Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бизнес-Инвест Консалтинг
Бизнес-Инвест Консалтинг
Голосов: 1
Адрес блога: http://biconsalting.ru/
Добавлен: 2013-03-21 23:21:27
 

Первый взгляд

2014-10-04 00:22:43 (читать в оригинале)

Первый взглядТщательно продумайте ваше поведение, чтобы на первый взгляд невинные жесты — рука, положенная мимоходом па плечо или па талию, — не были истолкованы как романтические проявления или, хуже того, сексуальные домогательства. Встречаться лучше всего на людях и в рабочее время. Если необходимо увидеться по делу в перабочее время, прихватите с собой кого-нибудь из коллег, особенно если вы собираетесь просидеть вместе весь вечер. Вероятно, не обойдется и без спиртного. Ограничьтесь одной порцией. Вообще в теплых дружеских посиделках с коллегами ничего худого нет. Но помните, что целью этой встречи было закончить какое-то дело, и хорошо бы разойтись по домам не слишком поздно, — желательно, не позднее одиннадцати. Можно порекомендовать также встречаться с особами противоположного пола независимо от их семейного положения в рабочее время, а не вечером или в выходной.



В личном общении люди будут формировать свое мнение о вас как оценивая ваш внешний вид, так и на основании того, что исходит из ваших уст. Если первое знакомство происходит заочно, например по почте, судить о вас будут по вашей манере излагать свои мысли в письменном виде, и мнение может в значительной мере сложиться еще до того, как увидят вас самого.



Умение общаться с людьми надлежащим образом, любезно и тактично, станет, вероятно, одним из важнейших факторов, определяющих ваши шансы стать менеджером, добиться результатов и достичь высокого положения. Понимая, как много значат навыки общения для успеха в деловом мире, все больше школ бизнеса при отборе кандидатов устраивают очные собеседования. Это, в частности, реакция па участившиеся жалобы руководителей кадровых служб компаний на полное неумение многих выпускников бизнес-школ общаться с людьми.


Тэги: бизнесе, деловое, поведение

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.