Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бизнес-Инвест Консалтинг
Бизнес-Инвест Консалтинг
Голосов: 1
Адрес блога: http://biconsalting.ru/
Добавлен: 2013-03-21 23:21:27
 

Поведение француза

2014-10-04 04:08:51 (читать в оригинале)

Поведение французаОсторожность — вот слово, которым можно описать поведение француза в делах. Так считает Говард Зелигман, атташе по инвестициям, проживший во Франции шесть лет и женатый на француженке. Зелигман говорит: «Во Франции действует протокол. Здесь не надо быть столь церемонным, как с англичанами, но французы осторожны».



Прямота — так Говард Зелигман, атташе по инвестициям при правительстве Израиля, определяет основное качество израильтян. «Американцев иногда поражает откровенность и простота отношений, которую демонстрируют израильтяне».



Зелигман, год проживший в Израиле и много раз там бывавший, так описывает некоторые широко распространенные в деловой жизни обычаи:



Когда я работала в Индии и жила у знакомых в Бомбее, мі ie постоя і п ю давали поі іять, какую честь я оказываю этому семейству. Через несколько дней я собралась уезжать, и хозяева надарили мне подарков: красивое сари, всевозможные лакомстаа, разные сувениры — в благодарность за то, что я у них гостила.



Смотрите, чтобы платить не больше, чем платят местные жители. Они объяснят вам, что иначе водители и прислуга станут больше запрашивать с них самих.



Галлахер рассказала, что проект, ради которого ее муж отправился в Китай, никак не удавалось сдвинуть с места. Вместо того чтобы разозлиться или махнутьпа все рукой, его китайские деловые партнеры отнеслись к этому философски. Они сказали: «Нам очень понравился ваш муж. Он для пас как учитель. Но Китай пока не готов. Это не ваша и не наша вина».


Тэги: бизнесе, деловое, поведение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.