Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Они не шутят

2015-02-13 22:53:17 (читать в оригинале)

   Ну вот и в наш распределительный щиток постучались отвёртка с пассатижами. Помните, я недавно письмо получил? Пришли тётя и дядя от Энергосбыта. Залезли в щиток, мигнули светом. Дескать, хозяева, мы уже здесь.  Какое, блин, "только по решению суда"?! Они сами себе суд. В смысле, нам. То-то, я думаю, жена внезапно позвонила: "Поехала в Энергосбыт".
    Я после работы за ней заехал. Абонентский отдел "ОАО Энергосбыт Ростовэнерго" для жителей Первомайского и Пролетарского районов находится по адресу ул.Троллейбусная 24/2В. На первом этаже бизнес центра Содружество (угловое здание с синими стёклами, там Троллейбусная, пройдя мимо базы №1 на Орской и рынка хозтоваров "Донской", сворачивает на ул. 50-летия Ростсельмаша, ну или "к СИТО"). За поворотом. Последняя дверь. Найдёте.
     Приехал уже к моменту написания заявления. Много пропустил. Кстати, говорят, нам повезло. У стойки больше пяти-шести клиентов не скапливалось. На стульчиках в центре зала сидел только я. В отличие от прихода сюда мамы и сестры. Которым, ради справки, пришлось тут проторчать половину дня до самого закрытия. Ни одного счастливого не наблюдалось. Народ, уходя, кроет матом.
     Значит так. Откуда долг. Мы ж вроде как перешли на прямые расчёты с поставщиком энергии. Мимо ЖЭУ, ну или кто там нас регулярно доит. Новые квитанции пришли с большим опозданием. Но и после оплаты - сам вот сейчас смотрел в бумажки - на счёт наши деньги не поступили. И следующая квитанция, естественно, была уже с долгом. Оплатили тот месяц. В третьей квитанции долг за два месяца был уже автоматом суммирован и с текущим платежом. Правда, в третьей квитанции наконец появился наш платёж двухмесячной давности. Это очень смахивает на кредитование. Нет, это ссуда. Процентов же мы не поимели. А вот они могли. Как раз доллар начал расти. Ну ладно, это мои домыслы. А жене сказали, мол, да, вот такие долгие у них транзакции. Значит, так и есть. 
        Они ещё много чего ей говорили. Августовские цифры расходов на МОП - тогда на каждую квартиру повесили аж по 450 киловатт - "это, наверное, у них счётчик сломался". Откуда теперь берутся цифры при типа сломанном счётчике? "По формуле считаем". По какой? "По такой. Женщина, вы уже всех достали".
     Чем сердце успокоилось. От долга остались две тысячи. Они как бы понимают, что МОП  по 450 киловатт с квартиры - это немного много. Но списать просто так не могут. Мы оплатили эти две тысячи (плюс, не дожидаясь квитанции, и за январь) и написали заявление на возврат денег. В смысле, на перезачёт.
         Продолжение следует. 


Тэги: оао, ростовэнерго, энергосбыт

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.