Сегодня 1 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
КвантоФорум :: Recent Posts
КвантоФорум :: Recent Posts
Голосов: 1
Адрес блога: http://quantoforum.ru
Добавлен: 2013-05-02 14:40:55
 

Моноцентрическая и полицентрическая гипотезы происхождения человека №1

2017-04-25 23:29:54 (читать в оригинале)

Hornet wrote:
Hornet wrote:
Кто нибудь читал Сидорова Г.А.( Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации)?
Почему я вспомнил об этом. Автор утверждает, например, что три основные расы это белые, черные и красные. Прилетели эти расы с других галактик и созвездий. Далее следуют оскорбительные утверждения, будто многие нации смесь неандертальцев и белых, краснокожих и архантропов (древний вид человека в антропологии, близкий к человкекоподобным обезьянам) и т.д. А сами неандертальцы, синантропы, питекантропы и т.д.- деградировавшие до уровня почти-обезьян люди других полноценных рас. Бог с ним, с Сидоровым. Но удивительно другое - подобные гипотезы (правда только о принципе деградации, а не присхождения некоторых наций) высказывались в некоторых передачах типа военной тайны на рен-тв за последние 6 лет, а пиком стал документальный фильм где-то 6 летней давности под названием "Генетики против Дарвина". В нём ученые - генетики якобы находят противоречия с торией Дарвина, и поддерживают теорию инволюции (деградации). Фильм кстати не рен-твшный, а вроде под логотипом канала "Россия". Больше всего меня конечно впечатлил этот фильм, хоть я и с недоверием отношусь к тому, чего не понимаю. Как проверить, что генетики действительно против Дарвина? Если кто-нибудь видел этот фильм, или читал что-то подобное, поделитесь своими мыслями.
1.ТРИ основных расы- как и сейчас - это +для ТРИАЛИЗМА и иных кратностей...
2. ...оскорбительные утверждения, будто многие нации смесь ... архантропов (древний вид человека в антропологии, близкий к человкекоподобным обезьянам) и т.д. МНЕ лично- не могут быть оскорбительными, по трем причинам: 2.1. чистые ТРИ расы не могут вечно сохраняться- бесконечности (любые), как и вечности (заторможенности любые, включая САМО ПОНЯТИЕ РАЗВИТИЯ вечного только в одну сторону с постоянным градиентом - без малейших деградаций)- выдумки нашего несовершенного сознания (в силу бритвы Оккама ... в упрощённом виде гласящий: «Не следует множить сущее без необходимости», впрочем, как и сам принцип - только 1 - это примитивно, тоже должен меняться...). 2.2. гипотеза (аксиома) -все так или иначе меняется - более привлекательна, чем все =константа. (Скрещивание нескрещиваемых вероятнее чем ОТСутствие любого скрещивания(с) Внимание: сама диалектика ТОЖЕ меняется (это принцип инфолиосамоосоответствия всеобщиг гипотез: если всеобщая гипотеза не применима сама к себе, то она не всеобщая(с).) 2.3. все сочиняется ради того, чтобы кому-то понравилось ТРОЯКО (формально непротиворечиво, практически результативно, идеологически привлекательно)... но ВСЕМ ВСЁ НЕ ВСЕГДА нравится(с). (см. п.1. И эти мысли - не единственная конечная истиННая истина(с). В отичие от Парижсеого симпозиума (ни одна ... не окончательная истина. не забываю добавить И ЭТА=тоже неокончательная!).
3.оскорбительность зависит от оскорбляющего и оскорбляемого(с). 3.1. - в соответствии со своей теорией, 3.2. .. СО СВОЕЙ практикой (выгодно ли оскорбяться). 3.3 в соответствии со своей философией, национальностью, верой. (т.е. = кнс = каждый напишет свое... продолжение: научнопсевдонаучное свое, конвенциональное, личное)

Тэги: биология

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.