Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Andrey_GREEN
Andrey_GREEN
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/andrey_green/
Добавлен: 2008-02-03 20:39:58
 

О хамстве на дрогах: "Лает моська на слона"

2011-06-13 14:11:30 (читать в оригинале)


Первоисточник: http://blogi.autonews.ru/index.php?/archives/487933-Laet_Moska_na_slona.html



 



В продолжение перепитий с хамством на дорогах.



 



Во многом согласен с автором. Реально с год-два появились на дорогах эти новые "ублюдки" на новых Октавиях, а особенно на новых Ford Focus. ЗА!Е!**ЛИ! Они ... реально, когда то так ездили Газели, на заре моей жизни за рулем ))... Теперь эти удолбы ... в добавок к дебилам на Land Cruiser ^-))) обсуждалось у Илоулолы в дневнике: например частично тут http://www.liveinternet.ru/users/2400775/post166229226/ 



 




«Лает Моська на слона…»




Артем Соларев | 08.06.2011 | 13:41

52 Комментариев





Хамство на российских дорогах – что хронический бронхит. Вещь, конечно, неприятная, но приходится с ней жить. У большинства тех, кто ежедневно передвигается по столичным проспектам, бульварам и переулкам, наверняка есть свой рейтинг дорожных хамов – в привязке к определенным маркам и моделям машин.



Кто-то заносит в черный список водителей маршруток, кто-то – владельцев Больших Черных Внедорожников. Ни тех, ни других в моем рейтинге нет. А лидируют в нем почему-то «рулевые» маленьких и новых машин.



Если бы я каждый день ездил на каком-то определенном авто, можно было бы вывести некую формулу: катаешься на ржавом «Москвиче» – тебя не видят владельцы новеньких «Фокусов», катаешься на свежем «Кадиллаке» – тебя неистово «режут» на упомянутых выше «Москвичах». Это понятно. Но выходит так, что на дорогу я зачастую выезжаю на совершенно разных машинах. Старых и новых, дорогих и дешевых, маленьких и больших. Однако список хамов не меняется. Он демонстрирует чудеса стабильности. С карты земли может исчезнуть Япония, Новая Зеландия провалится в Тартар, а в Исландии откроется тропический курорт – но водители, принципиально не желающие пропустить, уступить, желающие погудеть, подрезать всякий лишний раз, будут ездить на тех же авто.





Предположим, вы находитесь за рулем нового Range Rover. Для многих еще и страшного, замечу. И всяко дорогого. Казалось бы, все должны расступаться перед этой махиной. Ничуть не бывало: когда вы уже почти перестроились в соседний ряд, вас с пронзительным гудком сгоняет оттуда Ford Fiesta с милой дамой за рулем, явно отчитывающей вас на «русском матерном». ОК, она не любит Большие Черные Внедорожники, считает, что им не место в городе, а вы – и не мужчина вовсе, раз ездите в такой громадине, а не в «Смарте», который наверняка призван подчеркивать мужественность его обладателя. Но проблема в том, что, сядь вы на подержанный «Фокус», ситуация не изменится. Только «резанет» вас не дамочка на «Фиесте», а молодой клерк на «Мазде-3», сверкающей новой краской.



Удивительно, правда? Машины разные, реакция одна. Попробуем усесться в видавший виды «Крайслер»? Когда будете выезжать на Садовое кольцо с, понятное дело, второстепенной дороги, дождитесь, пока мимо не будет проезжать маршрутка, «Волга», «икс-Пятый», «Кайенн», «мигалка» или «жигуленок». Они, может, и пропустят. А человек за рулем свежей «Октавии» – никогда. Картина не изменится, перепрыгни вы на водительское место «седьмой» BMW. Как бы вы грозно и дорого ни выглядели, придется ждать «Волгу» или «Кайенн».



Почему так происходит? Почему в моем рейтинге лидируют не 20-летние красавицы на «Лексусах», не «джихад-такси», не «Газели» и не пожилые люди на ГАЗ-3110? Вместо них – водители иномарок среднего класса, как правило, новых, кредитных, стоимостью до миллиона рублей, или чуть дороже. Как объяснить эту закономерность? Неужели люди, что становятся их владельцами, моментально приходят к выводу: теперь они лучше других, в особенности тех, кто позорно «тошнит» на подержанных иномарках? Хотелось бы думать, что это не так. 



===============================



Интересно почитать и комментарии ))





Тэги: focus, ford, range, rove

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.