Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

И как быть?

2017-05-27 21:19:05 (читать в оригинале)

тополиный пух/683232_puh2017 (700x525, 532Kb)
    Неа, нифига нам не повезло Тополя-то опилили. Но ветки не вывезли. Коробочки начали открываться. Весь пух остался во дворе. И тут же к нему потянулись поджигатели.
        Паркуюсь, оттягиваю от машины подальше пушистую ветку. Тут как тут две девчонки лет по 12. Одна из соседнего подъезда. Поутру, до школы, кане корсо и шавочку выгуливает. Зажигалкой чик и пламя поползло.
     Напрягаюсь: "Чё ж вы творите?!" А они даже не чувствуют моей интонации. Радостно так, словно ожидая похвалы: "А мы пух тополиный поджигаем". Я им и про то, как вспыхивают машины, и как по телику то и дело выгоревшие деревни.. Неа, не верят. "Да откуда ж вы берётесь такие тупые?!" Взяли по веточке, обиженно тушат. На удивление справились.
      Только я отошёл к бабусям на лавочке за сочувствием, как всё та же малявка успела снова чиркнуть зажигалкой. Блин, ну вот же машина твоей мамы. Орём уже с трёх сторон. (На подмогу пришли тётки из окон.) "У мамы есть денежки новые машины всем купить?" Девчонка нехотя скрывается в подъезде. Вот что у неё в голове? Вряд ли там что-то хорошее обо мне.
           Очень не люблю такие моменты с молодёжью. Пытаешься объяснить, избавить от проблем... А выглядишь нудным настойчивым старпёром. Ну что мой опыт, предусмотрительность, логика против их самоуверенности?! "Нет, не загорится, нет, не ударит, не разобьётся. Да всё будет нормально!"
           Племянник пришёл, а я вешаю маме подаренную люстру. "Олег, давай помогу". Ну давай. Момент-то педагогический. Как откажешь, когда хотят помочь старшим? И поучаствовать в подарке бабушке. К тому же я знаю, что парень рукастый. Но тут же начинается...
- Игорь, оставь эту коробочку. Она из термоустойчивого пластика. Если контакты ослабнут станут греться и потекут, коробочка не даст им сместиться. Они не соприкоснутся. Потухнет, но не коротнёт.
- Да ничего не коротнёт! Она только мешается. Под колпачком мало места. И без этой коробочки будет работать. Изолентой обмотаю и всё.
       И чёрт его знает, как быть? Гнуть свою линию? Стоять на том, что бережёного Бог бережёт? И помимо заставить использовать ещё и два кусочка кембрика, которые положены в комплект? Производителю плевать, сочтут ли его перестраховщиком. Он должен от любого случая свою жопу прикрыть. Вот гарантия. И следуйте ей, будьте любезны.
       А я? А мне как? Отстать от парня и соседской девчонки? Вдруг, да и впрямь, не загорится, не коротнёт, не ёбнется? И я всякий раз напрасно излишне кипишую. Но вдруг нет?!


Тэги: пух, тополиный

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.