Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мастерская кукол и хорошего настроения
Мастерская кукол и хорошего настроения
Голосов: 1
Адрес блога: http://olgakholodnykh.blogspot.com/
Добавлен: 2013-03-17 18:39:04
 

Про красивые емкости и бытовую химию

2016-02-07 02:38:00 (читать в оригинале)

Уж много раз писала я про вонючие магазинные этикетки, которые зубами не отдерешь своим присутствием портят  жизнь настроение и интерьер. Даже мастер-класс на тему отрыва в нирвану всякого рода липучек и штрих-кодов отсняла, и даже не один!

Но чуждая и не вписывающаяся в квартирный вид информация, вещающая от производителя и продавца, все равно преследует с досадной назойливостью надоевшей мухи.

Но врешь, нас голыми руками не возьмешь я  научилась избавляться не только от неприятных этикеток, но и от некрасивых емкостей, в быту которыми пользоваться приходится ежедневно.

Сейчас расскажу как, а заодно  и порекомендую вам, дорогие гости, бытовую химию, качества которой очень высоки и цена антикризисная.


Антижир

Вот, например, кухонное средство для удаления жира Саликс, чудесная штука за 89 рублей, скажу я вам!

кухне терпеть какой-то синяк чуждый цвет!

А вот приятная зелень с желтой крышечкой - это да, это в самый раз! Крышечка, кстати, родная биолановская, а бутылочку мне сестра от сердца оторвала  подарила. Поэтому  сказать, какого рода-племени сия красота, не могу, но люблю ее душевно.
__________________

Следующее, что заслуживает внимания -  чистящее средство Сарма (цена до 50 рублей). О, это настоящая Золушка - чистит быстро, имеет несколько вариаций, включая антиржавчину, но я предпочитаю с отбеливающим эффектом или антибактериальную.

Сарма



Долгое время Сарма находилась в большевастенькой бутылке с четкими отверстиями, сейчас в борьбе за конкурентоспособность и продаваемость производитель изменил тару, сделал ее изящней, незаметно уменьшив содержимое, и добавил модерновскую крышку.

Вот эта крышка - самый большой косяк: при закрытии порошок под давлением воздуха разлетается, оставляя неряшливость и загрязненность. Приходится снова брать тряпку и вытирать поверхность повторно.

Я этого не делаю, потому что сорвала этикетку со старого варианта и всегда пересыпаю средство сразу же, как возвращаюсь из магазина.
______________

Что еще живет у меня на кухне?!... Отбеливатель (цена 27 рублей). Много лет я покупаю один единственный в черной литровой бутылке, на лицо ужасный, добрый внутри! (с) Действие его термоядерное эффективное и быстрое.


Чтобы не пугать людей и самой не пугаться, я переливаю отбеливатель в белую бутылку с красной крышкой и названием Белизна. 

Там был типа отбеливатель, который даже кухонную марлечку от кофе-чая отстирать не смог. С этой бутылки я по соображениям безопасности этикетку снимать не стала, но всегда разворачиваю ее лицом к стене.

Отбеливатель

Вот так!
_______________

Для чистки газовой колонки, дверей и подоконников я пользуюсь средством из этой емкости...


Емкость


... которая очень гармонирует со всеми предыдущими и является производной от безэтикеточного шампуня...


Средство для мытья пола

Да-да, гости дорогие, мистер Пропер (цена до 80 рублей, беру по скидке) в концентрированном состоянии приводит в чувство любую поверхность, и не только дверей, подоконников и пола.

Он идеально очищает белую обувь и светлые сумки, а уж посеревшая подошва на мужниных кроссовках становится белее снега: капните на влажную тряпочку средство, потрите загрязненное место и смойте водой - эффект не заставит себя ждать.

Ромашковую этикетку я, правда, не всегда отрываю. В ванне она прекрасно вписывается в интерьер и не нарушает добрососедских отношений с бальзамом Тимотей, с которого я все-таки снимаю этикетку.

Шампунь и бальзам


Это не единственное насилие над бальзамом: по  окончанию он подлежит красивому обрезанию...


Емкость разрезанная

... и полному опустошению. В разрезанном тюбике бальзама для волос хватает еще на три-четыре помойки помывки!
_______________

В ванной комнате находится еще один маленький секретик - это хранение стирального порошка и кондиционера для белья.


Стиральный порошок

Порошок Ариэль колор я пересыпаю в прозрачную емкость с зеленой крышкой, а в качестве меры использую желтую кто б сомневался? половинку от киндер-сюрприза. 

Кондиционер для белья покупаю двухлитровый детский Ленор или Вернель, первый предпочтительней и всегда подгадываю под акцию (цена 160 руб). Большую бутылку разливаю в поллитровую емкость, с которой  - ага, вы догадались! - этикетка снята.
__________________ 

Но вернемся в кухонное пространство. С чего я еще отрываю этикетки?!... С бутылок с растительным маслом.

Масло растительное

Это, скажу я вам, нелегко... Полимерные этикетки прямо насмерть впиваются в пластик, поэтому я нашла единственное масло - Выселковское, у которого бумажная этикетка и вкус отменный, очень рекомендую!

Ну а что же остается с этикеткой?! Я писала выше о безопасности, так вот придерживаясь ее, я так же, как и с отбеливателя, не снимаю этикетку с уксуса...

Уксус

Он много лет хранится в пол-литровой бутылочке с желтой крышкой: старый заканчивается, новый наливается. К чему такие сложности, спросите вы, ну закончился уксус, выкидывай пустую бутылку, покупай следующий и пользуйся на здоровье?!...

Ан нет, с этикеткой, подходящей по цвету да с  крышечкой в тон, не шибко-то найдется уксуса-то!

Подытоживая все выше сказанное, хочу показать сборный коллаж родного размещения бытовой химии (сверху справа - было)

Мойка

... приобретенного с моей помощью (снизу справа - стало) и место постоянного ее нахождения - житье-бытье под мойкой (слева).
_______________

А как вы, дорогие гости, разнообразие и яркость магазинных полок приспосабливаете под свой быт и приспосабливаете ли вообще? Поделитесь своим опытом!


Тэги: деловая, колбаса

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.