Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Азбука красоты
Азбука красоты
Голосов: 0
Адрес блога: http://allbeautyabc.blogspot.com/
Добавлен: 2013-04-07 10:08:47
 

E.Coudray Esperys и Comme des Garcons 2

2013-03-30 12:08:00 (читать в оригинале)

Итак, E.Coudray Esperys.
Пирамида аромата: красный перец, зеленые листья и калабрийский бергамот; пачули, фрезия, дамасская роза и карамель; бобы тонка, древесина ценных пород, ваниль и белый мускус.

Что слышу я: шибает в нос зелень листьев томата, через пару минут – озоновый запах весенних березовых листочков и травы, нотка бархатной светло-зеленой озерной мяты, если листочек растереть пальцами, через пять минут – копна пачули. Роза появляется через десять-пятнадцать минут, нерешительная, уже увядшая (вот оно, ретро!) затем томная компания ванили, тонка и карамели. Остальные я не слышу, на моей коже аромат слегка шокирующе раскрывается весь сразу, и после появления пачули процесс больше не меняется.

А вот что я вижу: школьный класс, все пропахло пылью, старой бумагой с полок незастеклённых шкафов, мелом и древними дорогими духами немолодой учительницы младших классов. Она старательно выводит на доске крупные ровные буквы, постепенно заполняя все пространство доски. Дети пишут за ней следом, стараясь изобразить литеры точно так, как она, иначе оставит на дополнительное время после уроков. Со двора в открытые окна веет весной, юной зеленью и теплом. Эти ароматы кружат голову, манят бегать во дворе, а не писать эти дурацкие каракули.

Вот учительница спрашивает, все ли успели переписать с доски, услышав дружное «да», стирает написанное. Тряпка давно высохла, она пылит белым облаком, которое наполняет воздух сладковатым сухим ароматом. Меловая пыль сыплется на пол, на одежду учительницы, повисает в воздухе, рисуя в луче солнечного света сероватые косые колонны… Я, как обычно, получаю по рукам, потому что пишу по-своему, так, как мне нравится; меня оставляют переписывать, но я убегаю.

Странный аромат, очень странный. Не решила пока, нравится он мне или нет, но харизма в нем определенно присутствует, и по характеру он напоминает меня – такой же упертый, прямолинейный и холодновато-теплый. В принципе, он ничего не подчеркивает, никаких скрытых сторон не демонстрирует. Просто классика, барокко.

Теперь о Comme des Garcons 2, унисекс. Не могла я его с первого подхода ни понять, ни принять таким, какой он есть… Необычный, гениальный отсутствием шаблонов, являющийся абсолютной неожиданностью даже для моего знакомого со многими парфюмерными деликатесами носа.

Пирамида: альдегиды, мандарин, чай, ангелика; мускатный орех, цветок магнолии, кориандр, корица, западно-индийский лавр; пачули и кедр.

Красивейший (вот он, футуризм!), открытый, как восточный ветер, безбашенно-шутовской аромат. Многогранный, переменчивый, яркий, диковатый, сладко-пряный. Радостный и беззаботный, как пучок весеннего укропа. Радует прежде всего суховатым аккордом мускатного ореха, кориандра, корицы и магнолии, меняется на протяжении часа от застенчивого до откровенного. Наконец-то я его оценила и приняла, можно сказать полюбила. Но полюбила не любовью жаждущего, но ценителя, который будет любоваться им без вожделения.

И, как обычно, история: небольшой полупустой зрительный зал, идет японский спектакль, щебечет беззаботная яркая женщина в ярких одеждах с ярким макияжем, с ней гортанно разговаривает доблестный японский самурай в золотом кимоно, с гладким лицом и решительно сдвинутыми бровями. Каким кукольным, сказочным кажется происходящее, ведь по лицам не понять, что происходит в их душе. У зрителя складывается иллюзия, что их миром вечно правит свет, тишина, спокойствие.

Входит человек в простом кимоно, у него в руках бумажный свиток. Вот он разворачивает документ, при этом в зал проникает запах рисовой бумаги и сладко-жгучий аромат чернил, и начинает читать написанное. Женщина бледнеет, отворачивается от зрителей, сдержанно рыдает; мужчина хватает катану, решительным шагом уходит из комнаты. Что там произошло, можно только догадываться, но впечатление осталось двойственное: им сочувствуешь и ими восхищаешься; при всей трагичности ситуации эти люди очень редко афишируют свои чувства, пресловутое умение «держать лицо»… 

Вот такой и этот, обладающий японским характером, аромат, скрытный, сдержанный, но полный внутренних противоречий. Изысканная серебристая фляга украсит мою коллекцию своим матовым лоском.

Тэги: comme, des, e.coudray, esperys, garcons, niche, парфюмерия, селективный

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.