Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Регіональний Консультаційний Центр Правозахисна група ВАРТА в м.
Регіональний Консультаційний Центр Правозахисна група ВАРТА в м.
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.varta-bc.com.ua/
Добавлен: 2013-05-07 18:40:43 блограйдером vartabc
 

Мы рождены летать или ползать?

2013-04-19 12:52:00 (читать в оригинале)

Кому мешают люди, которые реализуют свои права?


Чем мощней разворачивается движение по реализации права на землю, чем больше успешных дел, тем сильнее противодействие незаинтересованных лиц.

Кто они?


Первая группа – это сотрудники государственных органов, которые получили команду сделать всё, чтобы максимально разуверить людей в реальности реализации права на землю. Это могут быть юристы госадминистраций, клерки подразделений советов разного уровня, сотрудники СБУ, ФСБ и т.д. Аппарат власти понимает проблему, которая вырастает у них под носом. Как же так, власть спокойно продавала бесплатную землю нам за 50% от её рыночной стоимости в виде взяток, и мы были счастливы! А теперь кто-то пытается убрать монополию чиновников на продажу земли.

Начинаются массированные публикации в соцсетях, чатах, сайтах разного калибра о том, что получить землю бесплатно нереально. Абсурдность этого утверждения разбивается двумя аргументами: получить землю бесплатно предусмотрено Законом и, более того, люди получают её бесплатно.

Также глупо звучит аргумент так называемых «троллей» о том, что земли якобы нет. Тогда что выдают советы и администрации регулярно и  ежемесячно!? Наверное, отсутствующую землю.

Вторая группа – это юристы, адвокаты, которые привыкли всю свою жизнь договариваться и уже не мыслят по другому защищать права людей, только как через взятку. Покупка своего права за свои же деньги! И конечно, им намного выгодней быть посредниками в передаче взяток чиновникам, судьям, получить свои проценты от посредничества и не наживать врагов в их лице, чем действительно защищать Закон и людей. Прискорбно, что реализация законного права граждан, вызывает такую нездоровую реакцию и у власти, и у тех, кто обязан защищать букву Закона.

Я не ровняю всех чиновников и всех юристов под одну гребенку. Они далеко не все одинаковы, но проблема имеет масштабный характер и требует радикального вмешательства.

Третья группа – неудачники, которые смирились с тем, что им ничего и никогда не достанется. Им всегда хорошо там, где их нет. Но их, как правило, нет, там где хорошо. Замкнутый круг, который они не хотят разрывать.

Четвёртая группа – всезнайки. Они не могут смириться с тем, что им не удалось, а кто-то это делает.

Хочу чтобы каждый понимал, реализовать своё право на землю – это не легкая прогулка вечером в парке при хорошей погоде. Это буря, которая должна смести все враждебные к своему народу корабли. Звучит, конечно, революционно, но как иначе?!


Быть скептиком или действовать


Конечно, скептиков в таких неоднозначных процессах всегда на порядок больше, чем тех, кто готов действовать. Соотношение 1 к 9 в пользу скептиков. Но историю делают именно те, кто в серьёзном меньшинстве. Именно они протаптывают тропу, по которой скептики в дальнейшем протопчут дорогу, двинувшись толпой, увидев реальность происходящего. Но во всем вторичном есть всегда свои недостатки. Например, я более чем уверен, что максимум за 2 года  в Украине право на землю исчезнет в том позитивном виде, в котором действует сейчас. И мы потеряем возможность и право получить бесплатно 5 земельных участков в любом уголке нашего государства.

В России  уже начался процесс нивелирования права на землю в конце 2010 года, когда около 80 млн. граждан потеряли в один день своё право быть владельцами своей бесплатной и законной земли. Да, еще многие в России это право имеют, но единицы его реализовывают. Все ждут, когда власть окончательно станет владельцем нашей земли и мы будем платить аренду за то, что ходим по ней, дышим воздухом.

Ситуация в Казахстане схожа с Украиной. Закон дает широкие права казахам на 3 земельных участка каждому совершеннолетнему, но власть методично тянет время, сеет мифы о нереальности и, в тоже время, захватывает наши земли колоссальными темпами.

Слыша разговоры о том, что нет смысла в действиях, ибо власть все равно всё сделает по своему, я всегда удивляюсь, как можно смириться с поражением, даже не попробовав победить!

Потому обращаюсь к тем, кто готов действовать.

Действуйте и не обращайте внимания на ноющего соседа, который ничего не будет иметь, поскольку он этого не хочет. Ему удобно быть пострадавшим, он с этим смирился. А Вы?

Делайте выбор!

Предлагаем Вам ответы скептикам:
Я вам даю факты которые есть а вы как хотите. Не верите - не участвуйте. Сомневаетесь - выбираете менее убыточный путь. Заниматься тем чтобы уговаривать, я не буду.

Тэги: варта, група, правозахисна, статт

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.