Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Всеобщее помешательство

2017-06-03 00:12:33 (читать в оригинале)

       Я опять про тополиный пух. Да неее, я кратенько. Хотя, нет. Пожалуй, не получится. Потому как всегда хотел ввернуть фразу из "Детства" Горького. Из эпизода с пожаром. Когда входит дед и сиплым голосом: "Ну, мать, посетил нас Господь, - горим!" Мне тогда казалось: ну дед юморист! "Посетил Господь" и "горим". Не, ну правда ж, типа, стендап хохма на контрасте?
         Вот и нас посетил. Слегонца, правда. Больше дыма было, чем огня. Но ведь могло б и раскочегариться. Ветерок, пушок, всё подсохло.... Веток-то с тополей напиляли. А увозить кучи всё как-то недосуг. Логика ж наверное ураганная. Ну чтоб не зашибло кого или по машине не шваркнуло. А когда оно уже на земле, так и опасности никакой. Жопа прикрыта.
         Видимо дворовые детишки решили отпраздновать каникулы. И подпалили кучи, что перед домом напротив. Нет, чтоб кучу, которая на детской площадке образовалась. Чтоб уж и горка сгорела, и карусель по приколу подкоптить. Ну, не додумались. Или на сладкое оставили. А как полыхнуло, так сразу в сторонку отбежали. Стоят, торгуются: чья заслуга в том больше.
          Я им издалека: "Чё творите, балбесы!" А рядом на скамейке две бабушки. Хором на защиту. Дескать, правильно подожгли. Чтоб неповадно было управляющей компании, куда они уже пять дней названивают. Я прям опешил. Ну да, пять дней. Обидное равнодушие. Но почему ж свой двор поджигать? Пусть поджигают управляющую компанию. Ну и добавил бабкам своих обычных аргументов. Про выгоревшие дотла сёла, про машины, про то, как вот этот тополь тушили. Неа, пять дней звонков не перевесить.
           Пошёл поближе к очагам возгорания. Ору детворе, возмущаюсь. Парень под тридцатник тоже за пацанят вступился. Дескать, не правое дело идут. Супротив коммунальных служб, которые не вывозят. Должны ж. Но не вывоят. Как не поджечь?!
        Вот и молодёжь не соглашается. Я уж был засомневался: может быть, это со мной что-то не так? Может, нужно самому чего-нибудь назло управляющей компании сотворить? Хорошо, тётка из того дома выскочила и приступила к тушению. Ооочень недовольна была. И из нашего дома тётка заголосила. Не оставили в одиночестве.
горим!/683232_gorim (700x525, 347Kb)


Тэги: бороться, компании, произволом, управляющей

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.