Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бизнес-Инвест Консалтинг
Бизнес-Инвест Консалтинг
Голосов: 1
Адрес блога: http://biconsalting.ru/
Добавлен: 2013-03-21 23:21:27
 

Опыт работы

2014-10-06 20:53:20 (читать в оригинале)

Опыт работыВ основу этого раздела положен мой собственный опыт работы в таких странах, как Франция, Голландия, Индия, Англия, Непал, Италия, Шотландия, Ирландия, Канада, Германия и Австрия; многими сведениями поделились со мной многочисленные собеседники из американского деловою мира.



Вы можете знать назубок правила поведения в любой типичной деловой ситуации в США, но вам придется твердо выучить, что и как полагается делать в этих ситуациях в каждой повой для вас стране — в Китае ли, в Японии, в Соединенном Королевстве или в Израиле.



«Первое и главное, о чем следует помнить, имея дело с англичанами, — это британское внимание к деталям», — говорит Линда Филлипс, вместе со своим мужем Уэйном возглавляющая «Executive Etiquette Company». Филлипсы некоторое время жили в Англии, изучая особенности делового стиля в этой стране.



Кроме того, согласно Филлипсам, когда вы хотите дать знать официанту, что закончили еду положите нож и вилку параллельно. «Представьте, что ваша тарелка — циферблат часов, — говорит Филлипс. — Зубья вилки и лезвие ножа должны указывать на этом циферблате примерно па цифру одиннадцать, а концы ручеквилки и ножа — лежать параллельно в районе пятерки, причем зубья вилки должны смотреть виго. Если же вы еще не покончили с блюдом, а просто делаете передышку, положите нож с вилкой крест-накрест. Этот жест означает: «не уносите мою тарелку».



Что касается подарков, относятся к этому по-разному, наиболее распространенный обычай — дарить на Рождество что-нибудь скорее символическое, например бутылку коньяка.



Каких серьезных ошибок следует остерегаться американцу? «До сих пор самый крупный промах, допускаемый американцами, состоял в их твердой уверешюсти, что все итальянцы родом с Сицилии или говорят с сицилийским акцептом, — замечает один из моих знакомых итальянских бизнесменов. Наверное, это потому, что среди американцев итальянского происхождения большинство — выходцы с Сицилии или из южных провинций. Италия — страна чрезвычайно многоликая, и тут можно встретить людей самого разного облика: низеньких, высоких, средних, черноволосых, рыжих. Никакого общего «итальянского» типа па самом деле в природе не существует. Точно так же есть масса специфических словечек, местных диалектов и всевозможных обычаев».


Тэги: бизнесе, деловое, поведение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.