Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Делай, как я

2015-03-17 00:56:37 (читать в оригинале)

     Изредка - гораздо реже, чем необходимо - я пересиливаю лень, помноженную на русское "авось", и копирую записи блога. Вон, даже с карточек деньги пропадают. А уж в бесплатной-то соцсети... И если деньги, возможно, вам и вернут. Ну или новые заработаете. Вспомнить свои бесценные посты за несколько лет вряд ли не удастся. А страховка - всего-то пять минут делов.
      Экспортируем свой блог. Раньше на Лиру внизу страницы, рядом с календарём (он остался, кстати, удобная штука для поиска страницы по дате) была кнопочка "экспорт". Куда-то её перенесли. Ну да и ладно. Пойдём другим путём. Загружаем главную страницу блога. И добавляем в адрес слово export. У меня есть отдельный домен. Поэтому адрес блога выглядит коротко - garnira.net Дописываю после косой черты (слэш на грамотном) слово
export и перегружаю страницу.
683232_export1 (516x470, 120Kb)
        Адреса у тех, кто отдельным доменным именем не обзавёлся, выглядят длиннее. Наверное, остались ещё и такие, где вместо ника стоит регистрационный номер блога. Но это я просто умничаю. Всё равно нужно приписать в адрес слово
export. К примеру, как это я сделал в блоге Суанты.
683232_export2 (482x473, 108Kb)
          Как вы видите, записи сгруппированы по сезонам. Файлы в формате xml. Пусть сведущие меня поправят, это язык для создания ну что ли документов-полуфабрикатов с нефиксируемой разметкой, удобных в использовании разными программами, передачи в интернете... В нашем случае это как бы тексты без художественного оформления. Только тексты и ссылки. Открывая документ xml на компе, подключённом к инету, будут видны и ваши фотки, а ссылки будут кликабельны. В офлайне увидите только текст. Комменты при таком методе копирования не переносятся.
         Чем открыть файлы xml. 
В Windows: Altova XMLSpyAltova XMLSpy, Microsoft Visual Studio 2010, SyncRO Soft oXygen XML Editor, Liquid Technologies Liquid XML Studio, Progress Stylus Studio, JAPISoft EditiX, Wattle XMLwriter, Microsoft XML Notepad, Microsoft Expression Web, Adobe Dreamweaver, NotePad++ text editor, Microsoft Internet Explorer, Microsoft Excel, Microsoft Windows NotePad, любой текстовый редактор. 
        Ну да. ну да. Откроется даже Блокнотом. Но нам же не редактировать, нам же читать. А в xml, открытом текстовым редактором, помимо текста будет видна вся структура документа, ну всякие там теги... Читать невозможно. А вот браузер Internet Explorer - это самое то.

683232_export4 (700x491, 212Kb)
       Вот, смотрите, что у меня получается, когда ноут подключён к интернет. И фотка есть, и ссылки рабочие. Вот только на белом фоне. Ну и комменты, увы, отсутствуют.
683232_export5 (700x544, 187Kb)
      По поводу коллажа. Я действительно очень похож на эту парочку. Ну, по фотке такого однозначно не скажешь. Но похож. Мне много раз говорили. Хотел было отослать вас туда поразвлечься. Раньше этот сайт по представленной фотке искал похожих на вас знаменитостей. Но теперь там уже что-то более серьёзное. Видимо, тоже основанное на их фирменной технологии поиска. Что-то там насчёт генеалогического древа. Если интересно, то позырьте - 
http://www.myheritage.com/index.php?lang=RU
 
      Ну да, мы же с вами ещё ничего не экспортировали! Опять я через жопу. Итак. Каждый сезон сериала файл скачивается поочерёдно. Наводим курсор на "скачать" (а не просто на иконку), кликаем ПРАВОЙ кнопкой и выбираем в менюшке "сохранить ссылку как". В ТУ ЖЕ ПАПКУ не забудьте скачать xsl-файл. Он связан с отображением ваших xml. Короче, нужен.
683232_export3 (692x351, 105Kb)

       Вот ещё вспомнил. Экспортировал блог в ноут, потом записал файлы на cd. И уже там решил проверить. Так вот на диске они почему-то не открывались. Вернее, открывалась чистая страница. А если возвращал файл в ноут, то там всё было, как надо.
      Ну и наградой вам за труды станет ваш полузабытый совсем забытый пост. Начнете проверять, открывать "сезон". Это я?! Нормально.


Тэги: блог, блога, будем, знать., компьютер, копия, лиру, резервная, скопировать, сохранить

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.