Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

О физических свойствах вещества

2017-07-30 23:34:31 (читать в оригинале)

    Зимой покупал в магазинах яблоки. Большие, красивые, красные и вкусные. Целиком не ел. Разламывал пополам. И вот сколько бы половинка не лежала в вазе, всегда оставалась на изломе светлой. А вот это наши с дачи. Жена только обрезала некондиционные, как дольки моментально "поржавели". В наших железа не пожалели.
яблоки ржавеют/683232_jelezo (700x700, 294Kb)

      Или вот ещё про свойства материалов. Когда собираешься в дальнюю поездку на иномарке, на всякий случай берёшь с собой побольше денег. Отечественную технику, старую отечественную технику, во многом можно починить и самим. Поэтому водители советского автопрома берут с собой всё, что может поломаться. Ремень генератора, помпу, бензонасос, катушку зажигания, регулятор напряжения, свечи, лампочки, трамблёр в сборе (или хотя бы его крышку, контакты, "грибок" и конденсатор)...
     Вот как раз крышка трамблёра, контакты, "грибок" и конденсатор катались у меня на полочке под задним стеклом. Комплект был плотно завёрнут в газеты и замотан в полиэтиленовый пакетик. С 2011 года, когда мы ездили к сыну в Новороссийск. Шесть лет будет.
     И вот на днях ветер швырнул мне на колени какие-то лохмотья. Полиэтилен. Как раз тот самый пакетик с ремкомплектом трамблёра за шесть лет истрепался настолько, что решил улететь и умереть где-то на обочине. Зимой жался от мороза, летом прел в раскалённой духоте. И всё, не выдержал.
        Я это к чему. Считается, что срок разложения вот такого тоненького полиэтиленового пакета в мусорной куче составляет 100-200 лет. А полный распад и вовсе произойдёт через пять веков. (Интересно, как они это проверили?) А под задним стеклом шестёрки время бежит значительно быстрее.


Тэги: временной, скачок

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.