Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бизнес-Инвест Консалтинг
Бизнес-Инвест Консалтинг
Голосов: 1
Адрес блога: http://biconsalting.ru/
Добавлен: 2013-03-21 23:21:27
 

Разговоры о вреде курения

2014-10-14 02:28:25 (читать в оригинале)

Разговоры о вреде куренияКурить в принципе можно, по в США это все меньше приветствуется, хотя некоторые по-прежнему не прочь покурить за едой. За столом курить не надо. Курильщик должен улучить подходящий момент, попросить извинения и удалиться в отведенное для курения место, будь то в ресторане или в частном доме. Можно выйти па улицу, на воздух. Если вам уж очень хочется угодить курящим (особенно иностранцам, которые пока не воспринимают так серьезно разговоры о вреде курения), можете лично разрешить им курить прямо за столом. Тогда служащий па окладе, которому его фирма может возместить затраты, должен взять оплату на себя, хотя инициатива встречи исходила не от пего.



Хотя официальная письменная благодарность ассоциируется, как правило, с деловыми мероприятиями большего размаха, сказать, по меньшей мере, «спасибо» очень важно после любого делового завтрака, обеда или ужина. Клаудия Кан, возглавляющая отдел связей с общественностью в компании «Merrill Lynch», говорит, что один из элементов делового этикета, которым чаще всего пренебрегают, — это благодарственная записка. «Мы из кожи юн лезем, стараясь побудить работников писать благодарственные записки», — говорит Канн; особенно это касается тех случаев, когда кого-то из меі іеджеров приглашают па деловойужиі і. Кап считает это крайне важным делом, хотя большинство людей то ли забывают об этом, то ли считают делом второстепенным и все откладывают его на потом. Конечно, сказать «спасибо» можно и позвонив по телефону, но гораздо правильнее будет не пожалеть времени и выразить свою благодарность в письменном виде.


Тэги: бизнесе, деловое, поведение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.