Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
tr1
tr1
Голосов: 1
Адрес блога: http://fukoss.blogspot.com/
Добавлен: 2013-03-18 13:50:58 блограйдером 1234zz
 

Устранение аритмии волевым усилием.

2016-04-01 05:31:00 (читать в оригинале)

чудодейственная растирка
Лечебные свойства масла расторопши
Мультивитаминный удар
Морозный негатив
РЕЦЕПТЫ ЧУДО-МАЗЕЙ
Уникальный рецепт восстановления суставов.
Медолечение.
ПРИЗНАКИ ИНСУЛЬТА
Зарубки на теле
"Супраментальное заражение" или эволюция Сверхразума на Земле.

Сердечно-сосудистые болезни – бич нашего века. Нарушение сердечного ритма является их основным проявлением. Рассмотрим возможность его восстановления волевым усилием, с помощью аутотренинга.

Функциональная схема: сначала происходит сердечное сокращение, а через долю секунды появляется пульс на лучевой артерии (запястье). Воздействуя на пульс – следствие, мы устраняем причину – нарушение ритма. 

Для восстановления сердечного ритма при аритмии предполагается три вида действий: 

1. Усилить очередные ослабленные пульсовые удары волевым проявлением, считая их с нажимом (про себя или вслух),  - на лучевой или сонной артерии - в режиме кардиостимулятора, то есть в таком виде, какими они должны быть в норме. 

2. "Реконструировать", то есть восстановить пропущенные пульсовые удары; с этой целью следует вести счет так, как если бы они появились, тоже с нажимом. Считать нужно про себя или вслух, при этом не делая пропусков, которые имеют место.

3. «Погасить» внеочередные удары пульсаэто действие является следствием первых двух. 

После наработки навыков (опыта) до автоматизма, сознательное волевое усилие необязательно – подсознание возьмет эту функцию на себя (кроме особо «упорных» случаев). 

Подряд следует считать от 4 до 6 пульсовых единиц, затем в течение 2-3 секунд – пауза, потом – снова волевой счет. Во время паузы пальцы следует убирать с артерии. Перерыв нужно делать для того, чтобы пропустить обратную, противодействующую, волну

Тот, кто решится практиковать эти действия, очень скоро поймет, о чем я говорю. У меня, например, вначале появлялись неприятные, давящие или ноющие ощущения в области сердца, напоминающие болевые, которые могли длиться несколько часов после окончания дежурства. 

Хотя объективные показания, в виде нарушения ритма, не определялись; и давление оставалось в норме. Это было что-то, вроде "памяти о боли", которая передалась от пациента. Позже подобные ощущения стали появляться все реже. Это может свидетельствовать о том, что я смогла адаптироваться к новому для меня состоянию, и мое сознание научилось отключать эту память.

Этот совет - для начинающих; после того, как вы наработаете такой опыт, вам необязательно следовать данным рекомендациям - вы можете вести подсчет пульса в привычном режиме, поскольку, ваше подсознание, к тому времени адаптируется и позаботится о безопасности в отношении вашей собственной сердечно-сосудистой системы. Обеспечивая при этом необходимый результат. 

Несущественно, какими пальцами нажимать, и с какой стороны. Но, повторяю - следовать этим рекомендациям нужно вначале, на этапе наработки опыта, после чего можно не заморачиваться; у Вас все будет получаться автоматически. 

Однако процесс наработки "автоматического опыта" может занять немало времени. Я потратила на это 8 или 10 месяцев, перепробовала для этой цели несколько способов, например, сначала считала пульс с упреждением, до того, как он появится. 

Чтобы попасть в "резонанс" с естественными сердечными сокращениями, до появления пульса, который возникает с некоторым опозданием, поскольку, например, лучевая артерия находится в значительном отдалении от сердца, следовательно, пульс в этом месте появляется несколько позже. 

Сонная артерия находится в непосредственной близости от сердца, и ее пульсация практически совпадает с сердечными сокращениями. Но последний, описанный мною вариант считаю самым оптимальным. К такому выводу я пришла в результате длительных экспериментов. 

Кстати, восстанавливать сердечный ритм у послеоперационных пациентов мне удавалось с самого начала - быстро и надежно, описанным мною способом - еще до того, как мой опыт стал автоматическим, интуитивным, и закрепился на подсознательном уровне. 

Скажу еще одну вещь, которая может показаться читателю парадоксальной: у других людей проще и быстрее восстановить сердечный ритм, чем у себя самого. 

То же самое касается восстановления давления, устранения послеоперационных кровотечений, и других серьезных нарушений со здоровьем, в частности, в условиях  интенсивной терапии. Сужу по собственному опыту. 

Поэтому, считаю, что именно медработникам проще всего наработать такой опыт, и "воспроизводить" его, в отношении пациента, а также себя  самого. Если они найдут в себе силы поверить в их реальность и собственные возможности. 

Но учитывая консервативность медицины и зависимость от ее стереотипов врачей, я больше склоняюсь к тому, что овладеть подобным опытом больше шансов у людей, которые к медицине не имеют никакого отношения.

Меры предосторожности:нельзя заниматься этим упражнением с целью корректировки сердечного ритма у другого человека, если у вас самого имеются подобные нарушения – этим вы можете спровоцировать «негативный резонанс» и усугубить свое состояние. 

Поэтому, необходимо сначала устранить нарушение сердечного ритма у себя самого и адаптироваться к новому состоянию. Это единственное ограничение, на которое я обращаю внимание читателя, в плане практики этого метода или опыта, если хотите.

Следовательно, навыки корректировки сердечного ритма может наработать каждый желающий и применять их к себе без ограничений, к другим людям – во многих случаях. 

Результаты этих действий очевидны – они проявляются почти мгновенно - это подтверждает кардиомонитор. Во всяком случае, именно таким образом, автору этих строк удавалось восстанавливать сердечный ритм у послеоперационных больных на протяжении нескольких часов после операции в отделении интенсивной терапии, а много позже – у себя самой. 

Впрочем, в данном случае, речь идет о недавно появившейся аритмии, в частности, «систолической», когда имеются смещения сердечных сокращений, в виде неравномерного ритма. С тахикардией и брадикардией справиться труднее, но вполне возможно. 

Однако только со «свежей». Сужу по своему опыту. После того, как вы научитесь справляться с аритмией, опыт восстановления сердечного ритма в отношении тахикардии или брадикардии может у вас появиться автоматически, на подсознательном уровне. 

И однажды вы обнаружите, что после обычного прощупывания лучевой или сонной артерии, у вашего пациента изменяется пульс в сторону улучшения. Это особенно очевидно и убедительно, если нарушения сердечного ритма у них развились совсем недавно. 

С хронической аритмией бороться значительно труднее и дольше из-за появления привычки к ней организма. Чтобы от нее избавиться необходимы значительные усилия и огромное терпение. Без аутотренинга в этом случае не обойтись. С целью укрепления организма и достижения наибольшего эффекта следует практиковать водные процедуры. 

Таким образом, вы можете избавиться от слабости и одышки, и не допустить нарушения кровообращения с образованием отеков. Я, например, жила с учащенным сердцебиением (от 90 до 130 пульсовых единиц в минуту) около семи лет, которое у меня периодически возникало в виде приступов.

И успела адаптироваться к этому состоянию, а также научилась компенсировать его в короткий срок. Хотя вначале думала, что мне пришел конец. Сильнее всего беспокоили именно слабость и одышка. 

К сожалению, лекарства мне не помогали. Врачи серьезных органических нарушений не находили - только возрастные, и функциональные; чаще всего мне ставили диагноз: нейро-циркуляторная дистония. Однако со временем, сердечный ритм стабилизировался на высоких цифрах. 

Одновременно, появились проблемы с мочевыводящей системой, хотя до появления отеков дело еще не дошло. Учитывая свой возраст, я решила, что мне пора смириться с таким состоянием. 

Практические врачи могут сказать, что такое состояние не может продолжаться бесконечно - рано или поздно подобное нарушение приведет к развитию органических нарушений, и появлению декомпенсации организма. Несомненно, они правы. 

Со мной произошло что-то подобное; однажды, мое самочувствие сильно ухудшилось - кроме тахикардии появилась сильная аритмия, значительно повысилось давление. Симптоматика напоминала микро инфаркт. И я вынуждена была обратиться к участковому врачу, которая назначила мне соответствующее лечение, и оно мне помогло. 

Но вот что удивительно - тремя годами ранее, я обращалась к тому же врачу с той болезнью, только симптомы были не такие выраженные. И препараты она мне назначила те же самые. Но тогда они мне не помогли, а в этот раз ритм и давление восстановились до нормы, буквально, за две недели, а прием лекарств пришлось прекратить досрочно, по той причине, что показатели ритма и давления стали "проседать", то есть стали ниже нормы.

Впрочем, эпизодические нарушения в виде скачков давления и ритма у меня продолжают появляться, но я научилась с ними бороться, в основном, с помощью общеукрепляющего оздоровления, в сочетании с аутотренингом. И продолжаю это делать, пока достаточно успешно. А еще, старалась чаще ходить, поскольку, долгое сидение за компьютером не способствует хорошему самочувствию, зато от этого появляется одышка. 

Главное, чтобы у вас не появились признаки декомпенсации, например, в виде отеков, сначала на ногах, затем на брюшной полости и на лице - в этом случае необходимо срочно обращаться к врачу или в лечебное учреждение. 

Чем дольше длилось заболевание, тем больше времени вам понадобится, чтобы восстановить показатели давления и сердечного ритма. Но, если вы практикуете интегральное оздоровление, эта схема кардинально изменяется.

Я могу только догадываться, почему в моем случае удалось приостановить развитие болезни, которая называется ишемической, и не подсесть на лекарства. Хотя именно они дали толчок к восстановлению, в нужное время, в сочетании с силой сознания участкового врача, и назначенным им обследованием. 

Благодаря которому было зафиксировано улучшение состояния здоровья, и не только в истории болезни, но также в моем подсознании. Хотя, таким же образом, болезнь фиксируется, закрепляется и, впоследствии, "обслуживается" с помощью лекарств и технологий.

Кстати,  примерно так у меня исчезла депрессия, длившаяся три года, которую я все это время компенсировала. Появилась она без видимых причин и прекратилась в один день, оставив меня в недоумении. Думаю, это произошло в процессе интегрального оздоровления, в виде самовнушения и общеукрепляющего оздоровления, которое я не прекращаю уже более двух десятков лет. 

Похоже, что срабатывает оно в какой-то момент, после достижения "критической массы" факторов изменения сознания. Происходить это может на фоне ухудшения общего состояния, по причине перестройки сначала сознания, а потом и организма человека. 

Без изменения сознания невозможно достичь стабильного улучшения состояния здоровья - его можно только компенсировать с помощью лекарств и технологий, до того момента, как в организме произойдут необратимые последствия. 

Йоги, даже в старческом возрасте выдерживают приступы пароксизмальной тахикардии, когда пульс может достигать более 200 ударов в минуту, а также - брадикардии, когда сердечные сокращения становятся единичными. И эти состояния у них могут чередоваться. 

Читатель, скажет, что йогов единицы, и сравнивать с ними среднестатистического человека некорректно. С этим трудно не согласиться. 

Тем более что йоги подвергают себя подобным испытаниям сознательно, с целью эволюции и трансформации не только собственного тела и сознания, но также коллективного сознания всего человечества. И им это удается по причине непрерывности материи. 

Таким образом йоги распространяют свое состояние измененного сознания на все человечество. Встречая, при этом огромное внутреннее противодействие, вследствие чего у них появляются серьезные проблемы со здоровьем, которые неизбежны в таких  случаях. 

Выражается это, в первую очередь, в нарушении сердечно-сосудистой системы, в частности, в виде изменения сердечного ритма. 

Совершенно очевидно, что мир меняется; вибрации людей и материальных объектов в последние десятилетия изменились до неузнаваемости. Это утверждают также восточные философы. 

Следовательно, правила и ограничения, наложенные медицинской наукой на наше физическое существование уже устарели, и их придется рано или поздно пересматривать. Нужно не сочинять новые правила, а постараться приспособиться к новым условиям, которые диктует эволюция. 

Возвращаясь к теме скажу, что обычно длительная аритмия в виде брадикардии или тахикардии у большинства людей приводит к хронической сердечной недостаточности и декомпенсации, заканчивается вживлением кардиостимулятора или компенсирующими операциями на сердце. 

В некоторых случаях, таким пациентам рекомендуют интенсивные физические упражнения, в частности, бег, которые способствуют восстановлению сердечного ритма и компенсации состояния. 

Впрочем, мой опыт восстановления сердечного ритма, методом активного счета наиболее результативен в условиях интенсивной терапии, при неотложных состояниях недавно появившихся. Эффект от его практики в этом случае практически абсолютный. 

Во всяком случае в подавляющем большинстве случаев, с которыми я имела дело после наработки опыта, мне удавалось добиться быстрого и надежного результата в отношении недавно развившегося нарушения сердечного ритма.

Примеры из практики.
Случай 1. 

Однажды ночью, во время моего дежурства в отделении реанимации, врач реаниматолог мне сказала: «эта бабушка сегодня «уйдет», приготовьтесь». Старушка 77 лет, которая поступила к нам из операционной после резекции желудка несколько дней назад, была действительно плоха. 

После операции у больной развился разлитой (терминальный) перитонит, со всеми признаками декомпенсации, и ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Состояние усугубила тахикардия. Анализы у пациентки были соответственные – хуже некуда. Ее возраст не позволял надеяться на благоприятный исход. 

И все же я решила «подкачать» ей сердце, в частности, для того, чтобы "благополучно" передать дежурство следующей смене. Пульс у пациентки был настолько частым, что сосчитать его было невозможно. Слава Богу, что он хоть прощупывался на сонной артерии больной; на лучевой артерии он прощупывался с трудом. 

Поэтому метод активного счета, в этом случае, не годился. Но к тому времени я уже успела наработать опыт восстановления сердечного ритма. И он сработал немедленно.

Через минуту на кардиомониторе появился усиленный всплеск, затем еще один и еще… Я подходила к ней раз пять в течение суток – работала по 3-5 минут за одно занятие, и в результате, к утру пульс можно уже было сосчитать «вручную». При этом я периодически накладывала руки на ее операционную рану поверх повязки. 

Потом ушла домой. Но когда пришла на смену через трое суток, то буквально остолбенела от удивления – я увидела больную сидящей (!) в постели; она выслушивала ценные указания анестезиолога. В тот же день ее перевели в другое отделение для долечивания. 

В данном случае, позитивный результат стал возможен благодаря приобретенному ранее опыту, который закрепился на подсознательном уровне. 

Впрочем, этот случай можно считать чудом только отчасти, выяснилось, что больная до этого ничем серьезным не болела, и в больницу попала впервые, что само по себе является чудом, учитывая ее возраст. 

Однако меня больше всего удивляет другое – несмотря на абсолютную эффективность и физиологичность метода волевого или активного счета, в медицине о нем ничего не известно – основным средством восстановления сердечного ритма и устранения сердечной недостаточности является целый комплекс средств химического и растительного происхождения, а также, вживления кардиостимулятора. 

Передозировка некоторых препаратов может привести к остановке сердца. Однако именно медицинские технологии являются традиционными в медицинской практике, в частности, кардиологической. А «нетрадиционными» считаются собственные волевые усилия, например, врачей, поскольку, не предусмотрены лечебным процессом. 

Случай 2.

К нам в отделение поступил из кардиологии больной с диагнозом: «мерцательная аритмия», по профессии строитель, в состоянии декомпенсации, с отеками и сильными болями. 

Задолго до этого ему не раз предлагали вживить кардиостимулятор, по причине сердечной недостаточности, но больной упорно отказывался. 

Врачи поговаривали между собой, что больной обречен, и шансов выкарабкаться у него немного. 

Мужчина вел себя шумно, громко стонал, но в то же время, не терял чувства юмора, и сохранил остатки оптимизма. Этим он подкупал коллектив отделения. И мне захотелось ему помочь. 

Я применила к нему метод активного счета, в результате чего сердечный ритм больного стабилизировался, его состояние удалось быстро компенсировать. Впоследствии он согласился на вживление кардиостимулятора.  



5051365_ooo (660x484, 302Kb)



NORMALIFE© устраняет 5 главных причин гипертонии


5051365_12 (208x38, 2Kb)




Китайские трансдермальные пластыри «HYPERTENSION PATCH» – самое популярное средство от гипертонии в США и странах Европы по итогам продаж 2014 года. Только за год их приобрели больше 10 миллионов человек. А если пластыри помогают другим, значит, помогут и Вам!


5051365_12_1_ (208x38, 2Kb)





Giperton Max — дай отпор гипертонии


уникальный напиток, помогающий справиться с приступами гипертонии


5051365_12_2_ (208x38, 2Kb)

 

Тэги: аритмия, усилие, устранение

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.