Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мастерская кукол и хорошего настроения
Мастерская кукол и хорошего настроения
Голосов: 1
Адрес блога: http://olgakholodnykh.blogspot.com/
Добавлен: 2013-03-17 18:39:04
 

Имею что сказать

2017-03-22 17:41:00 (читать в оригинале)

 ... по поводу приобретенных маркеров по ткани.

Маркеры

Года два назад я для себя самой, да и для пользы коллег-мастериц, выкладывала в блоге информацию об инструментах - верных помощниках, которые со мной прошли испытания в многочисленных рукодельных перипетиях.

ножницах, нитках, пуговицах и грузиках Сегодня я поведаю о маркерах по ткани.

О их существовании я догадывалась и даже когда-то получила от Юли один из маркеров в дар. Правда, тогда я так и не поняла, что предназначение его - это отлекаливание выкроек, и отнесла на работу для обще-педагогических нужд.

И вот недавно по рекомендации дочери я все-таки разжилась на Али-Экспресс комплектом маркеров, ну и, разумеется, их опробовала в работе.

Маркеры для ткани

Что скажу?!... На светлых и однотонных тканях лекалить таким маркером нельзя! Он, конечно же, является водорастворимым, но не до такой степени, чтобы не оставлять след, который не исчезает при увлажнении тряпочкой или утюжке с паром.

Возможно, нарисованный контур и исчезнет после стирки, но - звиняйте, как, к примеру, постирать интерьерного белого Зайца, для которого предусмотрена сухая чистка?!... Так и придется Зайцу рассекать с тонированными швами!!!

Хорошо, если тонировка швов задумывалась изначально, а если нет?!... Вот горе-то будет рукодельнице...

Не сильно порадовало и то, что при лекалке ворсистых тканей, таких как флис, острие маркера "обрастает ворсом", который пачкает руки и делает неряшливым отрисованный на ткани контур.

Поэтому вывод: использовать маркер только на пестрокрашенных тканях и с глубоким пристрастием.

Я же воспеваю благодарственную песнь обыкновенным обмылкам... 


Обмылок

... на сегодняшний день альтернативу им не нахожу и далее продолжу повествование о рукодельных покупках и впечатлениях о них. 


Спицы круговые

Купила я-таки толстые спицы фирмы Maxwell, как и хотела: круговые на тросике. Умолчу про мои обменные походы, ибо они достойны отдельного поста. 

Скажу только, что рабочие а не декоративные спицы, по которым петли бегали бы резво и не цеплялась бы леска,  купить удалось мне с третьей попытки...

На этикетке черноту отрезала, я ж не люблю черный цвет! был указан №6 и 4,8 мм, какой номер - догадайся, мол, сама! С помощью мужа и штангенциркуля догадалась: диаметр спиц, действительно, 4,8 мм, значит, номер по идее должен бы быть 5.


Спицы на тросике


Ну да ладно, какой бы не был номер, вяжется этими спицами относительно легко: петли скользят, тросик не тормозит.  Но... тросик не достаточно гибок, и вот такой полукруг, как показано на фото, постоянно торчит в работе - это единственный минус.

Как поведет себя тросик при увеличении вязанного полотна, расскажу как только это полотно увеличу.  А на сегодня все. Пусть у вас будут только хорошие и выгодные покупки. Пока-пока!


Тэги: деловая, колбаса

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.