Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Такая вот история.

2014-08-13 00:41:35 (читать в оригинале)

     Пацаны позвали: "Едем на Второй купаться?" Второй - это рабочий посёлок. Второй Орджоникидзе. Дитя ростовской индустриализации. Как и Первый Орджоникидзе, и Сельмаш, где мы жили. Ну а в детстве, Второй да и Второй.
     Вообще-то он рядом. Минут пять скорым великом. Но я ж был мальчик пос
лушный. Без разрешения гонял только по Сельмашу. А тут ещё и купаться. (Как я плаваю, вы уже знаете.) Чего уж я тогда расхрабрился? Никто не уговаривал, не подзадоривал. Если "нет", значит "нет". Но даже раздумывать не стал. Оседлал свой "Школьник" и айда.
        Пруды на Втором. Вдоль проспекта Шолохова, в роще под названием Парк Авиаторов, течёт левый исток речки Кизитеринки. Речка - это громко сказано. Кизитериновский ручей. В нескольких местах балку перегородили. И получилось, кажись, аж пять прудов. Самый нижний упирается в улицу Зелёная. Мы с пацанами приехали на него.
       Недавно остановил машину, подошёл. сфоткал. Берега чистые. Мелкая рыбёшка играет. Две стайки уточек пасутся. Видно. что рыбачки приходят. И ни-ко-го. По другую сторону от дороги две компании на машинах дымят шашлыками. Но не похоже, что они мечтают окунуться даже при такой жаре. Вообще-то ростовская санэпидстанция определила, что нынче ни один из наших пляжей не пригоден для купания. Но когда кого это останавливало? А тогда, в детстве, здесь народу валом было. Бултыхались дети, в теньке тюленями возлежали взрослые... Костерок, шашлычок, пивко...
      Побросали велики, скинули шорты с майками и в воду! Пацаны сходу рванули через пруд. Я так прикинул: должен переплыть и за ними. Встретились на середине, когда они уже возвращались. На берег вышел с чугунными руками. И гордый: одолел! Так и подмывало обратный путь проделать пешком по берегу. И наверное, смеяться бы не стали. Могли бы вообще не заметить. Но постоял, постоял... и поплыл.
     Сил не было. Страха тоже. Уже у берега, отплёвываясь, предупредил Серого: "Сейчас утону". Но Серёжка внимания не обратил. Им вообще было не до меня. Юрка, ныряя, чуть не остался без трусов. Из за слабой резинки они съехали до самых пяток. Юрка похвастался и народ с восторгом принялся пробовать повторить. Какой уж тут Олег со своим "утону"? Потом как бы прониклись. А никто и подумать не мог. Да и вообще, не утонул же и нормально.
  

пруд на Втором Орджоникидзе, Ростов, улица Зелёная/683232_prud_na_vtorom_posyolke800 (700x290, 178Kb)


Тэги: втором, орджоникидзе, памятник, посёлке, пруды, ростов., себе...

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.