Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Семена Старовского
Блог Семена Старовского
Голосов: 1
Адрес блога: http://semenstarovsky.blogspot.com/
Добавлен: 2013-05-06 21:46:59
 

Отзыв о фильме "Линкольн для адвоката" ("The Lincoln Lawyer") 2011 года с Мэттью МакКонахи в главной роли

2014-07-19 19:55:00 (читать в оригинале)

Американская мечта главного героя сбылась - он успешен, клиентов хоть отбавляй, есть даже личный водитель. Правда он разведен, но бывшая жена не против того, чтоб герой Мэттью МакКонахи её "потряс" (в самом интимном смысле этого слова). И клиенты этого успешного адвоката как на подбор - то байкеры, которые постоянно попадаются властям, то проститутки, то богатенькие мальчики. С мальчиком будут проблемы, но хитрец-МакКонахи его защитит. 
Когда смотришь фильм всё время ждешь остроты, но всё время разочаровываешься, он будто бы чуть чуть не дотягивает до того, чтоб удивить, заставить переживать. Я чувствовал какую-то "ненастоящесть" происходящего - адвоката мучает совесть (?- я-то думал профессия эта профессия предполагает отстутствие оной), преступники мстят только главному герою, а не его беззащитной жене или дочери (? - уж, конечно, легче одолеть мужика, чем женщину с ребенком), помощник окружного прокурора помогает удачливому конкуренту (? - с чего бы вдруг он стал это делать). Фильму не хватает, критически не хватает остроты. Там есть и стрельба, и убийства, и суд, но нет остроты. Все эти события происходят как-то по-бытовому, они преподнесены как нечто, само собой разумеещееся. "Бытовухи" добавляют трогательные отношения бывших супругов, которые совсем не прочь помириться. Вам покажется, что этот фильм просто зарисовки из обычной жизни американского уголовного адвоката - дом, бар, друзья, клиенты, суд, опять дом, в баре попойка, клиент плохой, о муки совести, дом, суд. Но вам вскоре станет понятно, что эти зарисовки хотят стать острыми, фильм начинает становиться детективом с загадками, и вы уж ждете острого сюжета, но увы! не будет остроты, будет прямолинейность. Хороший человек, но плохой адвокат МакКонахи сделает всё, чтобы упечь своего же клиента за решётку, да сделает это так, что не проиграет дела! Хитрец-молодец получит пулю в живот, но выживет и всех победит. Но всё это смотриться как-то по-бутафорски. Не верю, хочется сказать. 
Может, любителям "Часа суда" и понравятся эпизоды из зала суда с присяжными, но таким товарищам я бы рекомендовал фильм "Перелом" с Энтони Хопкинском в главной роли.

Тэги: кино, макконахи, мэттью, отзыв, фильм, экранизация

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.