Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Творческий блог Сергея Аргова.
Творческий блог Сергея Аргова.
Голосов: 1
Адрес блога: http://sergantrus98.blogspot.com/
Добавлен: 2013-03-14 18:03:57 блограйдером sergantrus98
 

Повелитель ворон

2015-05-11 15:29:00 (читать в оригинале)

 Над крупным городом "Е", весь вечер кружила громадная стая ворон. Каждое мгновенье от этой стаи отделалась небольшая группа ворон и устремлялась в город. В городе, то тут , то там раздавались выстрелы.
 По маленьким улочкам и узким переулкам бежал сухопарый человек, в длинном чёрном плаще и полностью закрывающим его бледное лицо капюшоне. На левом плече этого странного человека сидела белая ворона, с которой он постоянно перешептывался.
 Позади этого человека вдруг, из-за угла, вылетел преследователь и сделал в его сторону два выстрела. Первый выстрел угодил в угол здания и отколол кусок кирпича, а пуля от второго упала возле ноги беглеца и подняла сгусток пыли.
 Беглец бежал вперёд постоянно выбирая самые темные и узкие переулки пока не оказался у каменной ограды в два человеческих роста.
 -Вот ты и попался!-выкрикнул преследователь нажимая на курок, но в ответ раздался только щелчок затвора.
 Преследователь в истерике жал на курок, как будто от это могло что-либо измениться. Беглец развернулся и направился в сторону преследователя. Под светом фонаря была видна лишь его белоснежная кровожадная улыбка и чёрные блестящи глаза. Он выпрямил руки вперёд и поманил преследователя рукой. Преследователь закричал и в ужасе бросился проч, но стая ворон схватила его и прижала к ограде. Беглец уже собрался уходить восвояси, но в это время из-за угла выбежала подмога из трёх человек. Беглец махнул рукой и крупная ворона разбила собой фонарь. Пока преследователь привыкал к темени, беглец побежал в сторону ограды и стая ворон подхватила его и перенесла его через забор.
 Когда беглец преодолел забор и приземлился на землю,  на него тут же напал здоровенный бугай. Беглец отклонился и кулак бугая соприкоснулся со стеной. В ту же секунду беглец выпрямил руку в сторону бугая, но рука не дотягивалась. Но вдруг из рукава вылетела ворона и уцепилась за лицо бугая, пытаясь выклевать глаза.
 Расправившись с бугаём, беглец направился к стеклянной высотке, вокруг которой кружили стаи ворон. Беглец подошёл к этому зданию и развёл руки в сторону. Тем временем на площадь перед зданием остановились два внедорожника из которого вышло восемь человек, который открыли огонь по беглецу. Беглец взмахнул руками, как будто крыльями, и две стаи чёрных ворон подхватили его за плечи и подняли верх. Всё новые и новые стаи ворон подлетали к беглецу и подхватывали его, сменяя друг друга, образуя шлейф похожий на чёрные вороньи крылья.
 На краю крыши стояли  двое вооружённых людей. Они вышли из лифта , а за ними вышел мужчина в сером костюме лет сорока и прокричал: "Стреляйте в него!" Раздался выстрел и чёрный силуэт рассыпался на десятки ворон, которые улетели в небо.
 Вдруг раздался заливистый хохот переходящий в карканье. Преследователи обернулись. Беглец откинул руки назад, а затем резко выкинул их вперёд и две чёрные молнии сбили с ног вооружённых людей. Беглец подошёл к человеку в костюме и произнёс: "Ну вот и всё."
-Кто вы?-спросил человек в костюме.
-А разве не видно? Я повелитель ворон!-ответил беглец поглаживая белую ворону сидящую на его плече.
-Зачем вы это делаете?-спросил человек в костюме трясясь от страха.
-А зачем вы отстреливаете ворон? Хотя молчите. Вороны копаются в мусорке, разносят болезни и т.д. Я понимаю ваше желание избавится от ворон. Но как любой правитель, я должен заботится о своих поданных.-ответил повелитель ворон.
 Повелитель ворон развернулся от человека в костюме и произнёс: "Избавитесь от него." И в тоже мгновение армада ворон облепила мужчину в костюме.
 Повелитель ворон подошёл к краю крыши и прошептал белой вороне : "Нам здесь не рады. Значит нужно другое место." Ворона утвердительно каркнула и повелитель ворон сделал шаг в перёд и полетел вертикально вниз.
 На следующие утро из города улетели все вороны. Но говорят, что огромную стаю ворон, а также говорят, что эту стаю всегда сопровождает сухопарый человек с бледным лицом и белой вороной на плече.

Тэги: рассказы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.