Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Работа в Газпроме
Работа в Газпроме
Голосов: 1
Адрес блога: http://jobsgazprom.livejournal.com/
Добавлен: 2013-04-14 21:18:11 блограйдером girldom
 

ООО "ГАЗПРОМ ДОБЫЧА ЯМБУРГ

2013-05-05 16:07:52 (читать в оригинале)

«Газпром добыча Ямбург» снижает добычу газа почти на 3 %
«Газпром добыча Ямбург» - это общество, ответственность которого ограничена. Оно полностью принадлежит крупнейшему газовому и нефтяному предприятию «Газпром» и является его дочерней компанией. У общества есть специальные лицензии, благодаря которым они могут вести разработку пяти месторождений:

  • ямбурского;

  • южно-парусового;

  • заполярного;

  • северо – парусового

Как сообщает Олег Андреев, генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург»
, в 2013-ом году дочернее предприятие «Газпрома» может уменьшить добычу газа до 2.7 %, что составит примерно 180 миллионов кубометров, а вот добыча конденсата, наоборот, возрастет примерно на 45 % - до 4.8 миллиона тонн. В 2012-ом году показатель количества добытого газа был равен 190.7 миллионам кубометров.
Олег Андреев сказал, что предприятию было дано задание по добыче газа на этот год, объем которого составляет 190 миллиона кубометров газа. Объём газового конденсата должен составить 4.8 миллиона тонн. Но большое значение играет при этом не только сама организация, но и конъюнктура рынка газа и состояние экономики страны, а также стран дальнего, ближнего зарубежья. Большие продажи будут тогда, когда будет востребован газ. А если будет востребован газ и продажи будут хорошими, тогда и будет выполнен план по добыче природного газа. Если такого не случится, предприятию придется изменять план по ходу работы, и скорее всего он будет направлен на уменьшение.
Также Андреев отметил, что из-за понижения потребности на природный газ в 2009-ом году компания снизила его добычу на целых 20 процентов. Сегодня, суточная добыча природного газа, составляет необходимую потребность в данном сырье, и определяется планом «Газпрома», что превышает более 640 миллионов кубометров.
Известно, что за всю свою историю существования, в целом компания добыла свыше 4.7 триллионов кубометров природного газа. Последние 3 года активной работы и больших усилий привели к добыче 604 миллиардов кубометров газа. Количество добытого за этот период конденсата газа составило 7.11 миллионов тонн. Эти показатели довольно высоки и подтверждают то, что 40 % от общей добычи газа «Газпромом» принадлежат именно компании «Газпром добыча Ямбург». Ожидается, что в 2014-ом году общая добыча компанией природного газа превысит 5 триллионов кубометров.
Период 2010 – 2012 годов в восточной и центральной части Ямбурского месторождения природного газа ознаменовался окончанием строительства 7 скважин, а также открытием новоё залежи - Ачимовской. Кроме того, была подтверждена работоспособность ранее открытых скважин.
Особенно тщательно в эти годы работники предприятия проводили поиски углеводородных залежей в юрских и нижнемеловых отложениях Харвутинского участка на месторождении в Ямбурге. Такие поиски были проведены на участках, кажущихся более перспективными, в Южно- и Северо-Парусовом месторождении. Для этого были пробурены поисковые скважины в количестве 8 штук. Эти работы увенчались открытием десятков новых газоконденсатных залежей, а также трёх нефтяных залежей. Таким образом, продуктивность юрских отложений однозначно была подверждена, а в недавно открытых Ачимовских отложениях на территории Харвутинской площади была открыта нефтяная залежь.
Общие итоги 2012 года вполне устраивают генерального директора «Газпром добыча Ямбург». Показатели действительно неплохие. Так, запасы газа суммарно достигли прироста условного топлива в 22.5 миллионов тонн. Перед предприятием стояло геологическое годовое задание, которое оно выполнило на более 101 %.
В период с 2009-го по 2012-ый годы компания получила и защитила в Государственной комиссии запас углеводородов категории С1 объёмом в 104 миллиона тонн у.т. Запасы газа при этом равны 84 миллиардам кубометров.
Основной план улучшения и развития «Газпром добычи Ямбург» подразумевает добычу природного газа до 2030-го года в объеме примерно 225 миллиардов кубометров газа. Также, в 2009-ом году «Газпром» начал работу по разработке и обустройству перспективных и новых месторождений природного газа в акваториях Тазовской и Обской губ. Согласно проведённой разведке, в этих месторождениях и в месторождениях, где к губе прилегают прибрежные территории, запасы газа категории С1находятся в объёме более полутора триллионов кубометров.

Оцените преимущества трудоустройства в ОАО «Газпром»



 

Тэги: "газпром, вакансия, газпром, добыча, ооо, ямбург, ямбург"

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.