Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Курсантская жизнь
Курсантская жизнь
Голосов: 1
Адрес блога: http://dezfuzzhizn.blogspot.com/
Добавлен: 2013-05-10 17:13:18
 

Тренировки к Параду Победы 9 мая 2013 года.

2013-05-02 11:28:00 (читать в оригинале)

   Новый год прошел и вот, по приезду из отпуска начались активные тренировки. До парада целых 5 месяцев, но уже каждый день, в начале по часу, ближе к апрелю по два - активная строевая подготовка. В любую погоду. От - 18 зимой и до + 20 весной, мы шагаем. Ведь парад - "правительственная задача". Конечно, тренировки занимают львиную долю времени, расчитанного на самоподготовку, которой и так почти не бывает - не привыкать. Зачеты однако сдаем, курсовые пишем. Учебу никто не отменял.

Во время тренировки начался сильный дождь, но тренировку отменили не сразу, промок до нитки
   В самом начале немногие хотели записаться на парад и скрывались под многочисленными справками - "освобождениями", но сейчас, с наступлением теплых деньков и недельным сроком до парада, за каждую пропущенную по неуважительной, иногда и уважительной причине, снимают, заменяя боле активным товарищем, давно положившем глаз на "лакомое место" в парадном строю. Снять могут так же и за неправильное выполнение строевых приемов или нарушение дисциплины. 

   За внешним видом так же ведется активное наблюдение. Строевые смотры проводятся регулярно, приезжает высшее начальство (комендант Москвы лично смотрел каждого). Замечаний много, все расстояния между знаками различия должны соблюдаться до миллиметра. Малейшее отличие - перешивать, а это, поверьте, не так просто. Мне повезло, почти все ровно. Перешивал одну лишь курсовку, хотя нашлись и такие, кому пришлось заново готовить всю форму.

   Особое место в буднях занимают выезды на полигон в Алабино. К сожалению, они уже кончились, остались выезды в Москву. А почему к сожалению? Не смотря на подъем полчетвертого ночи, три часа в пути туда - обратно, и несколько изнуряющих прохождений по плацу перед командующим сухопутными войсками, были интересно. В этом году дали автобусы (p.s. все прошедшие года на курсантов выделяли только Камазы). Получалось выспаться, плюс в холодные дни хорошо работал обогреватель в автобусах ( в камазах уж согревались как могли, да и ноги затекали сильно). 

   По приезду на полигон давалось минут двадцать свободного времени оклематься, после - построение с последующим выходом и отработкой всего сценария прохождения парада. На предпоследней тренировке дал неоднократный залп арт. расчет. Ну а на самом последнем выезде свои элементы отрабатывала авиация. Над нашими головами пронеслось множество самолетов и истребителей, одна из групп которых даже дала залп салюта. Было очень красиво, программу подготовили отличную.


Ну а ночные тренировки, которые можно сосчитать по пальцам, их всего 3, проходили, как уже говорил, в Москве. 400 человек (и это только наши две коробки!) строевым шагом, дружно, с песнями, проходит по центру Москвы. Представляю удивление местных. 


Вспышки от камер не прекращались ни на минуту. По окончании прохождения, за нами проезжала техника. Потом еще одно прохождение и уже по автобусам обратно в университет.




Тэги: курсант, поездка, смотр, строевой

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.