Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
tr2
tr2
Голосов: 1
Адрес блога: http://hulagos.blogspot.com/
Добавлен: 2013-03-18 13:56:04 блограйдером 1234zz
 

Профилактика инсульта и ранняя реабилитация.

2016-04-16 05:31:00 (читать в оригинале)

Чудо-напиток от рака и не только
Уникальная методика для очищения печени
Массаж от гипертонии.
Как восстановить речь после инсульта.
Оккультизм и нарушение здоровья.
Гипертония и болезни кровообращения.
Что нужно знать об артериальной гипертонии?
Народные средства лечения гипертонии.
Уникальный рецепт восстановления суставов.
Вам можно дышать

Одним из самых серьезных последствий гипертонии и ишемической болезни сердца является инсульт. Самыми распространенными являются два вида инсульта – ишемический (развивается в 80% случаев), а также – геморрагический (возникает в 20% случаев).

Ишемический инсульт чаще всего появляется по причине сужения и закупорки участка периферического кровотока сгустком крови (тромбом) или жировым образованием, вроде холестериновой бляшки. Из-за чего может произойти застой крови с последующим некрозом (инфарктом) близлежащих клеток ткани. 

Что приводит к появлению целого ряда органических и неврологических нарушений. Самым опасным видом инсульта является геморрагический; это когда происходит разрыв сосуда с образованием гематомы и появлением участка некроза. 

По этой причине происходит сдавливание мозга, с нарушением кровотока, что может привести к целому ряду тяжелых нарушений, таких как отек мозга, вызвать кому и целый ряд неврологических нарушений - парезов, параличей, потерю речи, вкуса, обоняния, способности глотания, недержания мочи, кала. 

Особенно, когда к инсульту головного мозга присоединяется спинальный инсульт, то есть инсульт спинного мозга.

Можно очень долго описывать нарушения функций организма вследствие инсульта, но я считаю необходимым проинформировать читателя о возможностях его предупреждения, устранения нарушений, а также уменьшения симптоматики на ранней стадии, с помощью общеукрепляющего оздоровления. На основе собственного опыта.

Считаю, что именно общеукрепляющее оздоровление является одним из самых эффективных способов предупреждения и устранения серьезных органических нарушений вследствие инсульта, особенно, в начальном периоде. С помощью наложения рук на голову  и область сердца пациента. То есть с участием человеческого фактора. 

Но не в том виде, как это принято в медицине, которая давно низвела врача к уровню оператора-статиста. И сделала приложением к своим схемам, программам и протоколам лечения-оздоровления.

Таким образом, медицина поставила крест на способностях врача активировать сознание пациента силой собственного сознания. В частности, в рамках первичной медико-санитарной помощи, с помощью пальцевой диагностики, в виде прощупывания, надавливания и легких прикосновений к телу пациента. 

Нет, конечно, ее не отменили, но никакого отношения к восстановлению здоровья пациента, по мнению медицины, она не может иметь отношения. 

К сожалению, только процедуры, операции или манипуляции с применением лекарств и технических средств, медицинская наука способна признать в качестве инструментов восстановительного процесса, особенно при таких серьезных нарушениях, как инсульт или инфаркт миокарда сердца. 

А общеукрепляющее оздоровление в ее схемах давно не фигурирует; в лучшем случае его применяют с гигиенической целью в урезанном виде, в основном в виде применения воды с целью обмываний. 

Но как инструмент борьбы с повышенной температурой тела, устранения воспалений, например, в виде наложения водных компрессов, врачи этот метод давно не рассматривают. 

Хотя, наложение водных компрессов с водой комнатной и даже чуть выше температурой на область сердца или головы, способно не только снизить или несколько повысить пониженное давление, а также поможет успокоить сердце, охладить мозг или наоборот, несколько повысить сниженную температуру тела до нормы. И ускорить восстановление.

Эти меры являются эффективной профилактикой осложнений инсульта, а также инфаркта, в рамках общеукрепляющего оздоровления. 

Но самым эффективным действием в подобных случаях, является  наложение рук на область сердца или головы, хотя бы на 3-5 минут, что могли бы осуществлять не только родственники пациентов, но также врачи. Мой клинический реанимационный, а также бытовой опыт восстановления таких больных это подтверждает. 

Его я наработала до того, как получила среднее медицинское образование, имея высшее техническое «в багаже». Уже тогда я находилась в зрелом возрасте, и медицинскими комплексами не страдала. Наложение рук не является прерогативой исключительно врача; это действие может осуществлять кто угодно. 

С его помощью мне, например, удавалось останавливать послеоперационные кровотечения, восстанавливать гемодинамику, улучшать качественную характеристику крови, то есть ее формулу, уменьшать воспаление, ускорять заживление ран, бессознательно; находясь в должности младшей медсестры, считай санитарки. 

Это в основном касалось последствий полостных операций, то есть операций на брюшной полости, в соответствии со специализацией нашего отделения реанимации и интенсивной терапии. 

Пациентов с инфарктами, инсультами и другими неотложными состояниями к нам привозили два раза в неделю, в "ургентные" (дежурные) дни.

Пусковым механизмом инсульта часто становится стресс, который происходит на фоне сосудистых нарушений головного мозга. Этому способствует длительное нарушение кровообращения, часто возникающее по причине гипертонии. 

Как избавиться от гипертонии в идеале, постепенно стабилизируя давление или хотя-бы добиться его некоторого снижения, не допуская скачков, я описала на примере длительного наблюдения за пациенткой, перенесшей два инсульта, вследствие которых она потеряла обоняние, вкус и, главное – речь.

Восстановление ее давления было незапланированным просто потому, что нам с ее дочерью, врачом-фармацевтом по профессии, даже в голову не пришла мысль о существовании такой возможности, учитывая состояние пациентки и ее возраст. Обычно такие больные до конца жизни вынуждены принимать соответствующие препараты пролонгированного действия. 

А в данном случае, пациентке пришлось от них отказаться полностью, в  течение короткого времени, по причине снижения давления, которое вскоре стабилизировалось в пределах нормы. 

Произошло это после длительной практики – в течение нескольких месяцев - интегрального оздоровления, с применением общеукрепляющего оздоровления и сочетания простейших элементов тренинга и аутотренинга.

То есть в этом случае речь идет о поздней реабилитации. Обычно, это достаточно длительный процесс, который желательно осуществлять постоянно, или время от времени, с целью сохранения и улучшения общего состояния организма. 

Эти действия никоим образом не входят в противоречие с врачебными назначениями.

Кроме профилактики, я хотела бы обратить внимание читателя на раннюю реабилитацию после инсульта, с помощью выше описанных методов и средств. 

Наложение рук на голову, после инсульта, ускоряет восстановление поврежденного участка головного мозга, уменьшает давление на окружающие ткани, с постепенным снижением неврологических симптомов. 

Наибольший эффект эти действия дают в самом начале, по принципу: чем раньше, тем лучше, в частности, при геморрагическом инсульте, когда излившаяся кровь образует гематому, сдавливающую соседние участки головного мозга. 

Таким образом, можно даже избежать инвалидности, или уменьшить ее степень. Повторяю, что все эти действия не могут противоречить лечебному процессу - в частности, применению, лекарственной терапии - в принципе. Но способны ограничить ее продолжительность, интенсивность и, соответственно, затраты на ее проведение. 

Следует накладывать руки на голову и на область сердца, периодически, на 1-3 минуты, периодически накладывая вторую руку на солнечное сплетение для распределения энергии, а также -водные компрессы, поочередно, на 20-30 минут, по несколько раз в день. И, весьма желательно, произносить звук ОМ родственниками, друзьями или коллегами пациента, лучше в паре, для резонанса. 

Хотя бы один раз в день. Впрочем, иногда трех произнесений вообще, в самом начале достаточно для того, чтобы изменить ход процесса, в нужном направлении.

Предлагать это упражнение пациенту можно только в том случае, если его состояние позволит это сделать; не более 3 упражнений за одно занятие.
Это действие неоценимо; его эффективность может приближаться к абсолютной.

Инсульт может произойти не только вследствие органического процесса в головном мозгу, но также может возникнуть по причине травмы головы. Например, вследствие удара в область головы может образоваться гематома, которая дает всю симптоматику и картину геморрагического инсульта.

С одним из таких случаев мне пришлось иметь дело, и закончился он благополучно, без остаточных явлений, что бывает очень редко при таких состояниях. 

Запустить механизм самовосстановления организма пострадавшей в ДТП юной пациентки удалось с помощью произнесения одного из звуков (ОМ), что я осуществила в паре с ее родственницей, медсестрой по профессии. 

В той «системе координат», в которой я работала, и продолжаю это делать с целью пропаганды здорового образа жизни, никакие подтверждения эффективности общеукрепляющего оздоровления не требуются – человек должен руководствоваться интуицией, а критерием убеждения должен стать результат. 

Поскольку, способ восстановления здоровья является физиологичным, и вреда пациенту нанести не может. 



5051365_ooo (660x484, 302Kb)



NORMALIFE© устраняет 5 главных причин гипертонии


5051365_12 (208x38, 2Kb)




Китайские трансдермальные пластыри «HYPERTENSION PATCH» – самое популярное средство от гипертонии в США и странах Европы по итогам продаж 2014 года. Только за год их приобрели больше 10 миллионов человек. А если пластыри помогают другим, значит, помогут и Вам!


5051365_12_1_ (208x38, 2Kb)





Giperton Max — дай отпор гипертонии


уникальный напиток, помогающий справиться с приступами гипертонии


5051365_12_2_ (208x38, 2Kb)

 

Тэги: инсульт, профилактика, реабилитация

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.