Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бизнес-Инвест Консалтинг
Бизнес-Инвест Консалтинг
Голосов: 1
Адрес блога: http://biconsalting.ru/
Добавлен: 2013-03-21 23:21:27
 

Внутренняя записка

2014-10-10 02:37:21 (читать в оригинале)

Внутренняя запискаИзвестны случаи, когда внутренняя записка, по чистому недоразумению очутившаяся в посторонних руках, или случайно положенное не втот конверт деловое письмо многим стоили репутации, становились причиной разрыва деловых отношений, даже когда там не было ничего настолько сенсационного, чтобы попасть па первые полосы газет. Одному писателю пришлось уволить своего агента: эта дама представляла дело так, будто выражает его интересы, но нечаянно вложила не в тот конверт письмо к издателю, с которым пыталась заключить договор. Таким образом выяснилось, что она отстаивала не интересы клиента, а выгоду издательства.



Важно помнить, что, хотя этикет не разрешает использовать написанное вами без вашего согласия, некоторые могут нарушить это правило и использовать полученный от вас текст как им заблагорассудится. Чаще всего поднимать шум из-за этого не стоит, но все же это неприятно. Поэтому следуйте правилу: никогда и никому— ни в деловом письме, ни в записке впутреішего назначения, пи даже в приписке па поздравительной открытке — не пишите ничего такого, что вам не хотелось бы увидеть на газетной полосе. Однако соблюсти правило «никогда не доверяй бумаге негативную информацию не всегда удается, особенно если ваш начальник просит вас представить ему в записке ваши критические замечания о чем-то или о ком-то. Тем не менее, прежде чем вы изложите свои соображения па бумаге, постарайтесь поговорить по этому поводу с шефом с глазу па глаз или по телефону, — может статься, этого будет вполне достаточно, и тогда необходимость писать отрицательный отзыв отпадет.


Тэги: бизнесе, деловое, поведение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.