Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Азбука красоты
Азбука красоты
Голосов: 0
Адрес блога: http://allbeautyabc.blogspot.com/
Добавлен: 2013-04-07 10:08:47
 

Домашний кислотный пилинг

2013-03-22 17:25:00 (читать в оригинале)

Речь пойдет о фруктовых соках, которые обеспечивают наиболее качественное очищение кожи от слущившихся эпидермальных клеток.

Пилинг необходим как второй этап подготовки кожи к впитыванию полезных веществ из масок, кремов, лосьонов. Иногда механический пилинг с помощью абразивных частиц скрабов не дает нужного эффекта, особенно если кожа жирная или проблемная, или же он противопоказан при некоторых заболеваниях кожи (купероз, экзема, псориаз).

Фруктовые кислоты справляются с задачей основательного очищения намного эффективнее и мягче, чаще всего достаточно нанесения смеси соков единожды в день от одного- двух раз в неделю для сухой, чувствительной и склонной к шелушению кожи до трех – для жирной и проблемной.

Мы воспользуемся самыми простыми средствами, которые есть дома – соком фруктов и ягод, а также коричневым сахаром и молочной сывороткой. Применять домашние средства можно безбоязненно, ведь содержание кислот в фруктах относительно невысокое.

Состав смеси таков: четверть небольшого зеленого яблока, по дольке лимона (или лайма), грейпфрута и апельсина, по пять ягод черники и винограда измельчите в блендере, процедите через марлю и отожмите кашицу. Добавьте половину чайной ложки молочной сыворотки и столько же тростникового сахара, перемешайте. Нанесите полученную смесь на очищенную кожу лица и шеи в два-три слоя, оставьте на 15 минут и смойте прохладной водой.

Это простое средство помимо активной глубокой регенерации клеток питает, омолаживает подтягивает и укрепляет кожу, осветляет возрастные пигментные пятна и придает коже однородность и нежный румянец, улучшая микроциркуляцию крови. Такая маска обогащает кожу витаминами, органическими кислотами, микро- и макроэлементами; эфирные масла и дубильные вещества создают барьер от проникновения свободных радикалов в глубокие слои кожи, восстанавливают эластичность коллагеновых волокон.

Молочная кислота, содержащаяся в молочной сыворотке, хорошо увлажняет даже очень сухую кожу, а гликолевая кислота коричневого сахара обладает способностью стягивать поры, сглаживать неровности кожи и постакне. В отношении лечения кожи от постакне фруктовые кислоты – одно из лучших средств.

Использовать кислотную маску лучше вечером, так как после процедуры кислотного пилинга выходить на солнце крайне не рекомендуется. При куперозе и экземе маску можно применять не чаще чем раз в неделю в течение не более 10 минут. 

Тэги: домашний, кислота, кислотный, кожей, косметика, пилинг, уход, фруктовый

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.