Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
kinolentasuper
kinolentasuper
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/kinolentasuper/
Добавлен: 2013-05-27 20:10:39 блограйдером кинопоказ
 

Команданте Че 85 лет: четыре фильма онлайн

2013-06-14 20:54:21 (читать в оригинале)

5293194_Che_Gevara (700x393, 114Kb)

15 июня исполняется 85 лет со дня рождения легендарного революционера и безусловно незаурядной личности - Че Гевары, Команданте кубинской революции и ближайшего соратника Фиделя Кастро.

Что касается биографий выдающихся деятелей политической истории - всей правды о них мы, скорее в сего, никогда не узнаем. Но мы можем, во всяком случае, видеть их действия и поступки, которые изменили мир, окружающий нас сегодня.  И с этой точки зрения жизнь Че Гевары привлекает внимание не только историков и исследователей политической истории планеты, но и нас, простых обывателей. Герой или антигерой - рассудит история. Но каждый из нас, наверное, испытывает интерес к тем, кто меняет историю...

В этих трех фильмах перед зрителем возникнет очень противоречивый, со своими достоинствами и недостатками, образ живого человека, символа сопротивления у  мирового студенчества, кумира нескольких поколений. И... преступника - с точки зрения многих государств и религий...

Че Гевара,Италия 2002

Че Гевара, США 2005 "Че Гевара" (Che Guevaro) - документальный фильм Феруцио Валерио о человеке, чье лицо знакомо всем даже сегодня, спустя десятки лет после его гибели. Повстанец, полиглот, спортсмен, дипломированный врач, государственный деятель, Эрнесто Гевара был любимцем своего народа. К нему обращались просто: "Эй, парень!" (Сhe!), потому что он был "своим в доску", несмотря на все интеллектуальные привилегии и общественный статус. В своем роде Че Гевара был последним романтиком, оседлавшим своего Россинанта (так он писал в прощальном письме родителям) и отправившимся в вечный поиск той земли, где есть свобода, равенство и братство.  



«Че: Аргентинец» (The Argentine, Che: Part One) – фильм, посвященный легендарному Эрнесто Гевара, аргентинцу испанского происхождения – путешественнику, журналисту, медику, человеку с множеством увлечений, главным и самым пылким среди которых стала революция. 
Эрнесто, больше известный по прозвищу Че, сделал немало для свободы Латинской Америки, и известие о его гибели вызвало боль и шок. Многие считали это человека святым и обращались к нему в своих молитвах.
Каким он был для современников, почему вошел в историю и стал кумиром миллионов, рассказывает картина Стивена Содерберга. Фильм «Че: Аргентинец» был награжден премией Каннского кинофестиваля и премией "Гойя".
 
Год выпуска: 2008 
США, Испания, Франция 



Документальный фильм об одном из саых загадочных убийств ХХ столетия - расстреле Че Гевары, которое произошло 8 октября 1967 года.



Серия сообщений "Невымышленные герои кинолент":
Часть 1 - Я - Вольф Мессинг (док. фильм) / Мессинг (сериал) 2009 онлайн
Часть 2 - Франциск / Francesco (1989)
...
Часть 21 - Картинки Хокусая (1981) онлайн
Часть 22 - Легенда №17 (2013) онлайн
Часть 23 - Команданте Че 85 лет: четыре фильма онлайн

Серия сообщений "об исторических личностях":
Часть 1 - Я - Вольф Мессинг (док. фильм) / Мессинг (сериал) 2009 онлайн
Часть 2 - Франциск / Francesco (1989)
...
Часть 12 - Я, Путин. Портрет (2012) онлайн
Часть 13 - Дж. Эдгар (2011) онлайн
Часть 14 - Команданте Че 85 лет: четыре фильма онлайн

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.