Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Автострахуй

2014-12-25 22:27:38 (читать в оригинале)

        Понадеялся, что, как и в прошлом году, переоформлю договор ОСАГО лёгким движением руки. Но сегодня зашёл в "Связной", а они, оказывается, давно этим не занимаются. Девушка, часом ранее оформлявшая техосмотр, предупредила, что в ВСК, чьим клиентом являюсь, запись на месяц вперёд. Типа, бланков нет. Какая старая песня.
       По пути домой, где собрался основательно порыскать в инете, спытал счастья в двух конторах. В первой попавшейся на 40 лет Победы - какая-то мультистраховая, в разных компаниях страхует, а на первом этаже автосервис -   женщина повертела мой нынешний полис и послала в РОСГОССТРАХ. Больше общаться со мной не пожелала. Почернела лицом, заверещала, мол, мешаю ей жить заниматься делом.
       РОСГОССТРАХ меня и в прошлом году ошарашил. Дескать, техосмотр у них свой, как и заоблачные цены из-за втюхиваемых в нагрузку дополнительных услуг. Но я таки зашёл. Картина та же самая. Что подтвердилось потом на форумах в инете.
         Итак. С прошлого года всё только усугубилось. Там нет бланков, сям не страхуют новых, а лишь продлевают договоры старым клиентам. Навязывание дополнительных страховок в порядке вещей. Среди отмазок - даже перегруженность фотографа, который фоткает состояние автомобиля (что-то мой никогда раньше не фоткали).
          Скорее всего, начну с ВСК. Ну как старый клиент. Поставят в очередь - подожду. Отошьют - интересно, а по какой причине меня можно отшить? - тогда есть на примете ещё тройка СК.
           Пока шерстил тему, узнал кое-что интересное. Штраф за действующий, но забытый дома полис ОСАГО составляет 500 рублей. Вот только как убедить гаишника в том, что полис не просрочен? Ну а за езду без  полиса вообще, либо с просроченным - 800 рублей.
        Проверьте свои существующие полисы ОСАГО на подлинность. Ну не так чтоб уж на все сто... Но, во всяком случае, узнаете, какой страховой компании был выдан бланк вашего полиса. Это вот здесь - 
http://polis.autoins.ru/ 
       При прохождении техосмотра, данные диагностической карты (без неё теперь полис ОСАГО не выдают) вносятся в ЕАИСТО (единая автоматизированная система технического осмотра). Можете проверить и подлинность ДК. Это здесь - 
http://kaskometr.ru/eaisto.html 

   p.s. Зачем проверять бланки ОСАГО? Говорят, многие закрывшиеся страховые компании неиспользованные бланки в РСА (российский союз автостраховщиков) не вернули.

   И для полноты картины. В гостях шоу "Белоголовцевы" на радио Маяк Президент Ассоциации по защите прав автострахователей Максим Ханжин. Посмотреть там - http://radiomayak.ru/videos/video/id/1143134/ 

   Или послушать здесь. Интересно.


Тэги: будем, знать., осаго, подлинность, полиса, проверить, ростов., техосмотра

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.