход. Сегодня появилась возможность поменять резину, завтра захочешь новую машину. Джинсы тоже можно носить не год и не два, а новые. Здоровым питанием только увлекись. И кран, обязательно нужно поменять на кухне кран. Просто так. Ну чтоб другой.
       Да, я могу обходиться малым. Но если предлагают помечтать... Какие там 162 тысячи?! Слёзы одни.
      Мне как бы и в квартире нормально, но свой дом... На своей земле, с добрыми соседями, сворой кошек и собак и видом на могучий лес. А квартира пусть тоже будет. И не одна. Ну мало ли.
      Пацаном я приезжал на каникулы в Рязань. Шлялся по городу, по магазинам. И там всегда почему-то встречалось то, что не встречалось в Ростове. Хотя, в советское время ассортимент вроде бы и не отличался. У меня было немного денег. Но я почти всегда привозил их назад в Ростов. Потому что глаза разбегались, и я не мог решить, что же мне нужнее. Вот это реле времени для фотопечати? Или эта шикарная спортивная сумка? Я хочу не спрашивать цену. Вот как сегодня с 12-вольтовой батарейкой для пульта. Зашёл, "есть?", дайте.
      Я хочу кушать не дома. Найти недорогую (хотя, мне ж сейчас без разницы) едальню с приветливым хозяином, вкусной едой, симпатичными разговорчивыми официантками. Встречать там таких же, как я, постоянных клиентов. Перекидываться с ними новостями. Договариваться о выезде на рыбалку, выставку, концерт... Далеко не хочу. Ну что мне в том Египте? У нас полно прекрасных мест. 
      Хочу быть щедрым. Очень щедрым. Не шоколадки и банки кофе, не купюрки или мелочь на ту же купюрку. Холодильники, новейшие гаджеты, банальные охапки роз и колечки, мечты и капризы... И помощь. Родным, талантам, хворым детям, едва знакомым дядям-спортсменам и тётям-спортсменкам, ничейным собакам и мокрым кошкам...
      Так что хорошо, что СуперДжоб не нарвался на меня. Я б им статистику-то подпортил. Или пусть спрашивают нормально. А то: "для счастья"...


Тэги: радио, сказали..., счастье

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.