|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Д-бомж/Записи в блоге |
Дублированный контент в Blogger
2013-06-13 01:24:00 (читать в оригинале)Что же представляет из себя дублированный контент, и чем он может навредить блогу. После того, как вами написана новая статья, ее через некоторое время посещает поисковый робот, после чего передает о ней информацию поисковику, тому же google например. Но при проверке новых статей, также просматривается архив, который дублирует рубрики и статьи. В этом случае, поисковый робот видит схожие между собой статьи, и это очень не нравится поисковикам, и расценивается как мусор. Мы ведь не хотим чтобы блог был выброшен с нормальных позиций, и выпал из поиска….
Так вот, чтобы этого не случилось, заходим: Дизайн/Изменить HTML, и сразу под тегом <head> (находится в самом верху шаблона) размещаем этот код:
<b:if cond='data:blog.pageType == "archive"'><meta content='noindex,follow' name='robots'/></b:if><b:if cond='data:blog.pageType == "index"'><b:if cond='data:blog.url != data:blog.homepageUrl'><meta content='noindex,follow' name='robots'/></b:if></b:if>
Сохраняем шаблон.
Теперь, чтобы проверить все ли вы сделали правильно, открываем любой год, месяц, архива, нажимаем правую кнопку мышки, и выбираем, просмотр кода страницы. Сразу под тегом <head> будет вот эта строка <meta content='noindex,follow' name='robots'/> значит вы все сделали правильно.
А теперь, давайте проверим таким же методом любую из страниц блога, не связанную с архивом, под тегом <head>, этой строчки <meta content='noindex,follow' name='robots'/> быть не должно!
Выезд на природу
2013-06-12 13:15:00 (читать в оригинале)Сегодняшний день, не отличался ни от какого другого, за исключением того, что сегодня мы собирались на шашлыки. Проснувшись раньше обычного, и заварив чашечку кофе, плюхнулся в кресло, надо было прийти в себя после сна. Просидев четверть часа, и попивая мелкими глотками кофе, смотрел в окно, небо было серым и неприветливым. Сегодня обещали дождь, но не смотря на прогноз синоптиков, выезд на природу решили не отменять, понадеясь на русское авось.

Подъезжая к выходу из города вспомнил, что надо сделать несколько снимков на память, к чему и незамедлительно приступил.




Далее по пути следования фотографии зеленой зоны.












Нас очень порадовало то, что погода была пасмурная, и всякого рода комары и мошка, неудобства нам практически не причиняла, за исключением муравьев....

Кстати, вот и первая партия шашлыков, долгожданных если честно:-)


На фоне одуванчиков хорошо прожаренное мясо смотрится особо хорошо:-)

Вы спросите, как же так быть у водоема и не порыбачить? Отвечаю, рабалка была, но, есть одно но, рыба на этот раз не удосужила нас своим присутствием....



Ну как же я мог забыть о самом столе.... Вспомнил о нем тогда, когда как белки все с него подточили:-) Вот такой вот наш бомжевской стол так сказать. Чем богаты, тем и рады....)

Продолжение было тяжелым, не таковым как подготовка....
Подготовка к празднику
2013-06-11 13:55:00 (читать в оригинале)Жара стоит неимоверная, наверное, как и всегда в нашем крае, душно, влажно, безветренно, но даже с ветром, все равно душно, и влажно, вот такой вот каламбур:-). К завтрашнему выходному подготовились основательно. Замариновали мясо для шашлыка, проверил удилище, достал из закромов спиннинг, который купил несколько лет назад, но так и не запустил в дело, блесна, воблеры, в общем приготовил все, осталось только дождаться «завтра».



Понедельник день тяжелый
2013-06-10 12:45:00 (читать в оригинале)Пробуждение ото сна было очень тяжелым, вроде вчера ничем таким не увлекался, не употреблял, но встал очень тяжело, определенно надо раньше ложиться…. Даже не посмотрев в сторону беговой дорожки, направился душ, сознание медленно, но верно, возвращалось в мою голову. Включив компьютер, поюзал по сайтам, сделал кой какие дела, и направился на работу.
МТС бездействовала, чтобы хоть что то сделать для своих пользователей. Но после продолжительного участия в обсуждении этой проблемы на всевозможных сервисах посвященных именно этой сети, на меня вышло ОАО МТС, с просьбой рассказать о проблеме. Что незамедлительно я и сделал, и как по мановению волшебной палочки и связь появилась, и перерасчет сделали, в общем все наладилось. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить:-).Сам по себе день сегодня был неплохой, рубанул в оффлайне пятеру, на Я/К рекламодатели перевели 2,5k, итого 7,5 деревянных, и это понедельник, тяжелый день, кстати, я готов каждый день, на такой понедельник…. Но под конец дня, фортуна все же повернулась ко мне жопой, я снова проколол колесо, будь оно не ладно. Ладно, пойду бортировать.
Sitemap для блога
2013-06-09 12:43:00 (читать в оригинале)Многие пользователи блогов, платформы Blogger/Blogspot не знают, как правильно оптимизировать свои блоги для поисковых систем, а зачастую просто не догадываются, что и как надо делать. И вот я, ваш покорный слуга, время от времени буду рассказывать о том, как сделать ваш блог лучше, во всех отношениях.
Google Webmasters Tools. Далее, добавляем свой блог, в Google Webmasters, нажав, на главной странице кнопку, добавить сайт. Добавляя блог, на блогспоте, проблем особо не возникает. Добавив блог, Google убедится, что это ваша собственность, после чего, он станет, активным. Теперь, жмем на него, и вот мы очутились в настройках. Здесь, нам надо, перейти на вкладку: Конфигурация сайта. Нажимаем на кнопку, Отправить Sitemap. В открывшемся подокне, вводим, эти три строки: atom.xml?redirect=false&start-index=101&max-results=100
atom.xml?redirect=false&start-index=201&max-results=100
atom.xml?redirect=false&start-index=301&max-results=100
Для чего, мы это сделали? Отвечаю, так-как у нас, нету доступа, к ftp управлению, нашим блогом, на блогспоте, мы предлагаем Google, проиндексировать наш блог, через канал RSS, в нашем случае Atom. Теперь, когда статья написана, она прямым ходом, отправляется в RSS, Google узнает, что добавлена, новая статья, и индексирует ее. И мы, можем ее видеть среди, поисковых запросов.
Что означают цифры, 101, 201, 301, и 100 в конце? Объясняю, один фид, может в себя, включать, не более 100 статей, и написав 101 – статью, мы обрекаем ее, на то, что ее ни кто не увидит. Она просто, не проиндексируется. И вот поэтому, на будущее, мы добавляем 201 и 301. Статей не бывает много, и вот однажды, написав 300 статей, добавьте в строку, цифру 401.
Расскажу немного о том, как сделать, чтобы ваши статьи, индексировались в Яндексе. Все просто, заходите и регистрируетесь, в . Далее, вам надо вставить следующий скрипт, в шаблон, вашего блога. И все, ВуАлЯ, ждем индексации.
<meta content='XXXXXXXXXX' name='yandex-verification'/>
Данный скрипт, выставлен как пример, не надо копировать его, Яндекс даст вам свой скрипт. Поисковая система Яндекс, как бы так сказать помягче, не торопится, индексировать новые статьи. На это требуется время. Когда оно придет, ваш блог, на блогспот, будет проиндексирован.
Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+211 |
226 |
antonesku |
|
+191 |
281 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+187 |
200 |
Follow_through |
|
+172 |
216 |
Тихо дышит катЁнка... |
|
+170 |
192 |
Wisemen |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
3 |
CAPTAIN |
|
-5 |
5 |
navesele |
|
-19 |
4 |
Painter-boy |
|
-24 |
44 |
Science Of Drink |
|
-25 |
11 |
Karina_Barbie |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

