Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог для блогов - создание блога на blogspot
Блог для блогов - создание блога на blogspot
Голосов: 1
Адрес блога: http://bdblogov.blogspot.com/
Добавлен: 2013-06-02 03:52:18 блограйдером Olga28
 

Индексация блога в поисковой системе Google

2013-06-09 23:06:00 (читать в оригинале)

Сегодня мы поговорим об индексации блога или сайта в поисковике Google,
как правильно добавить посты и страницы нашего блога в поиск. Блог мы создали, оформили, наполнили информацией, а теперь  поможем  немного  выйти в свет. Хотя Google автоматически добавляет содержание в поиск, но подсуетиться не помешает, и заявить о новых страницах и постах, так сказать помочь поисковику. Об Яндексе я пока молчу, так как блог у нас совсем "зеленый", нет ни постоянных читателей, или пока маловато, ни уникальных посетителей. А модераторы Яндекса будут рассматривать наше творение под микроскопом. Хотя в вебмастере Яндекс есть сервис для добавления нового блога или сайта в базу данных  Яндекса без регистрации, называется - Сообщить о новом  сайте. Смотрите сами, если считаете, что Ваш блог уже готов, то можно воспользоваться. Далее, когда блог наберет до 300 посетителей в сутки, нужно будет зарегистрироваться в панели инструментов вебмастера Яндекс, добавить адрес блога в Мои сайты,и подтвердить на него права, но об этом позже. А сейчас вернемся к нашему любимому Google.
Проще всего добавить блог в индекс с помощью робота Google - Googlebot. Рассмотрим пошагово как попасть и где найти этот сервис.
В черновике Blogger открываем -обзор (самая верхняя ), спускаемся вниз и в Руководстве по Blogger нажимаем - открыть панель инструментов для вебмастеров.

Смотрим здесь

Вас переносит вот сюда
Инструменты для вебмастеров

Нажимаете на адрес Вашего блога, если их несколько, то по адресу, страницы которого нужно добавить в индекс.
Перед вами откроется такое окно.

                     

Нужно нажать - Просмотреть как Googlebot, на рисунке у меня уже открыто это окно И вот здесь прямо перед Вами откроется - Получить содержание( справа). Если нужно добавить адрес главной страницы, то ничего не вписываете, нажимаете - получить содержание. Чуть ниже увидите - статус получения - успешно. Вверху страницы появится уведомление: Ваш запрос обработан. Статус получили. А теперь справа жмем-отправить в индексацию. Появится маленькое окошечко, в нем надо отметить в кружке, отправить один адрес или -  и все связанные страницы, так вот: если с главной есть связанные страницы, не добавленные в индекс, отмечаете второй кружок, нажимаете ОК. Вас перебросит назад и там увидите - Отправлен на индексацию или  - Отправлен на индексацию и все связанные страницы. Вверху также появится уведомление  с подтверждением о добавлении страниц блога в индекс.Теперь ожидайте, когда Google обработает данные У меня первые данные появились где-то через неделю. Посмотреть можно будет в разделе -Состояние - статус,  там подробно увидите сколько страниц проиндексировано. Также увидите - ошибки сканирования, данные по запросам внешних и внутренних ссылок, поиска. Вообще  в разделах можно посмотреть много информации о блоге. Ну а потом - опубликовали пост или страницу, и добавляйте в индекс.
Есть ещё один способ добавить страницы блога в индекс.Это панель - Академия для вебмастеров. Так же открываем инструменты для вебмастеров в Google. Делаем первоначально те же действия, только слева жмем - лаборатория - статистика для автора. Сверху будет строка - Подробнее о подтверждении авторства. Наши права на блог уже подтверждены Google автоматически, так что мы  нажимаем на эту строку, и справа смотрим - Рекомендации для вебмастеров(начало работы). Входим в этот раздел и слева в меню - академия для вебмастеров
.
Попадаем на страницу Академии для вебмастеров


Здесь для начинающих вебмастеров, жмем - Проверьте, что Google знает о Вашем сайте. 

Откроется вкладка

Здесь я отметила красным, что будет интересно посмотреть.
Чтобы добавить блог в индекс, нажимаем - воспользоваться страницей для добавления.

Попадаем - отправить содержание
Нажимаем участвовать

Переходим
Нажимаем добавить ссылку
И Вас перекидывает вот сюда


Здесь можно добавлять страницы Вашего блога в индекс.
Пишите адрес, вводите капчу и добавляйте.
Хотя нас предупредят, что не могут гарантировать, что все отправленные страницы будут проиндексированы, добавляйте, со временем они попадут в индекс.Советую задержаться в разделе Академия для вебмастеров. Откройте - cправочная информация по созданию и управлению сайтом. Посмотрите сколько полезной информации можно получить. Откройте - справочный форум для вебмастеров. Можно почитать раздел: вопросы для новичков, и найти ответы на свои вопросы. Найдете ссылки по поисковой оптимизации блога, наиболее частые ошибки сканирования, вообщем все, что нужно начинающему блоггеру. 

Кликните по рисунку, чтобы увеличить



П о с м о т р и т е

Как вставить баннер, изображения в блог, сделать скриншот экрана
Создание блога на Blogspot: первые шаги, первые попытки
Учимся правильно публиковать сообщения
Как вставить кнопку "наверх",кнопки соцсетей, вставить копирующий код в сообщение 
Как сделать баннер для своего блога
Изображения, иконки для блога 

Тэги: google, блога, индексация, поисковый, система

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.