Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Gold BloggingGold Blogging
Gold BloggingGold Blogging
Голосов: 1
Адрес блога: http://goldblogging.ru
Добавлен: 2013-05-30 14:06:17
 

Простые Способы Увеличения Трафика

2013-06-26 22:06:45 (читать в оригинале)

Простые способы увеличения трафика

Простые способы увеличения трафикаМы живём в эпоху высокой конкуренции среди блогов. И действительно, каждый блоггер мечтает, чтобы его блог попал в ТОП поисковой выдачи. Тем не менее, далеко не всем удаётся преуспеть в этом. Вы когда-нибудь анализировали поведение посетителей на своём блоге? Откуда идёт основной трафик на ваш сайт? Есть ли простые способы создать стабильный и высокий трафик на ваш блог? Существуют довольно простые причины, по которым ваш трафик остаётся неудовлетворительно низким. В этой статье вы найдёте простые приёмы, благодаря которым всего за несколько дней вы сможете существенно увеличить свой трафик.

Создайте простой план: Вы должны написать простой план привлечения трафика с разных источников на определённый период. Существует много способов быстрого получения трафика на ваш сайт, но предпочтение мы должны отдавать именно естественному трафику. Вы уже определили нишу вашего блога, и кто является вашими конкурентами? Пришло время расставить все точки над i в рамках стратегического плана по привлечению массивного трафика.

Анализ Преимуществ и Недостатков Вашего Блога: Самое время, приступить к анализу ваших преимуществ над конкурентами и составить стратегический план. Анализ Преимуществ является одним из эффективных способов определить сильные стороны вашего блога и его будущий рынок. Поэтому вам следует знать, каково реальное положение дел, чтобы затем составить план проведения необходимых работ.

Следующее, что вы должны сделать, это определить слабые стороны вашего сайта. Таким образом вы проведёте Анализ Недостатков вашего блога и наметите улучшения там, где это необходимо. Поиск слабых мест вашего блога, конечно, негативный подход, но он поможет вам выявить совершённые ранее ошибки, с тем, чтобы избежать их в будущем.

Анализ Возможностей: Любой блог имеет массу потенциальных, нереализованных возможностей. Поэтому, ваша задача – обнаружить эти возможности и запланировать их использование в будущем. Если, например, у вас есть возможность наполнения вашего блога качественным и актуальным контентом – используйте её. Это будет способствовать быстрому росту вашего рейтинга и увеличению привлекаемого трафика.

Исправление Ошибок: Допущенные ранее ошибки нужно обнаружить и быстро исправить. Вы многое можете узнать, анализируя сделанные ошибки. Не повторяйте их в будущем. Когда вы обнаружите причины допущенных ранее ошибок, – проанализируйте и осмыслите их. Так, вероятно, вы сможете понять, почему раньше ваш блог привлекал мало трафика. И почему ваш конкурент получает огромный трафик используя довольно простые приёмы.

Шаг #1. – Пишите Качественный Контент: Обеспечение качества контента является залогом успеха в блоггинге. Это означает, что пренебрегать качеством контента нельзя ни к коем случае. Вы должны понимать реальную ценность качественного контента и его влияние на рейтинг вашего сайта в поисковых системах. Действительно, качественный контент имеет все возможности выхода в ТОП основных поисковиков. Качественные статьи привлекательны как для читателей, так и для поисковых систем. Полезный, привлекательный и грамотно оформленный контент способен увеличить число ваших случайных и постоянных читателей до 65% путём увеличения трафика с поисковых систем. Так моя статья «Как Заработать На Google – Исследование Google AdSense University» была проиндексирована Google в течение 24 часов после публикации, и получила 200 просмотров в первый же день. Другая моя статья «Быстродействующие SEO Приёмы Для Вашего Сайта» даёт основную долю трафика на мой блог и по сей день. Всё это наглядно показывает, что качественный контент является важнейшим условием привлечения трафика по разным каналам. Вы можете включать в свои статьи результаты каких-либо исследований, изображения, наглядные графики, советы и рекомендации, видео-презентации. Всё это превосходно отразится на качестве. Вам следует много читать и собирать любую информацию, относящуюся к теме ваших публикаций. Всё это будет помогать вам писать высококачественный контент, хотя и будет занимать много вашего времени.

О чём вы обычно думаете перед тем как начать писать? Где вы находите источники материала для ваших публикаций? Прежде чем приступить к работе над статьёй, вы должны чётко себе представлять её структуру. Какую информацию вы хотите включить в вашу будущую статью? – Запишите это. Вы можете пользоваться блокнотом для сбора информации и источников. При постоянной спешке и нехватке времени, эти записи будут вам очень полезны при написании ваших публикаций. Как профессиональный блоггер, я знаю, насколько сложно находить время для регулярного написания новых статей. Учитывая то, что «Контент – всему голова», вам следует основную часть своего времени посвящать написанию новых статей. Предварительно собранная вами в блокнот информация поможет вам писать новые статьи в довольно короткие сроки.

Шаг #2. – Регулярность Новых Публикаций: Это ещё одно важное слагаемое стабильного трафика на ваш блог. Следовательно, писать и публиковать новые статьи вы должны регулярно. Частое обновление вашего сайта обязательно отзовётся повышением вашего рейтинга в поисковых системах, и как следствие – увеличением поискового трафика. Ваши постоянные читатели привыкнут к периодическим обновлениям и будут посещать ваш блог регулярно. Мой опыт показывает, что при увеличении трафика на 25%, число возвращающихся посетителей увеличивается на 15%. Это означает, что если вы будете уделять написанию статей немного больше времени, вы легко сможете увеличить ваш постоянный трафик. Вам не нужно тратить на это деньги, вам лишь нужно регулярно уделять этому своё время. Поэтому, я советую сделать план новых публикаций и стараться придерживаться его. Лично я отвожу написанию новых статей 2 часа моего утреннего времени ежедневно. После завтрака я обычно сажусь писать для нескольких моих блогов.

Шаг #3. – Подбор Ключевых Слов: Правильный подбор ключевых слов – это залог обеспечения видимости вашего сайта в поисковых системах. Задумывались ли вы о том, что является основным источником вашего трафика? SEO – поисковая оптимизация – это игра ключевыми словами для быстрого изменения позиций вашего сайта в поисковой выдаче. Если вы немного увеличите плотность ключевых слов в выкладываемом тексте, это сразу же скажется на увеличении трафика из разных источников. Основной смысл использования определённых ключевых слов в вашем контенте заключается в том, чтобы сделать его более заметным для поисковых систем. В результате это способствует увеличению поискового трафика.

  • Длинные Ключевые Фразы

В публикуемых статьях вы можете использовать длинные ключевые фразы. Такие, например, фразы как Привлечение трафика на сайт, Увеличение трафика на сайт, Быстрое увеличение трафика, Привлечение поискового трафика вы можете включать в свою статью 5 и более раз. Длинные ключевые фразы менее конкурентны по сравнению с короткими, и, как правило, употребляются гораздо реже. Поэтому, используя их, у вас будет гораздо больше шансов вывести свою статью в ТОП.

  • Короткие Ключевые Фразы

Короткие ключевые фразы гораздо более конкурентны, и вывести их на первые позиции поисковой выдачи очень сложно. Это значит, что в лучшем случае ваши статьи войдут лишь в ТОП 20, 40 или даже 100. Такие ключи как Поисковый трафик, Веб-трафик, трафик на сайт и т. п. имеют высокую конкуренцию, и, следовательно, ваши статьи по ним вряд ли попадут на первые позиции. На моём блоге трафик по коротким ключевым фразам крайне редок. И всё это из-за высокой конкуренции среди страниц, имеющих высококачественный контент и высокий рейтинг. Миллиарды веб-страниц уже содержат какие-то короткие ключевые фразы и конкурировать с ними крайне сложно.

  • Высококонкурентные Ключевые Слова

Не стоит выбирать ключевое слово с высокой конкуренцией. Используя высококонкурентные ключевые слова, вы не сможете продвинуть свой сайт в ТОП поисковой выдачи. Вы не сможете победить вашего конкурента, используя высококонкурентные ключи. Такое, например, слово как деньги является невероятно конкурентным, и уже существует более 20 миллионов страниц, которые содержат это слово. Это значит, что ваш сайт едва ли сможет пробиться в ТОП 1000 поисковой выдачи. Кто в таком случае сможет найти ваш сайт через поиск? Следовательно, нужно подбирать менее конкурентные ключевые слова.

  • Низкоконкурентные Ключевые Слова

Всегда можно найти подходящие низкоконкурентные ключевые слова и использовать их в своих текстах. Низкоконкурентные ключи, такие как Длинные Ключевые Фразы, способны вывести содержащую их страницу на первую позицию в поисковой выдаче, и тем самым получить трафик. Вам следует разделить ключевые слова вашей темы на высококонкурентные и низкоконкурентные. Например, по ключевой фразе «заработать онлайн»делается более 5 миллионов запросов в месяц. Но вероятность продвинуть свой сайт по этому ключу в ТОП 20 или ТОП 30 крайне мала. Соответственно и трафик по этому ключу будет также мал. Но если вы используете менее конкурентную ключевую фразу «идеи как быстро заработать деньги онлайн», вполне вероятно, что вам удастся попасть в ТОП 10 поисковой выдачи.

  • Инструменты Подбора Ключевых Слов

Для облегчения процесса подбора ключевых слов существуют различные инструменты. Google Keyword Tools – один из лучших сервисов быстрого анализа любых ключевых слов. С его помощью вы можете получить реальную информацию о тот, что люди ищут в интернете и сколько людей в месяц вводили тот или иной поисковый запрос. С помощью Google Keyword Tools вы можете подобрать наиболее подходящие для вашего контента ключевые слова и определить, какой трафик потенциально способны привлечь те или иные ключи. Таким образом, прежде чем приступить непосредственно к написанию статьи, следует уделить некоторое время подбору и анализу подходящих ключевых слов. Профессиональные блоггеры легко определяют, что ищут их посетители и какие ключевые слова способны дать им максимальный трафик.

Шаг #4. – Внутренняя Оптимизация: Внутренняя оптимизация является одной из составных частей SEO стратегии вашего сайта. Поэтому, вам следует оптимизировать абсолютно каждую страницу вашего сайта. Существуют определённые приёмы оптимизации страниц, позволяющие быстро увеличить их рейтинг в поисковых системах. Это наиболее важная часть работы каждого блоггера по выведению своего блога на первые позиции поисковой выдачи.

  • Тэг «Title»: В тэге «Title» вы можете использовать ваши ключевые слова. Тэг «Title» должен быть привлекательным и содержательным одновременно. Тэг «Title» не должен быть длиннее 60 знаков. Тэг «Title» служит для представления вашего сайта или блога. Поэтому к его созданию стоит отнестись обдуманно.

  • Тэг «Meta Description» сайта: Здесь вы должны описать ваш сайт не более чем в 170 знаках. Это поможет поисковому роботу быстро понять о чём ваш сайт. Поисковики обязательно прочитают ваше описание.

  • Тэг «Meta Image»: Вы можете добавить Meta тэги к вашим изображениям. Поисковый робот не умеет читать графические или видео-файлы, но он может прочитать тэг Meta. Это будет способствовать привлечению дополнительного трафика через поиск по картинкам. Добавив тэг Meta к своим изображениям я увеличил трафик на 18%.

  • Поисковый тэг «Meta Description» ваших страниц: Для составления описания ваших страниц для поисковиков вы также можете использовать до 170 знаков. Поисковый робот обязательно прочитает его во время сканирования. Используя правильные ключевые слова при составлении описания для поисковых систем, вы улучшаете для них видимость и понятность вашего сайта, тем самым увеличивая поисковый трафик.

  • Тэги меток: Вы можете добавить метки к своим статьям, которые помогут вашим посетителям лучше ориентироваться в ваших публикациях. Такими метками могут быть, например: SEO, блоггинг, копирайтинг, монетизация и т. д.

  • Карта сайта: Вы можете создать карту вашего сайта и подключить её к Google Webmaster Tools. Это будет способствовать более быстрой индексации ваших обновлений Google и другими основными поисковыми системами.

  • Удаляйте нерабочие ссылки: Нерабочие ссылки на ваш сайт могут затруднять прирост трафика. Поэтому их следует регулярно удалять. Обнаружить и удалить нерабочие ссылки удобно через сервис Google Webmaster Tools.

Шаг #5. – Внешняя Оптимизация: Внешняя оптимизация является второй составной и неотъемлемой частью SEO. Это действенные приёмы получения трафика из разных источников. Скорее всего, вы уже знаете, что существует несколько способов быстрого увеличения естественного трафика. Вы можете зарегистрировать ваш сайт в основных поисковых системах и каталогах, представить ваши статьи в тематических статейных каталогах, в RSS ленте, в социальных медиа, можете наращивать количество обратных ссылок на ваш сайт, оставляя комментарии на других блогах, участвую в обсуждениях на форумах, в социальных сетях, используя сервисы закладок, применяя видео- и email маркетинг, публикуя пресс-релизы, распространяя электронные книги и т. д. Вы можете последовательно использовать все эти приёмы. Но я советую вам сосредоточиться на качестве вашего контента и на активности в социальных медиа.

Шаг #6. Использование Социальных Медиа: Социальные сети и сервисы закладок (Социальные медиа) – это мощный источник уникального трафика на ваши сайты. В наше время развитых социальных медиа очень легко представить содержание своего блога большому количеству людей при минимальных затратах. Нужно только правильно использовать всю мощь социальных медиа для генерации трафика и наращивания ссылочной массы. Благодаря им, можно очень хорошо поднять свой авторитет и популярность. Основные социальные сети – Facebook, Twitter, Hi5, Google Plus, LinkedIn. Лучшие сервисы социальных закладок – Reddit, StumbleUpon, TumbIr, Delicious, Digg и др. Вам просто необходимо развивать свою активность в социальных медиа и делиться ссылками со своими друзьями.

Шаг #7. – Присутствие на Форумах: Участие в обсуждениях на тематических форумах – ещё один хороший способ привлечения трафика и увеличения ссылочной массы. Существует множество форумов с высоким PR, позволяющих добавлять ссылку к вашей подписи. Это способствует расширению вашего присутствия в сети, к тому же некоторые люди будут переходить по вашей ссылке. Но при создании новых тем и написании ответов в уже существующих, следует строго придерживаться установленных на форуме правил. Если вы будете использовать спам в своих постах, администратор форума вас обязательно забанит. Поэтому, никогда не забывайте о существовании правил.

Шаг #8. – Публикуйте Гостевые Посты: Вы можете публиковать гостевые посты на нескольких блогах. Многие сайты с высоким PR приветствуют публикацию гостевых постов на своих страницах. Позволяя при этом размещать до нескольких обратных ссылок на свой сайт в тексте. Это также будет способствовать повышению вашего авторитета и популярности, а также привлечёт дополнительный трафик через размещённые вами ссылки. Это и ещё один способ увеличения количества трастовых ссылок на ваш сайт. Размещение качественных гостевых постов – действительно хорошая возможность наращивания ссылочной массы. Размещая свои гостевые посты на сайтах с высокой посещаемостью, вы получаете возможность заявить о себе большому числу новых читателей, а также привлечь тысячи новых посетителей на свой сайт.

Шаг #9. – Размещение Статей в Каталогах: Вы можете представлять свои статьи на сайтах, предназначенных для статейного маркетинга. Существует достаточно много каталогов статей с высоким PR, позволяющих публиковать статьи по различным темам. Это отличный способ получить ссылки с высоким PR, а также привлечь дополнительный трафик на ваш сайт. Как только ваша статья появится в любом из этих каталогов, ваш трафик увеличится более чем на 1000 уникальных посетителей. Это означает, что ваши статьи будут привлекать гораздо больше посетителей. Если вы пишите действительно качественные и актуальные статьи, у вас появится прекрасная возможность публиковать их на сайтах, предназначенных для статейного продвижения. Примеры таких сайтов – E-zine, ArticleFactory, Article24 и т. д. Некоторые из этих сайтов платят авторам за хорошие статьи, но некоторые и взимают небольшую плату за размещение. Однажды я предложил свою статью на E-zine и получил разрешение на её публикацию. Это привело на мой блог более 2000 посетителей. И это было 25% всего моего трафика. Сейчас мои статьи дают мне более 2000 входящих ссылок с разных ресурсов с PR5.

Шаг #10. – Создавайте Интерактивный Контент: Вы должны писать интерактивный контент. Это означает, что вы должны общаться со своими читателями посредством вашего контента. Ваши статьи могут говорить от вашего имени. Тогда ваши читатели будут восхищаться вашими статьями. Использование цитат высказываний, описание историй успеха, вашего собственного опыта, ваших впечатлений будет способствовать повышению вашего интернет-статуса.

Шаг #11. – Пишите Электронные Книги и Учебные Пособия: Если писательский опыт и технические навыки позволяют вам создавать электронные книги – обязательно делайте это. Это отличная возможность поделиться своими идеями с вашими читателями. Это здорово повысит вашу популярность. В наши дни электронные книги очень популярны и удобны для восприятия. Вы можете продавать свои книги, или распространять их бесплатно. Но, в любом случае, вам стоит уделить внимание качеству контента вашей книги. И не забудьте использовать нужные ссылки в тексте и в описании книги. В Интернете существуют каталоги, публикующие анонсы и аннотации электронных книг. И вам следует воспользоваться этой бесплатной возможностью и представить потенциальным читателям свои книги. Люди будут находить вашу книгу по ключевым словам через поиск.

Шаг #12. Email маркетинг: Email маркетинг является ещё одним эффективным способом привлечения дополнительного трафика. По этой технике вы должны собирать адреса и вести базу email адресов подписчиков вашего блога. Поэтому, вам нужно любыми способами побуждать своих читателей подписываться на рассылку ваших новых статей. Подписавшись однажды, ваш посетитель будет регулярно получать от вас письма с анонсами ваших новых статей. Это также будет способствовать увеличению трафика. Вы можете предлагать за подписку какие-либо скидочные купоны или электронные книги. И у ваших посетителей всегда должны быть возможность подписаться на вашу RSS ленту.

Оригинал статьи   http://www.myhox.com/2013/04/simple-ways-to-generate-traffic-easy.html

http://www.myhox.com/2013/04/simple-ways-to-generate-traffic-easy.html

Тэги: блоггинг, ключевой, поисковый, привлечение, система, слово, статья, трафик, увеличение

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.