Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
liveBLOGer.ru
liveBLOGer.ru
Голосов: 0
Адрес блога: http://livebloger.ru
Добавлен: 2013-05-20 04:12:59
 

Томск глазами новосибирца. (50 фото) Часть 1.

2013-05-17 22:11:00 (читать в оригинале)

Томск


Немного начинаю разбирать фото архивы и вот очередь дошла до даты 27 августа 2012 года. В этот день мы всей семьей ездили на курсинг в город Томск и я увидел этот город впервые. Вот так получилось, что объездил почти всю Россию, Среднею Азию и Китай, а вот город Томск посетил впервые. Хотя от Новосибирска до Томска всего двести с чем то километров.
Фото Томска


Как я определяю понравился мне город или нет? Да очень просто. Если после просмотра города в него хочется вернуться, значит город понравился. В Томск я вернусь точно.

Томская область


Какое впечатление оставил после себя Томск? Очень теплый, добрый и совершенно не суетной (в отличии от Новосибирска) город. И у него есть еще один большой плюс. Он не затертый. Новосибирск, он меняется достаточно быстро и из за этого складывается впечатление потертости города, хотя сейчас наш город начал наполняться красками. Но об этом я поговорю в материалах посвященных Новосибирску. а теперь Томск. Томск, Томск...

Томск фотографии


Томск фотографии смотреть


Томск почему то напомнил какого русского купца который знает цену времени и себе, и вальяжно смотрит на приезжающих к нему гостей. Но город совсем отталкивал,скорее даже наоборот, он тянет к себе.

Фото города Томск


Томск летом


Вот этот плакат на одной из улиц Томска просто прошиб и слезу и пот. В Новосибирске таких шедевров рекламного искусства почему то нет...

Памятники Томска


Дома Томска


Из за узких дворов и улочек многие мусорные контейнеры стоят на газонах у проезжей части. В принципе очень рациональное решение - и жильцов не беспокоить, и пешеходы пользуются ими как урнами.

Архитектура Томска


Магазины Томска


Неофициальное название Томска - Сибирские Афины, и я согласен с эти названием. А вообще очень и очень часто мне Томск почему то напоминал наш Питер. Арками, старыми домами, какой то удивительной атмосферой.

Трамваи Томска


А знакомство с Томском началось вот с такой аварией с участием пассажирского автобуса, в Томске кстати это Пазики. В Новосибирске их убрали с основных городских маршрутов еще лет шесть назад.

Троллейбусы Томска


Путешествие в Томск


Памятные места Томска


Томску есть чем гордится, это я серьезно говорю. У него есть стиль, история, шарм. В Новосибирске стиль еще не определился, история еще маленькая (ему в этом году всего лишь 120 лет, пацан по сравнению с Томском). А вот шарм в Новосибирске еще поискать надо.

Томск фонтаны


Томск Памятники


Фото домов Томска


Душа Томска это конечно деревянные дома которые построены еще в конце 19, начале 20 века. Они просто разливают невероятно теплую палитру на улицы Томска.

Исторические памятники Томска


Достопримечательности Томска


Сибирские Афины


Даже показывает Томск гостям не торопясь. Медленно перелистывает страницы -улицы, иногда заставляет немного вернуться назад и посмотреть на увиденное немного другим взглядом.

Сибирские города фото


Сибирь


Сибирские города Томск фото


Смотреть фото Томска


Томск фото смотреть


Томск 2012 год


Поразил городской парк в центре Томска с огромным озером. Это просто бриллиант томичи! Это невиданная роскошь для города! Берегите её томичи! В Новосибирске такого нет (в центре города точно), а вот в этом году вроде планируется сделать что то подобное - но это будет далеко от Центральных улиц. Вроде даже хотят организовать два таких парка у издательства Советская Сибирь и на Юго-Западном жилмассиве. Но когда это будет...

Улицы Томска фото


Парки Томска фото


Жители Томска фото


Что посмотреть в Томске


Если Вы ни когда не были в Томске смотрите его летом! Он просто Вас влюбит в себя. А вот у меня возникло еще желание посмотреть Томск зимой, похоже тоже очень красив!

Самые знамениты памятники Томска


Томск


фото Томска


Фотографии Томска


Томск летом фото


фотографии Томска


Путешествия по Томску


Фото Томск смотреть


Смотреть фото Томска


Томск современный


История Томска


Парки отдыха Томска


томичи


река Томь фото


Прогулки по Томску


Фото Томска


Продолжение следует...

Тэги: grand, turismo,, архив, блога,, жж,, наше-навсегда!, раздел, фото

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.