Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Ремонтно-бытовая история.

2014-09-20 22:02:38 (читать в оригинале)

       Когда во время стирки из-под машинки начала регулярно выползать лужа, мама открыла рекламную газетку "Ва-банк". Их по субботам кто-то рассовывает по почтовым ящикам ростовчан. (Или это был "Блокнот"?) В глаза бросилось объявление, грозившее бесплатной диагностикой. 
     Приехал вежливый парень, раскрутил, нашёл дырочку в проржавевшем эмалированном баке. Там, где приварено одно из креплений. 
(Стиралки с эмалированными баками встречаются по сей день. Берите лучше с пластиковым.) Мастер Лёша похвалил ARDOлгожительницу, объяснил бесперспективность ремонта бака, посоветовал несколько моделей для покупки, ни копейки не взял и попрощался.
     Понятно, куда позвонила мама, когда стиралка моей сестры отказалась сливать воду. Естественно, в тот же самый "Сервис-Гарант". По телефону 247-38-56. Диспетчер ответила, что Лёша занят.
       Приехал Артур. Определил, что дело в сливном насосе и назвал стоимость ремонта: 2800 рублей. 1600 за новую помпу и 1200 - работа. Взял тысячу рублей задатка и уехал. Кинулись - помпы нет. Позвонили, спросили. Ответил, мол, да, взял, чтоб сравнить какой-то там диаметр.
        Звоню маме поболтать. Она рассказывает, про сломанную машинку. Вся в сомнениях. Дескать, и дороговато, и помпу втихаря увёз... Хрен ли там сравнивать, если говорил, что опытный, уже пять лет машинки чинит?
        Ну я частично мастера как бы оправдал. Я вообще такой Адвокатистый. Ну действительно же, по образцу запчасть искать легче. Хотя мог бы и спросить. Даже не мог, а был обязан. Так, мол, и так. Не волнуйтесь. Пожалуйста. Опять же 1200 за ремонт. Да там делов ровно на минуту. Я менял помпу на нашей Занусе. Разбирать ничего не надо. Перевернул машинку - вот она помпа. На патрубках пружинные хомуты. Пассатижами отжал, отвёрткой вжик-вжик, клеммы вонзил и готово. Настраивать с осциллографом тоже не надо. Просто снял-поставил. И потом, ну сколько в той помпе золота, что за неё аж 1600 просят?!
     Мама выслушала мои доводы, сплюсовала их со своими сомнениями и позвонила в сервис: отменяйте. Мастер ответил, что помпу он привезёт, но половину задатка оставит себе. Потому как "уже начал ремонт".
    Я поискал в инете ростовские фирмы, торгующие запчастями для стиралок. Нашёл и телефон конторы, которой воспользовался сам. Мне тогда на выбор предложили помпу итальянскую и помпу китайскую. Не дороже четырёхсот рублей. Причём, за Китай почему-то просили на полтинник больше. (Правда, это было не вчера.) Всю информацию передал маме. И на пару недель забыл.
       Спохватился: ну как с машинкой? Мама ответила, что давно уже стирают. После скандала с диспетчером, мастер вернул не 500 рублей задатка, а 800. Новая запчасть в фирме стоит 750 рублей. Более того, продавец улыбнулся сестре: "Да рабочая у вас помпа. Почистите и ставьте. Только не стирайте при 90 градусах. Помпы подклинивают".
      Охочий до инструментов - ну весь в отца - племянник вернул помпу на место. И всё заработало, застирало, как и прежде.


Тэги: будем, знать., машин, насос, помпа, ремонт, сливной, стиральных

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.