Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Творческий блог Сергея Аргова.
Творческий блог Сергея Аргова.
Голосов: 1
Адрес блога: http://sergantrus98.blogspot.com/
Добавлен: 2013-03-14 18:03:57 блограйдером sergantrus98
 

Лунатизм мистера Слипера Часть 2

2014-08-31 16:47:00 (читать в оригинале)

Мы с Шерлоком поехали в тарахтящем поезде. Солнце  светило прямо мне в лицо , так что на моей переносице можно было жарить яичницу. Холмс сидел напротив меня и тихо посапывал. Я подумал, что он обдумывает новое дело и поэтому спросил: "Холмс, что вы думаете об этом деле?" Холмс проснулся и недовольно рявкнул: "Ватсон, ваша бестактность переходит всякие границы. Вы сами знаете, что здесь думать не над чем. Данными, которыми мы располагаем не хватит даже для предположений. Не мешайте мне спать." Я решил тоже поспать, но солнце светило мне прямо в глаза. И вскоре я отказался от этой идеи.
 Совершив две пересадки на поезд, мы затем целый час тряслись в каляске. Нас встретил тихий и мирный городок, где даже весть о блохастой собаке могла наделать много шуму. Но недавно здесь произошло событие намного грандиознее, чем блохастая собака, и город в буквальном смысле, стоял на ушах. Со всех сторон слышались сплетни,порой сливающиеся в жуткий шум.  на станции было много людей. Нас встретили у перона и Холмс сразу же стал пробираться вслед за нашим провожатым, а я немного отстал и чуть было "не утонул" в толпе людей.
  Наконец то мы  добрались до "острова безмятежности", который находился в форме крыльца одноэтажного дома. Наш проводник открыл дверь и мы очутились в большой комнате. Посередине комнаты, вокруг низкого столика стоял диван, на котором лежали маленькие подушки, а рядом с ним стояли стулья, на полу были поселены ковры. Поэтому, чтобы не замарать ковры, мы сняли ботинки и пошли в гостиную.
 -Прошу господа, присаживайтесь-пригласил нас хозяин дома и по совместительству наш проводник.
Холмс вальяжно сел в кресло и достал трубку. Но в этот момент в комнату зашла молодая женщина. Её лицо искривилось в приступе ярости : "Джек, почему ты не сказал нашим гостям, что у нас не принято курить!"
 -Извините за неудобства, но в нашем доме действует правило не курить, и мы не можем его нарушать. Как и  не можем позволить его нарушать даже нашим гостям.-произнёс заученную речь наш наниматель. 
 Мы сели пить чай. На маленьком столе разместились три кружки и огромный чайник наполненный кипятком. Рядом с ними находилась плетёная корзинка, в которой лежали восемь булочек с маком. Хозяйка ходила вокруг стола и подливала заварку нам в кружки. Надо отметить, что свежевыпеченые булочки с маком были безупречными.
  -Вы до сих пор обижаетесь из-за того инцидента.-спросил Холмс. Надо добавить, что во время чаяпития Холмс повёл себя не самым ужасным образом, по отношению ко мне. Но это не относилось к делу и поэтому подавив обиду сказал :" Нет, хотя есть на что."
-Ну простите меня , дорогой Ватсон.-
-Ладно, но ваша бестактность мне уже надоела.
После чаяпития мы пошли к месту преступления, которое находилось на краю города. Когда мы добрались до улицы где произошло это событие, там столпилось много народу. Мы трое стали пробираться через живую стену.  Наш наниматель и проводник шёл впереди и расталкивал локтями назойливых обывателей. Наш путь преградили пара больших ног постепенно переходящих в туловище. Увидав грамила полицейскую форму на нашем проводнике и с недоверием нас пропустил. В образовавшуюся брешь сразу же попытались проникнуть уличные зиваки, но живая стена опять замкнулсь и опоясала место преступления. 
 Огромный полицейский ходил по периметру оцепления и просил всех посторонних разойтись. Мы подошли к нему и представились. Патрульный Джексон неказисто улыбнулся : "Я очень рад, что вы прибыли. Я уже отправил телеграмму инспектору. Но он сможет приехать не раньше чем через недели две."
-Почему он покинул свой пост?-спроси Холмс.
-Он целый год работал. Он имеет право на двух недельный отдых.- ответил Джексон. 
-А разве у все нет других инспекторов?-продолжал Холмс.
-Он у нас один на десятки поселений.
-Ну тогда кому-нибудь из вас придётся на время им стать. Ватсон, осмотрите потерпевшего - сказал Холмс сел на четвереньки и стал "вынюхивать" улики.
 - Джексон, разгоните толпу.-
-Господа, просим вас разойтись! В противном случае вам придётся провести некое количество времени в участке.- сказал полицейский, обращаясь к народу.
-Там место на всех не хватит.-выкрикнул кто-то из толпы.-
-Том, ты будешь первый в очереди.- ответил шутнику Джексон.
И народ потихоньку стал расходится.
Тем временем Холмс ползал на корточках и ворчал, что дождь смысл все следы. 
-Ватсон, обследуйте тело.
Через некоторое время я закончил обследование: "Холмс, его руки пахнут порохом. На руке следы от укуса собаки. Голова разбита о камень, лежащий у него под головой. Вероятнее всего он от этого и умер."
-А у меня ничего, этот дождь смыл все следы. Ну думаю пора опросить свидетелей.-
Тем временем на улице собрались новые зивак и как только мы вышли за границы оцепления на нас сразу накинулись любопытные. Со всех сторон слышались :"Кто преступник? Шерлок уже разгадал преступление? Правда что убийца лунатик?" Но Холмс ускорил шаг и мы скоро от них оторвались. 


Глава 8

2014-04-05 18:36:00 (читать в оригинале)

В конце червоточины

                                                                                                                                        Аргов Сергей 

Глава 8

- На кандидатуру в результате голосования назначается капитан Казаков.- 
  "Сибиряк" стоял у причала телепортатора. Фёдору Вершкову необходимо срочно попасть в штаб, а Александр хотел поскорее присоединится к войскам. От телепортатора, словно муравьи, в обе стороны бегали небольшие баржи. Они развалили боеприпасы, топливо. А рядом с ними плавали более быстроходные, но очень мелки, катера. Они перевозили личный состав и военных из запаса. Они летали рядом с телепортатором, образуя вокруг него железную паутину. Тем временем в порту телепортатора стояли гигантские корабли и ждали очередь на телепортацию, а возле них суетились люди, подготавливая свои корабли к бою.
 "Сибиряка" тоже подготавливали.В него грузили черные контейнеры, со знаком пожара опасности и радиации. Александр стоял на причале и контролировал ход работ.  И конечно он заметил группу рабочих направляющиеся к "Сибиряку".
-Извините, но все ремонтные и подготовительные работы уже закончены.- прокричал Александр с внешней палубы.
-А нас приказ, перекрасить фрегат "Сиберяк" для военного парада.- прокричал в ответ один из рабочих размахивая электронной бумагой, на которой отображался приказ.
Александр сошёл с палубы и подбежал к малярам:"Какой ещё парад. Это наверное недоразумение."
-У нас приказ, вот смотрите.- спокойно,ритмично и до жути безразлично ответил главный маляр.
 Александр выхватил приказ, чуть не порвав его, и пробежался глазами по тексту.
-Здесь что-то не то. Мне о параде не предупреждали.- с недоумением ответил Александр.
  В друг браслет на руке Александра замигал и завибрировал.От неожиданности Александр чуть не упал. Это пришло сообщение, в котором говорилось о том, чтобы Александр явился к управляющему телепортатора.
 -Извергните, но мне придётся уйти. Только попробует что-то сделать с "Сибиряком" до моего возвращения.- крикнул Александр маляру, а сам быстрым шагом направился в кабинет управляющего.
 -Я уполномочен уведомить вас об участии "Сибиряка" в параде в честь ста двух летия победы во второй мировой войне. Также я уполномочен подготовить фрегат к параду. По любым вопросом обращайтесь ко мне.- торжественно, явно очень довольный собой, распевал управляющий.
-А зачем это всё устраивают. Обычно это событие не отмечают, а сто два даже не юбилей.-в недоумении вопрошал Александр.
-Во первых, инопланетяне не разбираются в нашем лето исчисление . Во вторых, поле битвы за землю, наши союзники сомневаются, стоит ли оказывать помощь. Потому что в случаие поражения ЗОР ,вся экономическая помощь окажется у ыдов. Этим парадом, наши политики хотят показать, что наши войска смогут дать отпор врагу. А главными козырями будут фрегат типа BK-203, это ваш "Сибиряк" и носитель космических истребителей THKN-51.- перекинув ногу на ногу,опрокинувшись на спинку кресла и позевывая заученную речь, говорил управляющий.
-Почему наш "Сибиряк" должен участвовать в параде.-
-Все три корабля этого типа уже находятся на линии фронта.Единственный корабль типа BR-203 находящейся в тылу, это "Сибиряк".- Пробормотал управляющий из под стала, пыталась достать свой персональный компьютер.
  Но с кресла он не мог достать до нижнего ящика. Через пару акробатических трюков он умудрился достать до ящички и достал от туда персональный компьютер. Ещё минуту он застегивал компьютер у себя на левом запястье. В поисках нужного файла он провёл две минуты.Но когда файл был найден его,он набрал адрес Александра нажимая пальцами правой руки на левую. Спустя две секунды у Александра на руке замигал браслет.Это был оповещение о получении файла.
 -Большое спасибо за разъяснение.Прощайте.-благодарил Александр, отходя к двери.
  Казаков стоял в оцепенении. Перед ним находился перекрашенный "Сибиряк". Вместо маскировочного черного* на его боках красовались голубая и тёмно-зелёная полосы ,цвета флага ЗОР. Александр ходил вокруг своего фрегата и не знал, радоваться возможностью участвовать в параде, который несомненно войдёт в историю, или же грустить о том что он не участвует в битвах на передовой. Рассуждая о том, какие чувства ему испытывать, он не заметил как столкнулся с огоровом. Это был желтый, крабоподобный инопланетянин с руками смахивающими на клешни. Он тоже ходил вокруг фрегата.
-Извергните.- пробормотал он-Красивы корабль. Хотя в кораблях я мало чего понимаю. Меня зовут Кимблер Лиорап.-
-Очень приятно.-немного оторопело ответил Александр- А я Александр Казаков, капитан этого корабля.-
-Будем знакомы. Я учёный Дорфомского интернета по изучения наследия омбанов. Изучаю телепортаторы. Вы разбираетесь в физике.-
-Только а уровне школьного курса.-
-Тогда буду рассказывать в популярном форме. При постройку телепортатора мы использовали
чертежи омбанов и их автоматические заводы для производства. Но мы не знаем как работает телепортатор. По сути мы имеем черный ящик, мы знаем что в этот ящик входит и что выходит ,а что внутри мы не знаем. Вот мы и хотим узнать, что там внутри.-
-А зачем это вам делать.-
-Мы знаем, что с помощью телепортатора можно перемещаться в прошлое. Понимание механизма поможет приблизится к путешествию во времени и пространстве. -
-Но омбаны не путешествовали во времени.Доказательств этому нет.-
-Также как и доказательств о том, что они этого не делали. Также может оказаться,что открытие червоточины с двух телепортаторов, ненужная предосторожность.Тогда перед нами будет открыта вся вселенная.-
-У меня есть ещё один вопрос. Почему вы изучаете телепортатор в солнечной системе, а не в своём Дорфом.-
-Я прибыл не изучать телепортатор. Меня направили на ваш фрегат в качестве научного консультанта. Вот мои бумаги.-Кимблер предоставил бумагу.
  У Александра отвисла челюсть. Ему хватило известней о параде, а тут ещё ему подсунули учёного. За что ему такие почести. Казакова тревожили нехорошие предчувствия.
*Чёрный цвет был маскировочным.От радаров он не спасал, зато размывал контуры корабля. Это сильно мешал небольшим истребителям и пво. Также это делало бесполезным попытки сбить турели и другие орудия корабля. Но маскировка не помогает при нахождении корабля на воне не чёрных объектов.


Глава 7

2014-02-17 18:28:00 (читать в оригинале)


В конце червоточины. 

                                                                                                                                        Аргов Сергей 

Глава 7





Глава 6

2014-01-31 13:30:00 (читать в оригинале)

В конце червоточины. 

                                                                                                                                        Аргов Сергей 

Глава 6


   Военная база представляла из себя жалкое зрелище. База хоть и находилась в кратера, но после падение на её территорию капсул противника, кратеров на территории базы стало гораздо больше. Перед в ходам находились разбросанными огромные запасы оружия. Но кроме этого жуткого беспорядка, никаких признаков битвы видно не было.
  Такой не живописный вид из окна был виден десанту в капсуле. Но после того как шлюпка прилунилась стал виден истинный масштаб побоища. По всему периметру виднелись красно-бурые лжецы и потёки. Казаков хотел просмотреть запись с камер, но камеры были уничтоженный. Александр хотел знать что случилось, перед тек как войти в базу.  Вход в базу была приварена из внутри, а посередине двери сияла огромная дыра. Защитники питались спастись, но натиск врагов был настолько силён, что бронированные двери не выдержали.
  Александр первый вошёл в пробоину.Первый и второй шлюз были пробиты и покрашены в красный цвет. Александр не хотел знать, кто выступал красителем, но у него разыгралось воображение, ему показалось что ему послышались жуткие голоса. Он встряхнул головой и голоса пропали. Осмотревшись он увидел что третий шлюз цел. Может быть защитники сдержали натиск или жестокому врагу уже незачем было ломать их?  По Казакову прошлись мурашки, но он смело подошёл к панели и прошёл пальцами по клавиатуре. Дверь открылась, солдаты за спиной Александра приготовились к нападению, но в ответ они услышали лишь пугающую гробовую тишину.
   Группа людей шла по темному коридору минус пятого этажа. Постоянно мигали лампочки освящая пятна крови на стенах, где то тихо жужжал компьютер. Наконец один человек из отряда заметил маленькую красную точку. Приблизившись, они увидели маленький обломок. Он был размером ноготь большого пальца  и выпуклую линзу с маленьким светодиодом. Это оказалась камера с бронежилета. Александр очень надеялся что запись с камеры осталась целой. Впереди послышались шаги, потом затихли, что-то упало и застонало.
  Отряд поспешил в перёд. Через несколько секунд перед ними предстало неожиданное зрелище. Перед ними лежал мальчишка в окровавленном спортивном костюме лет двенадцати.
-Двое, возьмите мальчика и переместить его на корабль. Третий, вы их охраняете. Четвёртый, вы со мной.
  Коридор разветвлялся на множество комнат, а на бело-зелёной стене весел план данного этажа. Александр внимательно просмотрел план и прочитал все обозначения. Потом он тихо стал продвигаться к главному серверу, который находился на этом-же этаже. Подойдя к зелёного цвета железной двери, Александр прислушался и убедившись, что внутри некого нет, знаками показал напарнику своё намерение пройти внутрь. В северной стоял сильный гул и дул ветер, единственным источником света были мониторы. Но Александр ошибся,  в серверном зале тихо спал часовой ыдов. Александр достал верёвку и они связали ей ыда.
  Казаков поднёс свой наручный компьютер к считывающей панели. Экран засветился и Александр вёл пароль.
-Пользователь авторизован. Добро пожаловать капитан первого ранга Александр Казаков.- прозвучало из динамика.
-Компьютер, поиск по безе данных проживающих на базе. Пол мужской, возраст 11-15 лет.- приказал Александр.
-Недостаточно прав для осуществления этой операции.- ответил компьютер.
-Как не недостаточно! Что у них тут происходит.-Раздражённо пробормотал Александр.-Компьютер, сканировать все помещения.-
- На этаже -15, в совещательном зале обнаружено двести пятьдесят живых существ.- ответил компьютер.
-Ну хотя бы на это прав хватило.-ворчал Александр- Компьютер, включить камеры в совещательном зале, этаж -15.-
   Показалась картинка. В большом зале на матрасах храпели ыды. Один уснул возле двери, наверное он часовой.  На стене кто-то написал надпись на неизвестном Александру языке.  Ни одного человека видно не было.
-Компьютер, изолировать этаж -15 и остановить подачу кислорода.-
-Операция выполняется.-
  Александр развернулся спиной к экрану и вышел из зала. Он не видел, как на изображении с камеры показался очень высокий человек в расстёгнутой коричневой куртке и высоким воротником на пол лица. Он посмотрели на камеру и одел маску с кислородным баллоном.


Глава 5

2014-01-19 13:29:00 (читать в оригинале)

В конце червоточины. 

                                                                                                                                        Аргов Сергей 

Глава 5


    Каюта капитана приставляло собой большую комнату янтарного цвета с мягкой кроватью и с серым одеялом, компьютером с большим монитором, книжным шкафом и круглым столом с двумя мягкими стульями. Александр сидел за за угловым столом и читал запись рассказов ыдских пленников. Начало у них было почти одинаково. Почти все пленники были Зарды и борды .
   Когда-то ыды, влекомые жаждой войны, отыскали планеты ( обе планеты находились на орбите одной звезды) на которых жили эти расы и объявили им войну.Но правительство этих планет, увидев корабли и вооружение ыдов, решили сдаться и признать себя зависимой от ыдов. Ыды хотели всё-таки отковать эти планеты, но в СР  им втолковали, что если они начнут войну, их исключат из СР и перестанут снабжать новым вооружениям.
  Самое интересное было в конце докладов. Всех инженеров, рабочих, кораблестроителей и других  отвезли на военную базу. По словам освобожденных, они были очень удивлены высокому уровню оборудования в лабораториях и верфи (ыды славились небрежностью к технике). Через некоторое время были выданы чертежи и планы. Механизмы, описаны в чертежах, на голову превосходя ныне существующие. Дальше была написана скучная история про ток как их посадили на корабль и как они узнали у охранника про начало штурма.
  У некоторых пленников сохранились копии чертежей и планов. Из всего этого Александр сделал вывод, что ыды нашли лабораторию обанов или среди ыдов тоже есть гении.
  Александр вышел из каюты и спустился по крутой железной лестнице на уровень ниже. Но вместо того чтобы пойти на капитанский мостик капитан пошёл в кают кампанию. Кают компания представляла собой большой зал со всеми удобствами. Там был огромный экран, барная стойка, бильярд и на этом список не заканчивается. Обычно здесь было весило, но сейчас никто не шутил, не читал газету, не смялся. За столом на угловом диване сидели офицеры и пели немного грустную песню:

Мы были там,
Где их не будет.
Мы лили кровь за них.
За тех кто знать не знает нас.
 Мы гибли под огнем, 
За тех кого мы не увидим.
За тех, кто не узнает нас.  


  Человек сидевший играющий на гитаре перестал играть, а сидевшие полукругом поющие стихли. Гитарист увидав капитана положил гитару на диван, встал и отдал честь. Александр кивнул. Один из сидящих предложил: " Александр, сыграйте нам что-нибудь."
Александр взял гитару из рук предыдущего музыканта и заиграл мелодию бес слов.

 

  Александр доиграв первую песню и сразу-же начал вторую, но часы на его руке заиграли короткую мелодию. Александр встал и попрощавшись направился на капитанский мостик.
 - Военная база на луне перестала отвечать на запросы командного центра. Ваша задача состоит в том, чтобы провертеть обстановку на базе и помочь в случае необходимости.-


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.