Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ты сам способен изменить свою жизнь
Ты сам способен изменить свою жизнь
Голосов: 0
Адрес блога: http://www.money-power.ru/
Добавлен: 2013-04-19 00:54:25
 

Что такое резюме и как его писать?

2013-04-18 17:41:00 (читать в оригинале)

   Резюме- это краткое описание вас , вашей рабочей деятельности и ваших умений. Это очень важная вещь при поиске  работы. Очень важно , чтоб ваше резюме было грамотно составлено.


   Хорошее резюме это ваш первый путь к успеху. На его составление может уйти пару часов  , но зато вы будите уверены , что если оно попадет в руки директору компании или в отдел кадров , то у вас есть все шансы попасть на желаемою вами должность. Если вы составили плохое резюме , то будьте уверены - работодатель никогда вам не позвонит!

    Вы должны прекрасно понимать , что работодатель читает сотни разных резюме и на чтение вашего , я думаю больше чем мин 5 он не потратит , поэтому вы должны приложить все усилия и за эти 5 минут доказать работодателю , что вы лучший!!

    Как же составить хорошое, содержательное резюме ?
  И так , первое на что надо обратить внимание - это оформление резюме. Оно должно быть на писано на листе бумаги A4 , не пытайтесь писать резюме на A2и A3)).Текст резюме должен помещаться на одной странице, шрифт от 10 до 13 , чтоб его можно было читать. Резюме должно быть: кратким ,понятным , конкретным и честным. Ни когда не стоит писать лишнего.

      Написание резюме :
  Примечание- при написании резюме важно привлечь к себе внимание , поиграйте шрифтами , только в меру , а то если переборщить получиться следующие-
Ф.И.О. -  Николай Васильевич Вернут  , этого нам не надо.

1) Первый пункт - это ваши личные данные: Ф.И.О.,дата рождения,адресс, телефон , e-mail , по желанию можете указать свое семейное положение.
2)Тут вы должны указать на какую вакансию вы претендуете.
3)Образование.Укажите ваши учебные заведения : институты,колледжи ,университеты, можно и школу , но это только по желанию, если у вас есть красный диплом.
4)Дополнительное образование- разные кружки , тренинги, курсы.
5)Опыт работы. В этой графе вам надо указать фирмы в которых вы работали . начиная с самой последней . заканчивая первой. Укажите все , что связанно с вашей предыдущей деятельностью . все числа увольнений и приемов на работу, вашу должность.
6) Сюда вы можете включить рекомендации ваших бывших рабочих мест.Знание ин.языков. , умение пользоваться ПК(персольный компьютер), наличие водительских прав , умение водить машину ,вертолет . что угодно.
7)Дата создание резюме.
 Как подготовиться к собеседованию вы найдете в этой статье - будет 18,04,2013
 Какую работу лучше выбирать - тихое укромное месть или огромную монополию с карьерным ростом?, обязательно почитайте перед отправкой резюме , статья может изменить ваше мировоззрение.
 Ну и на последок хочу показать вам видео которое я нашел на просторах интернета . не совершайте их ошибок.

Розыгрыш на собеседовании


                                                                          

Тэги: работа, резюме, содержательный, составить, хорошое

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.